Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

520 Ergebnisse

40

Buddhakopf. China.

Limit 40 EUR

Buddhakopf. China. Natursteinarbeit, handgeschlagen aus Kalkstein, Antikpatina, teilweise bestossen (Ohr und Locke). Bildhauerarbeit Hebei/China Ende 20. Jahrhundert. Höhe 25 cm. Auf nicht passe...


9

Bronzequalle.

Limit 40 EUR

Bronzequalle. Wohl um 1920. Naturalistisch dargestellt. Unsigniert. H 20 cm.


264

Meerschaumpfeife.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.


518

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. H 16 cm.


512

Teller. MEISSEN

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Runder Teller, geometrisch mit fächerförmig reliefierter Fahne. Im Spiegel reiche farbige Blumenbemalung mit großem Bukett, goldstaffiert. Ø 23,5 cm. Blaue S...


490

Sauciere. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sauciere. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", goldstaffiert. Ovale geschweifte Form mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand...


478

Mocctasse. Untertasse. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. Farbige Bemalung Indisch Dekor "Gelber Drache". Tasse mit verschlungenem Asthenkel Höhe 5 cm, gemuldete Untertasse Ø 10,5 cm. Blaue Schwertermarke...


477

Moccatasse. Untertasse. KPM BERLIN

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Moccatasse. Untertasse. KPM BERLIN. Nach 1900. Zartem Floralrelief mit feiner farbiger Bemalung Bumenbukett mit Einzelblüten und Insekten, Goldrand. Tasse Höhe 6 cm. Germuldete Untertasse Ø 11...


465

Kaffeeserive. BAYEUTH/Bavaria.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kaffeeservice. BAYEUTH/Bavaria. Rubinroter Fond, farbige Bemalung, gold staffiert, in geschweiften Reserven "Wattenauszenen", Schäfer- und Liebespar. Kaffeekanne Höhe 21 cm. 6 Dessertteller Ø 20...


442

Aschenbecher. LIMOGES.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aschenbecher. LIMOGES. Runder Ascher mit 3 Zigarettenmulden. Im Spiegel lithografiertes Bildnis Napoleon. Auf der Wandung bezeichnet Ampus la Grande Marque Cognac. Goldstaffage partiell ber...


373

Paar Manschettenknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelb-/Rotgold. Verschlungen gearbeitet als Knoten. Ø 1,5 cm.


307

7 Stück 100 ATS Silbermünzen WINTERSPIELE INNSBRUCK 1976.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

7 Stück 100 ATS Silbermünzen WINTERSPIELE INNSBRUCK 1976. ca. 167 Gramm.


305

Silberfuchs Pelzkragen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Silberfuchs Pelzkragen. Länge ca. 120 cm.


289

Elastolin Soldaten-Figuren.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin Soldaten-Figuren. 2. Weltkrieg. Insgesamt 14 Stück. Altersbedinger Zustand., partiell kl. Beschäd. Höhe 14 cm.


287

Bajonett.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide, Länge 53,5 cm.


254

Drei Rahmen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Rahmen aus Bein. Höhe 10, Breite 8,5 cm. D 9 cm.


195

Junge hübsche Frau in Tracht.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Junge hübsche Frau in Tracht. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. H H 12, B 17,5 cm. Gerahmt.


160

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben nach altmeisterlichem Vorbild. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe H 18, B 13,5 cm. Rahmen beschädigt.


114

Orientbrücke. BACHTIJAR

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Orientbrücke. BACHTIJAR. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Baumwollkette. Feldermotiv. L 200, B 146 cm. Alter ca. 60 Jahre. Brücke wurde fachmännisch gereinigt.


107

Petroleumlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Petroleumlampe. Reich relieferter Metallfuß, Schirm aus weißem Milchglas., Glaszylinder. Höhe ca. 46 cm. Dabei 3 weitere Glaszylinder.


101

Puppenwagen um 1870.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Puppenwagen um 1870. Mit Eisenrädern, zartgrün gestrichener Korbwagen mit geschwungener, hochgezogener Lenkstrange, braunem Lederverdeck mit Bordüre. Innen Matratze, kleines Kopfkissen mit Fe...


97

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wanduhr. Zifferblatt Holz bemalt mit buntem Blumendekor und römischen Zahlen, schmiedeeiserne Zeiger. Hammerschlag auf Glocke. Zwei Gewichte, Pendel vorhanden.


69

EISCH Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

EISCH Vase. Effektvoll in zartblau und violett irisierend, Mündung weit ausschwingend. Polierter Abriss mit Signatur und Datierung. H 20,5 cm.


45

"Herr Ober". Hummelfigur

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Herr Ober". Hummelfigur. Verso numeriert 154/0. H 15 cm. Schätzwert lt. Alscherliste € 299.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH