Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

613

Betender Barock Engel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Betender Barock Engel. H L 37 cm.


602

Toilettengarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Toilettengarnitur. 830/835er Silber. 3teilig: Spiegel, Bürste mit Naturborsten, Kamm.


593

Tabaterie.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tabaterie. 800er Silber. Auf Deckel plastische Darstellung "Dreißiger Krieg" mit bayerischem Feldmarschall Graf Tilly. Ovale Form L 7, B 5, H 1,5 cm, 37,3 Gramm.


588

Silberne Zigarettenspitze. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Zigarettenspitze. um 1900. Mundstück aus Bernstein am floralen Silberschaft. Punze und M & F. L 8,5 cm. In Original-Lederschatulle. Sehr guter Zustand.


584

Silberbesteck.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Silberbesteck. 800er Silber. 21 Teile: 11 Löffel L 21 cm . 10 Kaffeellöffel L 14 cm. Punzen 800, Halbmond Krone, Adler. Ca. 967 Gramm.


564

Paar Leuchter 925er Sterlingsilber.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Leuchter 925er Sterlingsilber. Einlfammiges Leuchterpaar im Barockstil über 4passigem Fuß. H 22,5 cm.


562

Paar alte Silberlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar alte Silberlöffel. 18./19. Jh. Silber geprüft, mit türkisem Steinbesatz, feinste Gravur und Zisilierung. Laffe mit Längserhebung. L 12 cm, ca. 44,6 Gramm.


551

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 48 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber. Innen helles Leder. Gepunzt 800, Argent. H 12,5, B 15 cm.


537

Besteck WMF. 90. Jugendstil Dekor.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Besteck WMF 90. Jugendstil Dekor. 61 Teile: 12 Esslöffel, 12 Gabel, 12 Messer mit Edelstahlklinge, 12 Moccalöffel, 1 Tranchierbesteck. 1 Salatlöffel Punzen: WMF, 90, Vogel.


518

Schalen 3er Set.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schalen 3er Set. Rumänien. Mittig farbiges Blumenbukett. Wandung geschlungen mit Vergoldungen. Ø 21,15, 11,5 cm.


517

Schale mit Silberauflage. Rosenthal um 1930.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schale mit Silberauflage. Rosenthal um 1930. Große oval gemuldete Schale mit fein gearbeiteter Silberdarstellung einer Blüte zwischen Blütenzweigen auf kobaltblauem Fond in Overlaytechnik. Prunkvo...


509

Paar Meissen-Gedecke.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Meissen-Gedecke. 1. Wahl. nach 1950. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten, Goldstaffage. Paar flache Teller Ø 25 cm, Paar Suppentassen Ø 13 cm, Paar gemuldete Unterschalen, Ø 17 cm....


492

Gebäckdose mit Silberauflage. Rosenthal um 1930.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gebäckdose mit Silberauflage. Rosenthal um 1930. Runder bauchiger Korpus mit fein gearbeiteter Silberdarstellung einer Blüte zwischen Blütenzweigen auf kobaltblauem Fond in Overlaytechnik. Hochgewölbt...


491

Fußschale Rosenthal. Marke 1901 - 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Fußschale. Rosenthal. Moliere Gold. Marke 1901 - 1930. Elfenbeinfarb. Fond, ausschwingende Wandung mit goldreliefiertem Rand. Ø 33 cm.


490

Fußschale mit Silberauflage. Phlipp Rosenthal. um 1930.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fußschale mit Silberauflage. Philipp Rosenthal. um 1930. Dekor Chippendale. Korallenrotfarbene Fußschale mit gewelltem Rand und fein gearbeiteter Silberdarstellung eines Paradiesvogels mit Blütenr...


488

Deckeldose. Samson.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Deckeldose Samson. Innen farbiges Blumenbukett. H 15, L 28, B 21 cm.


484

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930. Mit Silberauflage in stilisierter floraler Form auf kobaltblauem Fond. Leicht gewölbter Deckel mit Knauf. H 11, Ø 17 cm.


479

Sitzende Doge auf Sockel. Porzellanfabrik Passau. Marke 1937 - 1942.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Sitzende Doge auf Sockel. Porzellanfabrik Passau. Marke 1937 - 1942, signiert G. Kemper. Neutralistische Darstellung. H 22, L 23 cm.


453

Paar Ohrgehänge " Libelle in Frauengestalt".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrgehänge "Libelle in Frauengestalt". 925er Sterlingsilber vergoldet. L 4 cm.


452

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold mit Jadebesatz. Mehrmals punciert, ca. 12,4 Gramm.


437

Grandlschmuck.

Limit 90 EUR

Grandlschmuck. Krawattennadel, Brosche, Paar Ohrgehänge. 14kt. GG.


436

Goldstern-Brosche mit Diamantrosenbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Goldstern-Brosche um 1790. 585er Gelbgold geprüft mit Diamantrosen-Besatz, ca. 0,50 ct. Mittel-Diamantrose ca. 2,4 mm. Gesamtgröße 3 cm. Broschierung später erneut mit Sicherheitsverschluß.


435

Diamant Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Diamant Damenring. 585er Gelbgold. Punciert 585, BC, 90. ca. 0,09 Karat. Ringgröße 56. ca. 2,3 Gramm.


433

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 54/55. ca. 8,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH