Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

181 Ergebnisse

199

MÖLLER, Otto. 1883 - 1964.

Limit 300 EUR

MÖLLER, Otto. 1883 Schmiedefeld - 1964. Belebtes Straßencafe in Utrecht. Aquarell/Tusche. Mischtechnik. Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet und datiert 27.6.1955. Passepartoutausschnitt H 2...


240

STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch".

Limit 500 EUR

STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch". Mischtechnik, mittig unten signiert. Passepartautausschnitt H 31,5, B 48 cm. Gerahmt. Verso mit handgeschriebenem Gedicht, datiert 80. Fachliteratur: Artpr...


185

KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht.

Limit 1.200 EUR

KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Monogrammiert. Gerahmt. Anm.: Koekkoek, holländische Malerfamilie des 18.-20. Jahrhunderts. Literatur: Sc...


176

KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert P. Toretti. H 54, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


119

BILLOU, Paul L. 1821 - 1868.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

BILLOU, Paul L. 1821 - 1868. Magd bewundert Offiziersgemälde. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 24, 19 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


227

SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...


125

Bounty 1790 bezeichnet.

Ohne Limit

Bounty 1790 bezeichnet. Ritztechnik Öl auf Metallplatte. H 34, B 26 cm. Gerahmt.


183

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München. Blumenstilleben. Pastell. H 80, B 60 cm. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.


182

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...


181

KNOBLAUCH-HÜPPE , Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004. Das Gespräch. Pastell. Rechts unten signiert. H 42, B 56 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.


129

BURNETT. Belebte Strassenszene

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


278

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München. Öl auf Platte, mittig unten signiert. H 39, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


277

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern. Öl auf Platte. Mittig unten signiert. H 46, B 24 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


276

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung.

Ohne Limit
Ergebnis: 65 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


275

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches Haidhausen in München. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28, B 33 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


274

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. St. Pauls-Kirche zu München. Öl auf Sperrholzplatte. Rechts unten signiert. H 45, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


273

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995. Winterliches München. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 52, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


133

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


175

KANARSKI. Pferdekutschen vor Dorf.

Limit 1.300 EUR

KANARSKI. Pferdekutschen vor Dorf. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. H 44, B 58 cm. Gerahmt.


234

Schwenk, G. Zwei Kinder im Halbporträt.

Limit 700 EUR

SCHWENK, G. Zwei Kinder im Halbporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1941. H 50, B 60 cm. Ungerahmt.


272

VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937. Damenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 54,5, B 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


186

Krieger mit Pferd vor weiter Seelandschaft.

Limit 350 EUR

Krieger mit Pferd vor weiter Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 43. H 40,5, B 50,5 cm. Ungerahmt.


285

Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 280 EUR

Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand partiell beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.


166

Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 280 EUR

Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand part. beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH