Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

83 Ergebnisse

594

Tablett um 1900. 800er Silber.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tablett um 1900. 800er Silber. M.T. Wetzlar. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. Punzen: 800, Halbmond, Krone, M.T.Wetzlar. L 39, B 29,5 cm. 771 Gramm.


602

Toilettengarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Toilettengarnitur. 830/835er Silber. 3teilig: Spiegel, Bürste mit Naturborsten, Kamm.


593

Tabaterie.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tabaterie. 800er Silber. Auf Deckel plastische Darstellung "Dreißiger Krieg" mit bayerischem Feldmarschall Graf Tilly. Ovale Form L 7, B 5, H 1,5 cm, 37,3 Gramm.


588

Silberne Zigarettenspitze. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Zigarettenspitze. um 1900. Mundstück aus Bernstein am floralen Silberschaft. Punze und M & F. L 8,5 cm. In Original-Lederschatulle. Sehr guter Zustand.


584

Silberbesteck.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Silberbesteck. 800er Silber. 21 Teile: 11 Löffel L 21 cm . 10 Kaffeellöffel L 14 cm. Punzen 800, Halbmond Krone, Adler. Ca. 967 Gramm.


564

Paar Leuchter 925er Sterlingsilber.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Leuchter 925er Sterlingsilber. Einlfammiges Leuchterpaar im Barockstil über 4passigem Fuß. H 22,5 cm.


562

Paar alte Silberlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar alte Silberlöffel. 18./19. Jh. Silber geprüft, mit türkisem Steinbesatz, feinste Gravur und Zisilierung. Laffe mit Längserhebung. L 12 cm, ca. 44,6 Gramm.


551

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 48 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber. Innen helles Leder. Gepunzt 800, Argent. H 12,5, B 15 cm.


537

Besteck WMF. 90. Jugendstil Dekor.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Besteck WMF 90. Jugendstil Dekor. 61 Teile: 12 Esslöffel, 12 Gabel, 12 Messer mit Edelstahlklinge, 12 Moccalöffel, 1 Tranchierbesteck. 1 Salatlöffel Punzen: WMF, 90, Vogel.


612

Zuckerzange. 800er Silber.

Limit 45 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Louis Seize Stil. L 13,5 cm. ca. 55 Gramm.


611

Zuckerstreuer

Limit 45 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zuckerstreuer 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubgewinde. H 11 cm, ca. 57,1 Gramm.


610

Zuckerlöffel.

Ohne Limit

Zuckerlöffel 800er Silber. Floral gestaltet und mit Dekor "Hildesheimer Rose". L 11 cm, ca. 19 Gramm.


609

Vier Vorlegeteile.

Limit 50 EUR

Vier Vorlegeteile: Tortenheber, 835er Silber Halbmond, Krone, Stern u. G. Eingerollter Griff, L 16, ca. 53 Gramm. 1 Tortenmesser 800er Silber, Halbmond, Krone , Schneide WMF . Salatlöffel und...


608

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England.

Limit 40 EUR

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England. Längliche Zuckerdose mit bauchigem Korpus und J-förmigem Henkel und Schnabelausguß. Gebrauchsspuren. H 8,5 - 10 cm.


607

Versilberter Pokal.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Versilberter Pokal. Mit Widmung und datiert 1913. H 27,5, Ø 13,5 cm.


606

Versilberter Kerzenleuchter.

Limit 40 EUR

Versilberter Kerzenleuchter. Alter dreiflammiger Leuchter. Mehrfach punciert, H 25, B 27 cm.


605

Tranchierbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tranchierbesteck. 2tlg. um 1880. florale Griffe Silber geprüft. In Originalschachtel.


604

Tortenheber 800er Silber.

Limit 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Tortenheber 800er Silber. partiell durchbrochen gearbeitet, geschweifte Form, floral reliefiert mit einem Paradiesvogel, Griffende mit "Hildesheimer Rose". L 20,5 cm, ca. 62 Gramm


603

Tortenheber 800er Silber.

Limit 45 EUR

Tortenheber 800er Silber. Floral mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 54 Gramm.


601

Tierfigur Raubkatze.

Limit 40 EUR

Tierfigur Raubkatze. Silber galvanisch aufgetragen. L 17, H 9 cm.


600

Tierfigur Katze im Schuh.

Limit 40 EUR

Tierfigur Katze im Schuh. Silber galvanisch aufgetragen. L 12, H 12 cm.


599

Tierfigur Bär.

Limit 50 EUR

Tierfigur Bär 800er Silber. in schreitender Position. H 2,5 cm, ca. 58,7 Gramm.


598

Tierfigur Pudel mit Schleife im Haar.

Limit 40 EUR

Tierfigur Pudel mit Schleife im Haar. Silber galvanisch aufgetragen. H 10, L 12 cm. Rechte Ohrspitze beschädigt


597

Teesieb auf Ständer.

Limit 50 EUR

Teesieb auf Ständer mit 3 ausgestellten Füsschen. 800er Silber. ca. 65,5 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH