Paar Bädergläser. wohl Böhmen. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Bädergläser. wohl Böhmen. 20. Jh. Klares u. hellblaues Glas. H 11,5 - 12 cm.
Paar Weißbiergläser.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Murano.
Ergebnis: 20 EUR
Schalenteller. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Schalenteller. Murano Glas. auf Standfuß. runde Form D 30 cm.
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. grau/schwarze überfangen. Mit Abriss. H 30. mit kleinsten Gebrauchsspuren.
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Steckschale.
Ergebnis: 20 EUR
Vase und Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas. Rauchiges Glas mit regelmäßigen Luftblaseneinschlüssen. Keulenform. Mit poliertem Abriss. Außenwandung mit Gebrauchsspuren. H 22 cm
6er Satz Sekt-Gläser. Leonardo.
Ergebnis: 25 EUR
Blumenvase. Glasschale. 50er Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Whiskykaraffe. 50er Jahre.
Ergebnis: 110 EUR
Uecker, Günther (1930).Jahresteller in Glas. Edition 75. Rosenthal.
Uecker, Günther (1930). Jahresteller in Glas. Edition 75. Rosenthal. Moderne Komposition. Runde Form. signiert und num. 741/3000. D 37,5 cm. Expertise vorhanden. Literatur: Artprice.
Venezianisches Tanzpaar. wohl um1950/60
Ergebnis: 140 EUR