Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

528

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf gestuftem , rundem Porzellansockel. H 22,5 cm.


544

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte engl. Teekanne. Plated. um 1870 - 1900. Ausguß mit Sieb. Metallgriff, Deckelknauf mit Verzierung. H 13 cm.


545

Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb. auf vier Füssen. H 16 cm.


368

Sahne und Zucker. Meissen . 1934 - heute.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sahne und Zucker. Meissen 1934 - heute. 2. Schleifstriche. im Rosendekor.Zuckerdose mit plastischem Rosenknauf. H 7 cm, D 7 cm.


2

Moriskentänzer. Mohr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. Mohr. Nach Erasmus Grasser. Mit Energie und Schwung ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Kostüm mit weiten bauschigen Ärmeln. Auf Konsole. H 37 cm.


9

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild ...


10

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild g...


20

Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900 Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900. Aus Obstholz. mit schöner Holzschnitzerei. auf 4 Füssen. Deckel zum Öffnen. mit original Beschlägen. 40 x 40 cm.


87

Paperweight. wohl um 1880/1900.

Limit 50 EUR

Paperweight. wohl um 1880/1900. mit Palmen und Blüten auf bunt gesprengeltem Boden. Außenwandung 8fach facettiert. H 8,5 cm.


128

Aquarell.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aquarell. Dorf am Bergsee. auf Pappe gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.


129

Aquarell. Gardasee.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aquarell. Gardasee. auf Karton gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.


148

Hasenaur, R.v.. Wirtshaus-Szene.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hasenaur, R.v. Wirtshaus-Szene. Öl auf Leinwand. rechts oben signiert und datiert 09. im original Keilrahmen. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


159

Landschaft an Mittelmeerküste.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Landschaft an Mittelmeermüste. Öl/Lwd. Signatur rechts unten ungedeutet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


203

Steiff. Theater-Finger-Puppe Affe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steiff. Theater-Finger-Puppe. Affe. Mit Knöpfchen im Ohr. H 23, B 25 cm.


296

Paar Reliefbilder . China um 1920.

Limit 50 EUR

Paar chin. Reliefbilder. China um 1920. aus Kork fein gearbeitet unter Glas gerahmt. 29 x 23 cm.


369

Sahne und Zucker. Meissen. 1934 - heute.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sahne und Zucker. Meissen 1934 - heute . 2 Schleifstriche. Milchkännchen mit 3 ausgestellten Füssen, Zuckerdose. Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 7, D 9 cm.


515

Stabiler , großer Besteckkasten.

Limit 50 EUR

Stabiler, großer Besteckkasten. für ca. 100 Teile Besteck. 45 x 32 x 14 cm.


541

6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Steringsilber.

Limit 50 EUR

6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Sterlingsilber. Jeweils mit Gehänge. In Originalschachtel.


559

Silbertasche. Handarbeit.

Limit 50 EUR

Silbertasche. Handarbeit. gehäkelt. Bügel massiv Silber. Verschluß Saphir im Cabochon-Schliff. Kette nicht Silber. Tasche partiell beschädigt. H 13, B 22 cm.


73

Gläsergarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gläsergarnitur. Luisenthal. 50iger Jahre. 8 Weinkelche, 6 Südweinkelche. 1 Karaffe. Klares Glas. Mittelmodus und mit vergoldetem Lippenrand.


239

Kuhglocke. wohl 18. Jh. Messing.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kuhglocke . wohl 18. Jh. Messing. Halsband aus Leder mit floralen Motiven bestickt, museal, seltenes Sammlerstück, viereckige Form. H 32, B 23 cm.


242

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett. Messing. Tief angesetzte Tülle. H 25 cm.


320

5er Set Pralinen-Teller. Meissen 1934 - heute .

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

5er Set Pralinen-Teller. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. 2 Teller mit roter Rose, 3 Teller mit gelber Rose. gewellter Rand. Goldstaffage. D 8 cm. Blaue Schwertermarke unter Glasur.


407

Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH