Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

520 Ergebnisse

41

Paar Jugendstilfiguren.

Ohne Limit

Paar Jugendstilfiguren. Farbig bemalt, Altersbedingter Zustand. H 10 cm.


54

2 Vasen.

Ohne Limit

2 Vasen. Klares Glas in Kelchform im verschiedenem Schliffdekor. Fuß mit Silbermontierung gepunzt, ( Kopf, Meistermarke PV) , Höhe 20 cm. Dabei Vase klares Glas rubinrot überfangen im Linsen- u...


74

Konvolut.

Ohne Limit

Paar Vasen. Liegevase. Wohl Murano . Fadenglas, grün und rot spiralförmig, Höhe 12 cm. Dabei eine Liegevase, Länge 11 cm.


75

Krug

Ohne Limit

Krug. 0,5 Liter aus klarem Glas, Ritzdekor im Jugendstil, Deckel mit Kegel-Motiv. H 16 cm.


76

Paar Fußbecher. Deckeldose.

Ohne Limit

Paar Fußbecher. FRIEDRICH. Klares Glas mundgeblasen, Kelch vierseitig eingedrückt über Kugelnodus. H 14,5 cm. Dabei Deckeldose aus klarem Glas grün überfangen, sternförmig beschliffen, Ø 8 cm.


77

Paar Glaswürfel mit Münzen

Ohne Limit

Paar Glaswürfel mit 12 chinesischen Sternzeichen-Münzen. Münzen unedel. Würfel Ø 5 cm. In Original-Etui.


81

Weihnachtsbaum.

Ohne Limit

Weihnachtsbaum. Interessantes Glasobjekt, am Boden signiert und Schweden bezeichnet, datiert ? Höhe 21, Breite 13 cm.


172

Flußlandschaft.

Ohne Limit

Flußlandschaft. Öl auf Holz. 20. Jahrhundert. Unsigniert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


178

Golden Gate Bridge.

Ohne Limit

Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


184

HAYN, C.

Ohne Limit

HAYN, C. Südliche Hinterhofansicht. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.


185

HEBACH, A.

Ohne Limit

HEBACH, A. Dorf in den Bergen. Feines Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 1946. Passepartoutausschnitt H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.


188

HOFSTÄTTER, K.

Ohne Limit

HOFSTÄTTER, K. Halbporträt. Öl auf Holz, oben links signiert. Verso bezeichnet "Bergführer Franz Hofstätter". H 44, B 38 cm. Ungerahmt.


190

Hübsche Bäuerin in Tracht.

Ohne Limit

Hübsche Bäuerin in Tracht. Öl auf Holz. Unsigniert. Partiell kl. Farbabplatzer. H 14, B 10 cm. Ungerahmt.


193

Insel mit Nymphen.

Ohne Limit

Felsen-/Toteninsel mit Nymphen. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 31, B 41 cm. Gerahmt.


199

KAJA, P

Ohne Limit

KAJA, P. Häuser am romantischen Gebirgssee. Öl auf Karton gemalt. Rechts unten signiert. H 35, B 49 cm. Gerahmt.


201

KLEIN, Angelika. Abstrakt.

Ohne Limit

KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


202

KOLARIK, Vojtech.

Ohne Limit

KOLARIK, Vojtech. 1938 - . Monotyp. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 94. Passepartoutausschnitt Höhe 40, Breite 26 cm. Gerahmt.


240

von POSCHINGER, Eleonore.

Ohne Limit

Von POSCHINGER, Eleonore. Abstrakt. Mischtechnik. Signiert EvP un datiert 21.12.94. Höhe 70. Breite 100 cm. Gerahmt.


251

Anspitzer mit Radiergummi.

Ohne Limit

Anspitzer mit Radiergummi. Originell gestaltetes Metall-Gehäuse eines Fotoapperates. Scharnierdeckel. Breite 5,5 cm. Mit Gebrauchspatina.


255

Glücksstein. China.

Ohne Limit

Glücksstein. CHINA. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingraviertem chin. Schriftzeichen. Auf Rosenholzsockel. H 18 cm.


257

Große Meerschaumpfeife.

Ohne Limit

Große Meerschaumpfeife. Länge 51 cm. Korpus part. eschädigt.


258

Handrechenmaschine Summira 7.

Ohne Limit

Handrechenmaschine SUMMIRA 7. Germany. Modell Nr. 15983. H 14, B 12, T 17 cm.


259

HOHNER.

Ohne Limit

HOHNER. Wohl kleinste Mundharmonika der Welt. Voll intakt und spielfähig, Funktion geprüft. Sehr guter Erhaltungszustand. Aufschrift: HOHNER, Made in Germany. Rückseits Aufschrift: Baustein f.d.K...


263

Lackdose.

Ohne Limit

Lackdose. Schlichte rechteckige Dose, auf dem Deckel dezent angedeutete asiatische Landschaft. Länge 14 cm. Tiefe 9 cm, Höhe 4 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH