386
Weihnachten 1969. Christkindlesmarkt Nuernberg. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany.
Weihnachten 1969. Christkindlesmarkt Nuernberg. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
387
Weihnachten 1970. Stille-Nacht-Kapelle Oberndorf bei Salzburg. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany.
Weihnachten 1970. Stille-Nacht-Kapelle Oberndorf bei Salzburg. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
388
Weihnachten 1971. Christmas 1971. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany.
Weihnachten 1971. Christmas 1971. Jubiläumsstempel 1966. . D. 20 cm.
389
Weihnachten 1972. Frauenkirche in München. Bareuther Porzellan Waldsassen Germany.
Weihnachten 1972. Frauenkirchen in München. Blick von der Peterskirche auf die Frauenkirche. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
390
Weihnachtsteller 1985. Farchant im Loisachtal.
Weihnachtsteller 1985. Farchant im Loisachtal. Sammlerteller Creation exquisite Baca. Bavaria. D 20 cm.
391
Weihnachtsteller 1974 Hinterzarten. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany 1966.
Weihnachtsteller 1974. Hinterzarten. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
393
Alte Kropfkette.
Ergebnis: 140 EUR
Alte Kropfkette. Sechs Stränge aus Silber, quadratisches Mittelteil mit Schmucksteinen besetzt.
394
Armreif. Hollywood Filmschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Armreif. Hollywood Filmschmuck. Metall vergoldet. mit kleinen weißen Perlen besetzt. Steckverschluß mit Sicherheitskette. D 5,5, B 2,5 cm.
395
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.
Ergebnis: 180 EUR
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.
397
Biedermeier-Brosche. Rotgold.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.
398
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 155 EUR
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...
399
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
400
Brosche. 333er Gelbgold.
Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.
401
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.
402
Damenring. 750 Geld-/Weißgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.
403
Damenring. 750er Gelb/Weißgold
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.
404
Damenring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring. 333er Gelbgold mit ovalem hellblauem Aquamarin. Leicht gewölbte profilierte Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 58 cm.
405
Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.
Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.
406
Damenring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.
407
Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.
408
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
409
Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.