Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

181 Ergebnisse

209

POLEDNE, Franz. 1873 Wien - 1932 Klosterneuburg.

Limit 390 EUR

POLEDNE, Franz. 1873 - 1932. Rokoko-Interieur eines Schlosses. Aquarell/Papier. Passepartoutausschnitt H 33, B 45 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.


224

RUTTNER. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

RUTTNER. 20. Jh. Schlafender Hund. Ölkreide auf Papier. Rechts unten signiert und 1928 datiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


288

WORTHMANN, Harry. 1909 - 1989.

Limit 160 EUR

WORTHMANN, Harry. 1909 - 1989. Waldhang mit Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 59, B 91 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


142

EINBECK, Walter. 1890 - 1968.

Limit 130 EUR

EINBECK, Walter. 1890 - 1968. Alpenländische Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Leinwand, links unten signiert , H. 58, B 77 cm. Gerahmt.


154

GUMBERGER, Nikolaus. 1822 - 1898.

Limit 120 EUR

GUMBERGER, Nikolaus. 1822 - 1898. Wanderweg im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und München bezeichnet. H 48, B 69 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


139

DIETZE, B. (1867 - ?)

Limit 390 EUR

DIETZE, B. (1867 - ?) Bauern bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 67, B 97 cm.


180

KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953.

Limit 50 EUR

KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953. Aquarell. Gletscherbach im Hochgebirge. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 35, B 27,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


134

DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen

Limit 280 EUR

DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen. Rebhühner auf dem Feld. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 48,5, B 59 cm. Literatur Saur.


135

DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen.

Limit 350 EUR

DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterbog- 1988 Dillingen. Wildgänse im Flug. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 79, B 68 cm. Gerahmt. Literatur: Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jh.


239

STEISSLINGER, Fritz. 1891 - 1957.

Limit 90 EUR

STEISSLINGER, Fritz. 1891 - 1957. Am Bodensee. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet. H 43, B 65 cm. Gerahmt.


192

Liegender Damenakt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Liegender Damenakt. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet Herrfeldt und datiert 62. H 63, B 90 cm. Ungerahmt.


206

zurückgezogen

Ohne Limit

zurückgezogen.


190

zurückgezogen.

Limit 290 EUR

zurückgezogen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH