Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

272

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze. In bordeaux mit Goldstaffage. H 20 cm.


269

Happy Clown. Goebel zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Happy Clown. Goebel zugeschrieben. in bunten Farben mit Saxophon. H 20


267

Goebel Bub.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Goebel Bub. in Tracht mit Lederhose und Weste, Hut mit rotem Halstuch. H 15 cm. Am Knie geklebt.


264

Dekoratives Vasenpaar. ungemarkt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekoratives Vasenpaar. Putto mit Paddel und plastischer Rosenblüte in Form eines aufgebrochenen Eies auf Boot. ungemarkt. H 9, B 16 cm.


256

Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen 57, 60, 61 je 50 Bilder aus Werk 14. H 12,5, B 8,5 cm. Bilder-Gruppen 58 und 59. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 14. H 17, B 12 cm. Cigaretten-Bilderdien...


254

Die Deutsche Wehrmacht .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Die Deutsche Wehrmacht. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936. Ein Wort und Bildbericht mit insgesamt 270 Farbbildern.


253

Der zweite Weltkrieg. Band 1 und Band 2.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Der zweite Weltkrieg . Band 1 und Band 2. Band I von Nürnberg bis Stalingrad. Band II von Stalingrad bis Nürnberg. Ein Wort- und Bildbericht. Herausgegeben von der Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigar...


251

Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´. Bilder-Gruppe 64, 67. H 12,5, B 8,5. Je 50 Bilder aus Werk 15. Bilder-Gruppe 62,63, 65, 66. H 17, B 12 cm. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 15. Cigarett...


250

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. innen verzinnt. ovoide bauchige Form mit Henkel. H 40 cm.


247

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. Türkei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. runde, längliche Form. Zwischenteile abdrehbar. L 26 cm. Funktionstüchtig.


237

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall. Außenmasse: H 21, B 14. Innenmasse. H 13, B 9 cm.


232

Alter Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ?

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Massiver Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ? H 12 cm. Pistill L 20 cm.


230

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, schwarzesfarb. Gehäuse mit Blüten. Helles Zifferblatt mit römischen Zahlen für die Std. und arabische Zahlen für d...


229

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, bordeauxfarb. Gehäuse mit vergold. Kunststoffapplikationen . Zifferblatt mit röm. Zahlen. Bez. Schmid. Darunter k...


227

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany. Rundes, reliefiertes Messing-Gehäuse. mit roten römischen Zahlen. schwarze durchbrochen gearbeitete Zeiger. Auf drei Kugelfüssen. D 9, H 9 cm. Funktion geprü...


224

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. Hl. 20. Jh. mittig das Uhrwerk, mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern. Batteriebetrieb. Umlaufend dekoriert mit Ähren und Blättern, Korb und Sonnenhut, und div. Tierköp...


215

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Der Surfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Der Surfer. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden. 30 Meter wasserdicht. Tiefblaues Zifferblatt und Lederarmband. Zustand ungetragen mit Originaletikettierung.


212

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Fieberthermometer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Fieberthermometer. Edelstahlgehäuse, rotes Lederarmband. Zustand ungetragen. mit Original-Etikettierung.


196

Mädchenpuppe. um 1940/1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mädchenpuppe.um 1950/50. mit rotblonden Kunststoffhaaren und Schlafaugen. Im hellblauem Strickkleid mit weißen Perlenknöpfen und weißem Kragen. weiße Strumpfhose. Beweglich Arme und Beine. L 36 c...


161

Landschaftsbild. mit Waldsee und Personenstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Landschaftsbild mit Waldsee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Signatur links unten ungedeutet. H 50, B 100 cm. Gerahmt.


160

Landschaftsbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Landschaftsbild. rechts unten signiert. wohl Öl auf Karton. im verglasten Rahmen. H 46, B 55,5 cm.


156

Köster, Franz. Landschaft mit Fluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Köster, Franz. Landschaft. Öl / Presskarton. H 50, B 64 cm. Gerahmt.


150

Häuser im Lechtal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Häuser im Lechtal. Öl auf Presskarton. H 52, B 42 cm. gerahmt.


147

Hahn. Birken am Weiher.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hahn. Birken am Weiher mit Blick auf das schneebedeckte Gebirge. Öl/Hartfaserplatte. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH