November - Auktion
29.11.2008
427
Wasserpfeife in Kanonenform.
Limit 60 EUR
411
Große Opiumpfeife in Drachenform.
Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR
Große Opiumpfeife in Drachenform. Aus Bein mit typisch asiastischen Motiven, teils floralen hangetriebenen Applikationen. L 70 cm.
421
Paar Sphinx.
Limit 200 EUR
Paar Sphinx. Holz vergoldet. Auf Sockel stehend. Ein Flügel bei einer Statue restauriert/geklebt. H 30, T 15,5 cm.
404
Afrikanische Maske.
Ohne Limit