Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

370

Paar Apothekergefäße, 18./19. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Apothekergefäße. 18./19. Jh. Holzgedreschelt mit Deckel. Vorderseite beschreiben und bemalt. H 19, Ø 9 cm.


377

Seltene Schreibtischgarnitur. wohl Frankreich um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Seltene Schreibtischgarnitur. wohl Frankreich um 1880. 5teilig: Ablage mit Brieföffner L 16 - 19,5 cm. Ablage mit Tintenfass L 17,5 cm , Streichholzhalter H 11 cm, Paar Kerzenleuchter H 18 cm. ...


242

SCHREIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

SCHREIBER, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt. Gouache. Mittig signiert. H 62, B 49 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


431

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring. Amethyst mit weißen Saphiren. 585er Gelbgold. Ringgröße 52, ca. 7,2 Gramm.


432

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Amethyst -Damenring. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. ca. 6,5 Gramm.


430

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring. 585 Gelbgold mit Rauchtopas. Ringgröße 51. ca. 12,8 Gramm.


327

Adolf Hitler. Mein Kampf.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Adolf Hitler. Mein Kampf. Einteilig: Erster und Zweiter Band. Ausgabe 1939. Teils mit Goldschnitt. im Schuber.


166

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Sitzender Mädchenakt. um 1940/50. Aus schweizer (Zürich) Familienbesitz. Öl auf Leinwand, rechts monogrammiert E.M. H 62, B 48 cm.


164

HITZERL, M.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

HITZLER, M. Dorf im Altmühltal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 67. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


145

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jh. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H 60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.


594

Tablett um 1900. 800er Silber.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tablett um 1900. 800er Silber. M.T. Wetzlar. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. Punzen: 800, Halbmond, Krone, M.T.Wetzlar. L 39, B 29,5 cm. 771 Gramm.


512

Prunkvolle Tasse im Biedermeierstil.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Prunkvolle Tasse im Biedermeierstil. Staatliche Porzellan Manufaktur. Kratertasse mit passender Untertasse. Tasse wohl handbemalt mit Paärchen und Engel in einer Landschaft. Golddekor. H 15,5 , D 1...


493

Große Rosenthal Vase mit Silber um 1930.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Große Rosenthal Vase mit Silber um 1930. Schlanker, tulpenförmiger Korpus mit farbigem und silber gemaltem Blütendekor auf kobaltblauem Fond. Gewölbter Rundfuß mit versilbertem Nodus. H 29 cm.


478

Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg. H 10,5 cm. Punzen: Blindmarke. num. (Sense beschäd.)


442

Konvolut 585er/333er Gelbgold mit Brillanten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 82 EUR

Konvolut 585er Gelbgold mit Brillanten und Saphiren. 2 kl.Armbänder 585er Gelbgold, je L 16 cm, Damenring Brillant mit Saphiren punciert B 3, 004, 585, Ringgröße 54. Damenring Brillant, 333er Gelbgol...


429

Damenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.585er Gelbgold. Mit 6 Amethysten, 1 Perle, Ringgröße 51, ca. 6,5 Gramm.


426

Damenring 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 53 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit weißer Perle. Ringgröße 53 , ca. 3,4 Gramm.


349

Wanduhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Wanduhr. Schlichter, viereckiger Korpus. Verglaste, vergoldete Messingfront mit Ornamentdekor. Römische Zahlen. H 43,5, B 35,5, T 13,5 cm.


330

HITLER, Adolf. Jubiläumsausgabe "Mein Kampf".

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

HITLER, Adolf. Jubiläumsausgabe " Mein Kampf" 1938. Erster und zweiter Band.


235

Jesus am Kreuz. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.


153

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale

Limit 70 EUR

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 69, B 49,5 cm. Gerahmt


618

Triptychon-Flügelaltar mit bemalten Porzellanplatten

Limit 70 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Triptychon - Flügelaltar aus Holz mit bemalten Porzellanplatten. Motiv Geburt Jesu. Sign. L.M. Roth. H 32, B 46,5 cm.


616

Ikone Gottesmutter. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Ikone Gottesmutter. 20. Jh. Holz. Wiedergabe eines Gnadenbildes, Messing-Oklat mit Inschrift. Rückseitig mit Wachssiegel. Partiell Schmucksteine fehlen. H 30, B 24 cm.


615

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel. H 52, B 73 cm.


613

Betender Barock Engel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Betender Barock Engel. H L 37 cm.


602

Toilettengarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Toilettengarnitur. 830/835er Silber. 3teilig: Spiegel, Bürste mit Naturborsten, Kamm.


593

Tabaterie.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tabaterie. 800er Silber. Auf Deckel plastische Darstellung "Dreißiger Krieg" mit bayerischem Feldmarschall Graf Tilly. Ovale Form L 7, B 5, H 1,5 cm, 37,3 Gramm.


588

Silberne Zigarettenspitze. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberne Zigarettenspitze. um 1900. Mundstück aus Bernstein am floralen Silberschaft. Punze und M & F. L 8,5 cm. In Original-Lederschatulle. Sehr guter Zustand.


584

Silberbesteck.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Silberbesteck. 800er Silber. 21 Teile: 11 Löffel L 21 cm . 10 Kaffeellöffel L 14 cm. Punzen 800, Halbmond Krone, Adler. Ca. 967 Gramm.


564

Paar Leuchter 925er Sterlingsilber.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Leuchter 925er Sterlingsilber. Einlfammiges Leuchterpaar im Barockstil über 4passigem Fuß. H 22,5 cm.


562

Paar alte Silberlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar alte Silberlöffel. 18./19. Jh. Silber geprüft, mit türkisem Steinbesatz, feinste Gravur und Zisilierung. Laffe mit Längserhebung. L 12 cm, ca. 44,6 Gramm.


551

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 48 EUR

Jugendstil-Gliedertasche. 800er Silber. Innen helles Leder. Gepunzt 800, Argent. H 12,5, B 15 cm.


537

Besteck WMF. 90. Jugendstil Dekor.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Besteck WMF 90. Jugendstil Dekor. 61 Teile: 12 Esslöffel, 12 Gabel, 12 Messer mit Edelstahlklinge, 12 Moccalöffel, 1 Tranchierbesteck. 1 Salatlöffel Punzen: WMF, 90, Vogel.


518

Schalen 3er Set.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schalen 3er Set. Rumänien. Mittig farbiges Blumenbukett. Wandung geschlungen mit Vergoldungen. Ø 21,15, 11,5 cm.


517

Schale mit Silberauflage. Rosenthal um 1930.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schale mit Silberauflage. Rosenthal um 1930. Große oval gemuldete Schale mit fein gearbeiteter Silberdarstellung einer Blüte zwischen Blütenzweigen auf kobaltblauem Fond in Overlaytechnik. Prunkvo...


509

Paar Meissen-Gedecke.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Meissen-Gedecke. 1. Wahl. nach 1950. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten, Goldstaffage. Paar flache Teller Ø 25 cm, Paar Suppentassen Ø 13 cm, Paar gemuldete Unterschalen, Ø 17 cm....


492

Gebäckdose mit Silberauflage. Rosenthal um 1930.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gebäckdose mit Silberauflage. Rosenthal um 1930. Runder bauchiger Korpus mit fein gearbeiteter Silberdarstellung einer Blüte zwischen Blütenzweigen auf kobaltblauem Fond in Overlaytechnik. Hochgewölbt...


491

Fußschale Rosenthal. Marke 1901 - 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Fußschale. Rosenthal. Moliere Gold. Marke 1901 - 1930. Elfenbeinfarb. Fond, ausschwingende Wandung mit goldreliefiertem Rand. Ø 33 cm.


490

Fußschale mit Silberauflage. Phlipp Rosenthal. um 1930.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fußschale mit Silberauflage. Philipp Rosenthal. um 1930. Dekor Chippendale. Korallenrotfarbene Fußschale mit gewelltem Rand und fein gearbeiteter Silberdarstellung eines Paradiesvogels mit Blütenr...


488

Deckeldose. Samson.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Deckeldose Samson. Innen farbiges Blumenbukett. H 15, L 28, B 21 cm.


484

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930. Mit Silberauflage in stilisierter floraler Form auf kobaltblauem Fond. Leicht gewölbter Deckel mit Knauf. H 11, Ø 17 cm.


479

Sitzende Doge auf Sockel. Porzellanfabrik Passau. Marke 1937 - 1942.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Sitzende Doge auf Sockel. Porzellanfabrik Passau. Marke 1937 - 1942, signiert G. Kemper. Neutralistische Darstellung. H 22, L 23 cm.


453

Paar Ohrgehänge " Libelle in Frauengestalt".

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrgehänge "Libelle in Frauengestalt". 925er Sterlingsilber vergoldet. L 4 cm.


452

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold mit Jadebesatz. Mehrmals punciert, ca. 12,4 Gramm.


437

Grandlschmuck.

Limit 90 EUR

Grandlschmuck. Krawattennadel, Brosche, Paar Ohrgehänge. 14kt. GG.


436

Goldstern-Brosche mit Diamantrosenbesatz.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Goldstern-Brosche um 1790. 585er Gelbgold geprüft mit Diamantrosen-Besatz, ca. 0,50 ct. Mittel-Diamantrose ca. 2,4 mm. Gesamtgröße 3 cm. Broschierung später erneut mit Sicherheitsverschluß.


435

Diamant Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Diamant Damenring. 585er Gelbgold. Punciert 585, BC, 90. ca. 0,09 Karat. Ringgröße 56. ca. 2,3 Gramm.


433

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 54/55. ca. 8,8 Gramm.


427

Damenring Amethyst. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst und weiße Saphire. Ringgröße 55, 9,6 Gramm.


425

Damenring 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit 8 kl. Rubinen und weißer Perle, Ringgröße 54. ca. 5,3 Gramm.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


410

Anhänger.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhänger. Runde Fassung Ø 2,5 cm. mit weißer Perle. ca. 5 Gramm.


403

Schenkkanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schenkkanne. 18. Jh. Scharnierdeckel mit kurzem spitzen Ausguß. H 31 cm.


401

Kleine Kanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Kanne mit Deckel. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß und seitlichem Ohrenhenkel, Mittig mit Holz. H 17,5 cm.


400

Kannengefäß 1885

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kannengefäß 1885. mit Schraubverschluß und Röhrenausguss. 8-eckig. monogrammiert und datiert 1885. H31 cm.


399

Kaffeekanne. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. 18. Jh. mit Tierröhrenausguß, Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Holz. H 28 cm.


398

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jarhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gefäß mit Drehverschluß. 18. Jh. H 27,5 cm.


373

Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Quick Sonderheft zur Halbjahrhundertwende 1900 - 1950. ca. 128 Seiten. Format H 37, B 27 cm.


350

Altes japanisches Kästchen um 1900 mit Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Altes japanisches Kästchen um 1900 mit Modeschmuck: u. a. Silberlöffel 18. Jh. , Ketten, Kette mit Bernstein, Silber-Manschettenknöpfe, alte Silberuhrenkette, Damenring mit Citrin Silber vergoldet...


342

Damenarmbanduhr. DALLAS. Weißgold 585.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenarmbanduhr. DALLAS. Weißgold 585. mit kl. Brillanten besetzt. Handaufzug. ca. 31,8 Gramm.


337

Geisha. Japanisches signiertes Aquarell.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Geisha. Japanisches signiertes Aquarell um 1850. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 37, B 24 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.


332

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Orden. 6 Stück: Mutterkreuz, Rote Kreuz Orden, Edelweiß Gebirgsjäger, ital. Orden, Arbeitsorden zum Schutze Deutschland.


315

Kleiner Kaffeetisch . Empire.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kleiner Kaffeetisch. Empire. Oval mit verschiedenen Hölzern und Intarsien. 1 Schublade. H 76, B 68, T 50 cm.


313

Hängelampe Kristall.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hängelampe. Kristall.


287

Die Liebe zum Vogelfangen. Bezeichnet Francois Boucher.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Die Liebe zum Vogelfangen. Bezeichnet Francois Boucher. Vier Putten mit Tauben. Mit dem Thema "L'amour oisleur". Öl auf Leinwand doubliert, mittig unten bezeichnet und datiert 1752. H 58, B 68 ...


245

KUHN Max A. 1895 - 1976. Chiemseelandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

KUHN, Max A. 1895 - 1976. Chiemseelandschaft ? Öl auf Holzplatte, Rechts unten signiert. H 61, B 81 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


203

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München. Gewässer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Mittig mit Beschädigung. Rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


196

Alt München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alt München. Aquarell/Gouache. Isartal mit Blick auf München. Unsigniert. H 26, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


187

GRIMES. Südliche Landschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

GRIMES. Südliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 50, B 65 cm. Gerahmt.


151

NEFF Joh. Seestück mit 2 Booten

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

NEFF, Joh. Seestück mit 2 Booten. Öl auf Leinwand. links unten signiert und datiert 1961 und München bezeichnet. H 115, B 145 cm. Gerahmt.


122

Russischer Zar. 20. Jahrhundert.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Russischer Zar. 20,. Jh. Öl auf Leinwand und Holz, links unten Signatur ungedeutet. H 80, BH 60 cm. Gerahmt.


120

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

POGEDAIEFF, de Georges. 1897 - 1971. Stilleben mit Brot, Fisch, Zitronen und Champagner. Öl auf Karton, rechts unten signiert. H 49, B 68 cm. Gerahmt. Partiell Craquelle. Literatur: Artprice.


119

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983.

Limit 3.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

IVANOFF, Serge. 1893 - 1983. Nackte Schönheit. Öl auf Leinwand, Links unten signiert, H 66, B 47 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


113

Ovchinnikov, Pavel. St. Petersburg 1899 - 1908. zugeschrieben. Russische alte Bronze-Tischlampe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ovchinnikov, Pavel, 1899 - 1908. St. Petersburg. zugeschrieben. Russische alte Bronze-Tischlampe mit feiner Gravur und farbigem Email ausgelegt. Mit grünem Marmorsockel auf vier Kugelfüssen. Laut Vo...


98

REMINGTON, Frederic. 1861 Cariton - 1909 New York

Limit 490 EUR
Ergebnis: 600 EUR

REMINGTON, Frederic. 1861 Cariton - 1909 New York. Liegender Cowboy mit Gewehr im Anschlag auf Pferd. Zeichnung um 1901, rechts unten beschrieben Frederic Remington, verso alt zugeschrieben, Blattgröß...


88

GRAFF PFAFF, Cäcilie. 1868 Erlangen - 1939 Nürnberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

GRAF PFAFF, Cäcilie. 1868 Erlangen - 1939 Nürnberg. Geiger auf Anhöhe vor Stadt. Signierte Originalradierung. Rechts unten signiert, links num. 46/300. Blindstempel: Heinr. Weiterroth Mu.ged. Bla...


60

Beim Türmer von St. Peter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Beim Türmer von St. Peter. Gravur Hanfstaengl. H 32, B 22 cm. Unter Glas gerahmt.


56

Ermüdend wie der Sommer.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ermüdend wie der Sommer. Rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 93. Mittig bezeichnet. Blatt H 83, B60 cm.


30

BORN, Adolf. 1930 Cesjé (Südböhmen) - . Pariser Geheimnisse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BORN, Adolf, 1930 Cesjé - . Pariser Geheimnisse. Rechts unten signiert, links num. 6/50. Rückseitig bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 19 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice. Anm. Studierte...


21

Schale. bezeichnet Picasso.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schale. bezeichnet Picasso. Abstraktes Damenporträt. Handgefertigt und handbemalt, leicht gemuldete Form. Verso unleserlich beschrieben Madonna ?, datiert 52, bezeichnet Picasso. Ø 29 cm.


20

VON STUCK, Franz. 1863 - 1928. Damen-Porträt-Büste.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.850 EUR

VON STUCK, Franz. 1863 - 1928. Damen-Porträt-Büste im ital. Renaissance-Stil. Aus Stuck handgefertigt und bemalt. Verso alter Nachlaßzettel "aus dem Nachlaß Franz von Stuck 1928 München". H 45, B...


18

Tierfigur Lassie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Lassie. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Neutralistische Darstellung. 1 Fuß geklebt. L 25, H 18 cm.


17

Zunftkrug. 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 380 EUR

Zunftkrug mit Zinndeckel. datiert 1793. altersbedingter Zustand mit seitl. Sprung. Fuß zinngefaßt. H 29 cm.


10

Frauenbüste.

Limit 90 EUR

Frauenbüste. Bronze auf Marmorstein. Signatur ungedeutet. H 24,5 cm.


8

SCHRIEFERS-EMEK. 1953 Duisburg. Stehende.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schriefers-Emek. 1953 Duisburg -. Stehende. Pappmaché. Sockel aus Holz. Signiert Fexe 03. H 95 cm.


4

Religiöse Reliefplastik.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Religiöse Reliefplastik. Hochwertige erhabene künstlerische Ausformung. Unten bezeichnet: Mutter M Desideria Braun, die verdienstvolle zweite General-Oberin der Sankt Josefs Kongregation, datiert 18...


617

Madonna mit Kind. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. Lindenholz farbig gefaßt. H 25 cm.


614

Christusfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Christusfigur. Handgeschnitzt aus Holz. Um 1900. L 22 cm.


612

Zuckerzange. 800er Silber.

Limit 45 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Louis Seize Stil. L 13,5 cm. ca. 55 Gramm.


611

Zuckerstreuer

Limit 45 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zuckerstreuer 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubgewinde. H 11 cm, ca. 57,1 Gramm.


610

Zuckerlöffel.

Ohne Limit

Zuckerlöffel 800er Silber. Floral gestaltet und mit Dekor "Hildesheimer Rose". L 11 cm, ca. 19 Gramm.


609

Vier Vorlegeteile.

Limit 50 EUR

Vier Vorlegeteile: Tortenheber, 835er Silber Halbmond, Krone, Stern u. G. Eingerollter Griff, L 16, ca. 53 Gramm. 1 Tortenmesser 800er Silber, Halbmond, Krone , Schneide WMF . Salatlöffel und...


608

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England.

Limit 40 EUR

Versilbertes Milchkännchen und Zuckerdose. Made in England. Längliche Zuckerdose mit bauchigem Korpus und J-förmigem Henkel und Schnabelausguß. Gebrauchsspuren. H 8,5 - 10 cm.


607

Versilberter Pokal.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Versilberter Pokal. Mit Widmung und datiert 1913. H 27,5, Ø 13,5 cm.


606

Versilberter Kerzenleuchter.

Limit 40 EUR

Versilberter Kerzenleuchter. Alter dreiflammiger Leuchter. Mehrfach punciert, H 25, B 27 cm.


605

Tranchierbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tranchierbesteck. 2tlg. um 1880. florale Griffe Silber geprüft. In Originalschachtel.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH