40
Buddhakopf. China.
Buddhakopf. China. Natursteinarbeit, handgeschlagen aus Kalkstein, Antikpatina, teilweise bestossen (Ohr und Locke). Bildhauerarbeit Hebei/China Ende 20. Jahrhundert. Höhe 25 cm. Auf nicht passe...
9
Bronzequalle.
Bronzequalle. Wohl um 1920. Naturalistisch dargestellt. Unsigniert. H 20 cm.
264
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 40 EUR
Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.
518
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. H 16 cm.
512
Teller. MEISSEN
Ergebnis: 40 EUR
Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Runder Teller, geometrisch mit fächerförmig reliefierter Fahne. Im Spiegel reiche farbige Blumenbemalung mit großem Bukett, goldstaffiert. Ø 23,5 cm. Blaue S...
490
Sauciere. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Sauciere. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", goldstaffiert. Ovale geschweifte Form mit seitlichen Handhaben auf fester Unterschale mit wellenförmig gebogtem Rand...
478
Mocctasse. Untertasse. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. Farbige Bemalung Indisch Dekor "Gelber Drache". Tasse mit verschlungenem Asthenkel Höhe 5 cm, gemuldete Untertasse Ø 10,5 cm. Blaue Schwertermarke...
477
Moccatasse. Untertasse. KPM BERLIN
Ergebnis: 40 EUR
Moccatasse. Untertasse. KPM BERLIN. Nach 1900. Zartem Floralrelief mit feiner farbiger Bemalung Bumenbukett mit Einzelblüten und Insekten, Goldrand. Tasse Höhe 6 cm. Germuldete Untertasse Ø 11...
465
Kaffeeserive. BAYEUTH/Bavaria.
Ergebnis: 40 EUR
Kaffeeservice. BAYEUTH/Bavaria. Rubinroter Fond, farbige Bemalung, gold staffiert, in geschweiften Reserven "Wattenauszenen", Schäfer- und Liebespar. Kaffeekanne Höhe 21 cm. 6 Dessertteller Ø 20...
442
Aschenbecher. LIMOGES.
Ergebnis: 40 EUR
Aschenbecher. LIMOGES. Runder Ascher mit 3 Zigarettenmulden. Im Spiegel lithografiertes Bildnis Napoleon. Auf der Wandung bezeichnet Ampus la Grande Marque Cognac. Goldstaffage partiell ber...
373
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelb-/Rotgold. Verschlungen gearbeitet als Knoten. Ø 1,5 cm.
307
7 Stück 100 ATS Silbermünzen WINTERSPIELE INNSBRUCK 1976.
Ergebnis: 40 EUR
7 Stück 100 ATS Silbermünzen WINTERSPIELE INNSBRUCK 1976. ca. 167 Gramm.
289
Elastolin Soldaten-Figuren.
Ergebnis: 40 EUR
Elastolin Soldaten-Figuren. 2. Weltkrieg. Insgesamt 14 Stück. Altersbedinger Zustand., partiell kl. Beschäd. Höhe 14 cm.
287
Bajonett.
Ergebnis: 40 EUR
Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide, Länge 53,5 cm.
195
Junge hübsche Frau in Tracht.
Ergebnis: 40 EUR
Junge hübsche Frau in Tracht. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. H H 12, B 17,5 cm. Gerahmt.
160
Blumenstilleben.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben nach altmeisterlichem Vorbild. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe H 18, B 13,5 cm. Rahmen beschädigt.
114
Orientbrücke. BACHTIJAR
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke. BACHTIJAR. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Baumwollkette. Feldermotiv. L 200, B 146 cm. Alter ca. 60 Jahre. Brücke wurde fachmännisch gereinigt.
107
Petroleumlampe.
Ergebnis: 40 EUR
Petroleumlampe. Reich relieferter Metallfuß, Schirm aus weißem Milchglas., Glaszylinder. Höhe ca. 46 cm. Dabei 3 weitere Glaszylinder.
101
Puppenwagen um 1870.
Ergebnis: 40 EUR
Puppenwagen um 1870. Mit Eisenrädern, zartgrün gestrichener Korbwagen mit geschwungener, hochgezogener Lenkstrange, braunem Lederverdeck mit Bordüre. Innen Matratze, kleines Kopfkissen mit Fe...
97
Wanduhr.
Ergebnis: 40 EUR
Wanduhr. Zifferblatt Holz bemalt mit buntem Blumendekor und römischen Zahlen, schmiedeeiserne Zeiger. Hammerschlag auf Glocke. Zwei Gewichte, Pendel vorhanden.
69
EISCH Vase.
Ergebnis: 40 EUR
EISCH Vase. Effektvoll in zartblau und violett irisierend, Mündung weit ausschwingend. Polierter Abriss mit Signatur und Datierung. H 20,5 cm.
45
"Herr Ober". Hummelfigur
Ergebnis: 40 EUR
"Herr Ober". Hummelfigur. Verso numeriert 154/0. H 15 cm. Schätzwert lt. Alscherliste € 299.