Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

65 Ergebnisse

440

Tafelaufsatz. STAFFORDSHIRE England.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tafelaufsatz. STAFFORDSHIRE England. Fine Bone China. Mittig farbiges Blumendekor und Einzelblüten, gefächerter Rand mit Goldstaffage. H 27, Ø 10,5 cm.


450

Übertopf. Hutschenreuther.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Übertopf. HUTSCHENREUTHER. Grüne Marke Hutschennreuther Hohenberg Germany. Echt C.M. Hutschenreuther Kobalt. Runde Form auf Fuß, 2 vergoldete Henkel, mit reicher Goldbemalung Galanterieszene auf...


406

Durchbruch-Deckeldose HEREND. 1897 - 1938

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Durchbruch-Deckeldose HEREND. 1897 - 1938. Aufwändige floral und gitterartig durchbrochener Korpus. Farbig in kräftigen Farben bemalt. Hochgewölbter Deckel mit plastischem Erdbeer-Knauf. H 15, ...


397

6er Satz Pralinenteller. AUGARTEN WIEN. Ab 1922.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Pralinenteller. AUGARTEN WIEN. Ab 1922. Im Spiegel unterschiedliche farbige Blumenbemalung, zum Teil goldstaffierte Ränder, Ø 9,5 cm.


428

Schalenset. KAISER.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schalenset. KAISER. Große Schale mit 6 kleinen Pralinenteller. Dekor "Rote Rose". Ø 20 - 10 cm.


430

Schlangenhenkelvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Schlangenhenkelvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz, Form Nr. 153. Floral und ornamental reliefiert, gold staffiert. Schauseits feine farbige Bemalung eines großen Bl...


417

Kratervase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kratervase. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl. Schlichte Vase mit fein gemalter gelber Rosenblüte und Goldrand. H 15 cm. Blaue Schwertermarke.


454

Veilchenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Veilchenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Vase mit fein gemalter Rosenblüte, Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke.


403

Biedermeier-Vase. MEISSEN um 1860. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Biedermeier Vase. MEISSEN um 1860. 1. Wahl. Modell von 1815. Zylinderförmiger Korpus auf 4 Volutenfüßen und runder Plinthe. Umlaufend farbige Bemalung "Blumen- und Insektendekor", reliefiert und go...


418

Militärische Vase 1914 auf Volutenfüßchen. MEISSEN. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Militärische Vase 1914 auf Volutenfüßchen. MEISSEN. 1. Wahl. Mit aufglausur schwarzem Eisernen Kreuz mit Krone, 1914. H 14 cm.


438

Seltene patriotische Deckeldose 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Seltene patriotische Deckeldose 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Gedrückte bauchige Form mit kaiserlichen Farben, auf dem Deckel großflächig aufglasur Reichsadler und Kaiserkrone. 1914 , 1...


435

Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1 Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Tasse mit unterglasurblauer Bemalung von Lorbeerzweigen mit kaiserliche Kriegsmarine Fahne. H 6 cm. Auf der Untertasse gekreu...


437

Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Seltene millitärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. Tasse blau unterglasurbemalt Sächsisches Königswappen mit stilisierten Kanonen, gewellter Rand und verschlungener Asthenkeln H 6,5 cm. U...


436

Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seltene militärische Tasse. Untertasse. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Mit unterglasurblauem Reichsadler und kaiserlichen Krone. Untertasse mit gekreuzten Lorbeerzweigen Ø 14,5 cm. Tasse H 6. Blau...


434

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914/ 1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Blau unterglasurbemalt, in Lorbeerzweigen 1914, Krone. Seitlich Helm mit Löwe. Tasse mit gewelltem Rand H 5, Unter...


431

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914. MEISSEN 1850 - 1924. Mit unterglasurblauem Eisernen Kreuz mit Krone und W, 1914. Gemuldete Untertasse mit gekreuzten Lorbeerzweigen Ø 14, Tasse kon...


433

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaue Bemalung mit Lorbeerzweigen und Pickelhaube, 1914, 1915. Untertasse mit gekreuzten Lorbeerzweigen. ...


432

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914/1915. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Seltene militärische Tasse. Untertasse 1914. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaues Dekor für Feldmeldeeinheit oder Feldposteinheit 1914/1915, 108. Schirmmütze. Untertasse mit gekreuzten...


448

Teller. MEISSEN. 1860 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Teller. MEISSEN. 1860 - 1924. 1 Wahl. Camaieu-Malerei in braun, gold staffiert. "Drachendekor", gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke, Pressemarke, Malermarke.


445

Teller. MEISSEN 1860 - 1924. 1. Wahl

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teller. MEISSEN 1860 - 1924. 1. Wahl. Feine Camaieumalerei in Purpur, gold staffiert, "Drachendekor", gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke, Pressmarke.


447

Teller. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teller. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl. Feine Camaieumalerei in Gelb, goldstaffiert. "Drachendekor", gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.


443

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1.Wahl. Florale Purpur-Camaieumalerei, gewellter Rand mit Goldstaffage. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke.


444

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 2. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 2. Wahl. Malerei in Purpur, Dekor " Indisch Blume". Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.


446

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Camaieumalerei in purpur, gold staffiert. "Indisch-Blume", gebogte Ränder. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke. Pressmarke.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH