Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

105 Ergebnisse

197

Junger Mann mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.


219

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


242

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 60, B 50 cm. gerahmt.


262

Windmühle in holländischer Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Windmühe in holländischer Landschaft. Öl auf Leinwand H 40, B 70. Rechts unten signiert unleserlich.


229

Moderne Komposition.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


168

Berghütte in Oberberg am Lech.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Berghütte in Oberberg am Lech. Im Hintergrund das Bergmassiv. Öl auf Hartfaserplatte. H 57, B 37 cm. Gerahmt.


169

Berghütte.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Berghütte. Mit Blick auf das Bergmassiv im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 100 cm.


216

Ludwig, Toska. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


217

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.


231

Müller, F. Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Müller, F. Mädchenporträt. um 1930. Kleines blondes Mädchen mit großer Schleife im Haar. Öl auf Leinwand. partiell Craquelle/ Beschädigungen. H 30, B 24 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt.


241

Renwart. W. (XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Renwart, W. Walter. ( XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. Aquarell. links unten signiert. und datiert 50. H 45, B 65 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


164

Barbinger, E. Burgtor

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Barbinger, E. Burgtor. Öl auf Karton. H 70, B 50 cm.


177

Bosse, P. Heidelandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bosse, P. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. H 33, B 43 cm. Gerahmt.


200

Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.


209

Koster, P. Moderne Komposition.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.


226

Moderne Composition. Mischtechnik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


232

Negele, Julius. 1935 München - .

Limit 50 EUR

Negele, Julius. 1935 - . Landschaft. Aquarell . H 23, B 30 cm. Unter Glas gerahmt. Links unten signiert ud datiert 1993. Literatur: Artprice.


233

Negele, Julius. 1935 München - .

Limit 50 EUR

Negele, Julius. 1935 München -. Landschaft. Aquarell. rechts unten signiert und datiert 1993. H 24, B 36 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


234

Negele, Julius. 1935 München - . Landschaft.

Limit 50 EUR

Negele, Julius. 1935 München - . Landschaftsmotiv. Aquarell. H 27, B 40 cm. rechts unten signier t und datiert 1993. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


261

Williams, D. Die Verführung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Williams, D. Die Verführung. 20. Jh. Mischtechnik. H 46, B 38 cm


185

Fh. Monogrammist. Herrenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Th. Monogrammist. Herrenportät. Öl auf Presskarton. Rückseitig gestempelt auf Bild und Rahmen: Bayrische Akademie der schönen Künste. H 78, B 54 cm.


208

Königssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Königssee. Der Blick auf das Watzmann-Gebirge und auf St. Bartholomä. Öl auf Hartfaser. unsigniert. H 47, B 62 cm. Alter Rahmen versilbert.


220

Ludwig, Toska. Dame in Rot.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ludwig, Toska. Dame in Rot. Aquarell. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 44, B 36 cm.


244

Rudolph, Hans. 1905 Berlin.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rudolph, Hans. 1905 Berlin, ansässig in Gera. "Die Wema Union baut". Aquarell auf Papier. H 50, B 75 cm. rechts unten signiert. Literatur: Vollmer.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH