Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

79

Krug mit Zinndeckel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Krug mit Zinndeckel. Florales Dekor mit Vögeln. Fußring mit Zinn. H 27 cm.


72

Bierkrug. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Glasierter Steinzeugbierkrug. Mitte 19. Jahrhundert. Münchner Kindl auf Fass sitzend. " Gruß aus München". Zinndeckel gedellt. H 22 cm.


73

Deckelvase. DELFT. Wohl 1. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Deckelvase. DELFT. Wohl 1. Hl. 20. Jh. Florale Bemalung in rostrot. Deckelbekrönung mit Fohund. H 34 cm.


71

Bierkrug. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Glasierter Steinzeugbierkrug. Mitte 19. Jahrhundert. Münchner Kindl an Fass lehnend, im Hintergrund mit Alpenblick. "Gruß aus München". Zinndeckel minimal gedellt. H 22 cm.


74

Henkelvase. TURN.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Henkelvase. THURN. Gemarkt Wien Made in Austria. Floral bemalt und glasiert. Am Boden gemarkt. H 19,5 cm.


75

Hoher Schankkrug mit Zinndeckel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hoher Schankkrug mit Zinndeckel. Steinzeug. Gemarkt. Gefußter kugeliger Gefäßbauch mit schlankem Hals. Kobaltblau und grau mit reicher historisiernde Relieferung, in den Medaillons Männerdarstellu...


76

Hoher Steinzeugkrug um 1900.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hoher Steinzeugkrug um 1900. 2 Liter. Num. 269. Schlanke konische Form mit reliefiertem Motiv " Wirtshausszene" mit Jugendstilmotiven. Gewölbter Zinndeckel mit großem Delfindrücker. H 39 cm.


77

Hudler, Friedrich. Bauhaus Schüler.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hudler, Friedrich. Diessen am Ammersee. (Bauhaus Schüler). Schlanke hohe Keramik- Kanne. 50er Jahre. Graue Grundglasur mit stilisierte floraler Bemalung. Am Boden signiert mit Modell Nr. 677. ...


81

Tischschmuck Blumenkörbchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tischschmuck Blumenkörbchen. Mit zahlenreichen großen und kleinen farbigen Blüten. H 21 cm.


82

Vase im Jugendstil.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Vase im Jugendstil. J.B.T. Anno 1906. Celadon - Keramik mit floralem Dekor, seitliche Handhabe aus Bronze in Form einer Nixe. H 25 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH