Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

70 Ergebnisse

199

TIEDJEN, Willy (Carl Friedrich Martin Wilhelm). 1881 Hamburg - 1950 München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

TIEDJEN, Willy (Carl Friedrich Martin Wilhelm). 1881 Hamburg - 1950 München. "Dampfschiff im Hamburger Hafen". Aquarell. Unten links bezeichnet. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 27...


151

Französische Flußlandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Französische Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1929. H 41, B 57 cm. Gerahmt.


178

MAYER, Alfred. 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

MAYER, Alfred. 20. Jh. Sitzendes jungen Mädchen im braunen Ledersessel mit Buch und Kreuz, rechte Brust entblößt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 90, B 60 cm. Gerahmt.


146

DUVANEL, Jules Jean. 1844 Paris- ?.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

DUVANEL, Jules Jean. 1844 Paris - ?. Meeresufer. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Verso alter Galeriezettel: Galerie Thannhauser, Berlin. Nr. 10465. H 31, B 46 cm Ungerahmt. Literatur: Thieme-B...


173

Kuhhirte in romantischer Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kuhhirte in romantischer Landschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Part. Craquelle. Rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 30 cm.


186

Reiter in arkardischer Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Reiter in arkardischer Landschaft. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Part. Craquelle. Unten links signiert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


204

WEISE, Alexander. 1883 Odessa - 1960.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

WEISE, Alexander. 1883 Odessa - 1960. Landschaftsmaler in München. "Die Reiteralpe von Winkelmoos ausgesehen". Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso numeriert 3626 und Lebensdaten. H 2...


139

BOROWSKI, E.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

BOROWSKI, E. Dame am Klavier. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 39, B 28,5 cm. Gerahmt.


188

Romantische Landschaft im Mittelalter

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Romantische Landschaft im Mittelalter. Öl auf Holz. part. kl. Beschädigung. Monogrammiert links unten A.F. H 13, B 18,5 cm. Gerahmt.


205

WENDT, R. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

WENDT, R. Ende 19./Anfang 20. Jh., Damenporträt. Öl auf Karton auf Holz doubliert. H 48, B 36 cm. Gerahmt.


150

FISCHHOF, Georg. 1859 - 1914.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

FISCHHOF, Georg. 1859 - 1914. Pseudonym H. Wagner. Aquarell um 1910. Flußlandschaft mit Bäumen und Ulmen. Unten rechts signiert. Verso bezeicnet H 33, B 43 cm. Unter Glas.


130

Adliger mit spanischem Kragen und Pelzweste.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Adliger mit spanischem Kragen und Pelzweste. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm Ungerahmt.


187

Religiöses Motiv.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Religiöses Motiv. Öl auf Leinwand Holz doubliert. Unsigniert. Part. Craquelle, H 40, B 30 cm. Ungerahmt.


193

Sommerlandschaft mit Getreideernte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sommerlandschaft mit Getreideernte. Öl auf Pressholz. Links unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm


194

Sonnenblumen in Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sonnennblumen in Vase. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert und datiert 1958, L 49, B 30 cm. Gerahmt.


142

BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

BRÜNE, Heinrich zugeschrieben. 1869 Bonn - 1945 Oberpfaffenhofen. Damenporträt. Öl auf Karton auf Holz doubliert. Unten rechts signiert. Verso alter Ausstellungs-Klebezettel auf dem Rahmen: Kunstver...


155

GRAU. 20. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

GRAU. 20. Jh. Chiemseelandschaft mit Gebirgspanorama. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Grau., H 70, B 80 cm. Gerahmt.


172

Kühe in Alpenlandschaft mit Gebirgssee.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kühe in Alpenlandschaft mit Gebirgssee. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


176

LUDWIG, Tosca.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

LUDWIG, TOSCA. Dame in grün. Aquarell, rechts unten signiert. H 36,5, B 29 cm. Gerahmt.


177

LUDWIG, Tosca.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

LUDWIG, Tosca. Dame mit Hut. Aquarell. Mittig unten signiert. H 38, B 22,5 cm. Unter Glas gerahmt. Verso signiert.


185

REINHARDT, Willy. 1888 - 1970

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

REINHARDT, Willy. 1888 - 1970. Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 30, 5, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


190

Schäfer mit seiner Herde in Landschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schäfter mit seiner Herde in Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten ungedeutet signiert. H 19, B 24 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH