Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

97

KIRICHENKO, Serge. Herbstliches Blumenstilleben.

Limit 300 EUR

KIRICHENKO, Serge. Odessa 1959 - . Herbstliches Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert. Rückseitig bezeichnet "Drei Blumen", Odessa und datiert 1993. H 65, B...


58

KOSSAK, W.

Ohne Limit

KOSSAK, W. Zwei Reiter zu Pferd im Kampf. Kunstdruck. Papier doubliert
auf Hartfaserplatte. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt.


405

Schreibtischgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...


133

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


9

Apostelkrug.

Ohne Limit

Apostelkrug. Neuzeitlich. Mit Zinndeckel. Num. 244/2000. H 19 cm.


443

Paar musizierende Putten.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar musizierende Putten. Holz. Partiell goldstaffiert. H 13,5 cm.


436

Ikonenbild. 20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

Ikonenbild. 20. Jh. Holz gerahmt.


26

Paar Hochzeitsgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Hochzeitsgläser. Mundgeblasen. Am Boden mit poliertem Abriss. H 16,5 cm.


175

KANARSKI. Pferdekutschen vor Dorf.

Limit 1.300 EUR

KANARSKI. Pferdekutschen vor Dorf. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. H 44, B 58 cm. Gerahmt.


234

Schwenk, G. Zwei Kinder im Halbporträt.

Limit 700 EUR

SCHWENK, G. Zwei Kinder im Halbporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1941. H 50, B 60 cm. Ungerahmt.


272

VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937. Damenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 54,5, B 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


186

Krieger mit Pferd vor weiter Seelandschaft.

Limit 350 EUR

Krieger mit Pferd vor weiter Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 43. H 40,5, B 50,5 cm. Ungerahmt.


285

Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 280 EUR

Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand partiell beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.


166

Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 280 EUR

Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand part. beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.


576

Besteck. Wilkens/Martin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Besteck. Gepunzt Wilkens/Martin, 90. 18 Teile. Je 6 Löffel, Gabel und Messer.


596

Kaffeelöffel. Kuchengabeln. Moccalöffel. 800er Silber

Limit 90 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 6er Satz Kuchengabeln. 4er Satz Moccalöffel. 800er Silber. 16 Teile. L 13, 15, 10 cm. Ca. 315 Gramm.


225

SAFFER, Hans Konrad. Bamberg 1860 - Bamberg 1940.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SAFFER, Hans Konrad. 1860 Bamberg- 1940 Bamberg. Heiliger Benediktus betet für seine von Gott bestraften Feinde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig alter Klebezettel und bezeichnet. H ...


720

Moccaservice auf Tablett. BAVARIA.

Ohne Limit
Ergebnis: 28 EUR

Moccaservice auf Tablett. BAVARIA. Handarbeit, 24 ct. vergoldet. Dekor Rose. Moccakanne H 17 cm, 6 Moccatassen und 6 -untertassen. Sahnekännchen und Zuckerdose. Ovales Tablett L 42 cm.


734

Sahnekännchen. NYMPHENBURG.

Ohne Limit

Sahnekännchen. NYMPHENBURG. Grüne Bodenmarke, Pressmarke. H 7 cm.


768

Vasen ROSENTHAL.

Ohne Limit

Vasen ROSENTHAL. Kl. Vase, H 10,5 cm. Vase modern, viereckig, H 20,5 cm.


606

Kleines Silberkonvolut. 800/835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Silberkonvolut. 800/835er Silber. Zuckerzange, Zuckerschaufel "Hildesheimer Rose", Kaffeelöffel Jugendstil, 1 Vorlegegabel "Münchner Kindl", 1 Vorlegegabel "Hildesheimer Rose". Ca. 65,9 Gramm....


715

Meissen Tasse. Untertassen. Sahnekännchen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Meissen Tasse. Untertasse. Sahnekännchen. Um 1850. Kobaltblau mit Goldstaffage. Part. sehr berieben. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.


2

Jahresuhr URANIA um 1900.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Jahresuhr URANIA um 1900. Sehr seltene Jahresuhr mit einer einzigartigen Methode der Temperaturkompensation mittels zweier gekreuzter, mit Quecksilber gefüllter, Glasröhrchen. Das Drehpendel dreht sic...


360

Lampe im Tiffany-Stil.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lampe im Tiffany-Stil. Einflammig. Farbiges Blatt- und Traubendekor. Ø 55 cm, H 36 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH