Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

144 Ergebnisse

216

Mythologische Szene. wohl 18. Jahrhundert

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Mythologische Szene. wohl 18. Jh. Im Stil der Antike gekleidetes Paar mit Hunden in einer Landschaft. Öl auf Leinwand, Signatur auf dem Hunde-Halsband PIX SH . Original Keilrahmen H 40 , B 55...


217

SCHREIBER. Vedute Vilshofen.

Limit 120 EUR

SCHREIBER. Vedute Vilshofen. 20. Jh. Öl auf Leinwand Spannplatte. rechts unten signiert und datiert 1947. H 51, B 45 cm. Gerahmt.


218

Amphore mit Melone.

Limit 110 EUR

Amphore mit Melone. Aquarell. Rechts oben Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt 33, B 48 cm. Unter Glas gerahmt.


219

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete. XX. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt einer jungen Frau. Aquarell/ Kreide. Rechts monogrammiert SMR und datiert 1932. H 64, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.


220

Dürer, W. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Dürer, W. 20. Jh. Pferdedroschkenkutscher vor 2 Pferdegespannen. Aquarell. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


221

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jahrhundert

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt eines jungen Mannes. Aquarell auf bräunlichem Papier. Rechts mittig monogrammiert. SMR und datiert 1930. H 68, B 53 cm.


222

Damenporträt um 1930/40.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenporträt um 1930/40. Blonde junge Frau im blauem Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 57, B 42 cm. Gerahmt.


223

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau).

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Donaudampfer vor Unterhaus (Passau). Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 44. Passepartoutaussschnitt H 27, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


224

Moor bei Dachau.

Ohne Limit

Moor bei Dachau. Aquarell. Signatur rechts unten ungedeutet. H 18,5, B 22,5 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


225

UNOLD, Max. 1885 - 1964.

Limit 170 EUR

UNOLD, Max. 1885 - 1964. Zwei Angler in südlicher Flußlandschaft. Aquarell. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 30, B 48 cm.


226

Bergsilhouette Bayrischer Wald.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Bergsilhouette Bayrischer Wald. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 85, B 105 cm. Gerahmt.


227

MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jahrhundert.

Limit 4.000 EUR

MAZARIN, F. Orientalische Haremsszene. 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 84, B 120 cm. Gerahmt.


228

Damen-Porträt .

Limit 800 EUR

Damen-Porträt. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 60, B 51 cm.


229

Porträt eines hohen Würdenträgers. 20. Jahrhundert.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Porträt eines hohen Würdenträgers. Unsigniert. 20. Jh. Öl auf Leinwand auf Stoff doubliert. H 92, B 61 cm. Gerahmt.


230

Französische Gesellschaft.

Limit 700 EUR

Französische Gesellschaft. Öl auf Leinwand und auf Holz verklebt. Rechts unten signiert Andreas Monticelli. H 61, B 80 cm. Rahmen part. beschädigt.


231

Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900.

Limit 2.500 EUR

Orientalisches Dorf am See. wohl um 1880/1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand und Papier doubliert. H 50, B 75 cm. Gerahmt. Neu gerahmt. Rückseitig betitelt.


232

Abstrakt.

Limit 300 EUR

Abstrakt. Aquarell. Rechts monogrammiert und datiert 68. Unter Glas gerahmt. H 35, B 27 cm.


233

Jeanne d'Arc.

Ohne Limit

Jeanne d'Arc. Heilige der Katholischen Kirche. Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert. H 54, B 69 cm. Ungerahmt.


234

Klosterschwester im Gebet.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Klosterschwester im Gebet. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 22 cm. Ungerahmt.


235

Jesus am Kreuz. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Jesus am Kreuz. 19. Jh. Öl auf Blech. Links unten Reste einer Signatur. Altersbedingter Zustand. H 28,5, B 19,5 cm.


236

MÉSZÁROS, Lajos. 1925 - 1979.

Limit 100 EUR

MÉSZÁROS, Lajos. 1925 - 1979. Romantische Landschaft mit Spaziergänger. Öl auf Holz. Rechts monogrammiert ML. H 17,5, B 23,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


237

Diverses Federvieh.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diverses Federvieh. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 70, B 90 cm. Gerahmt. Links unten Leinwand beschädigt.


238

DE LIÈGE, GOSWYN 1602 - 1691.

Limit 3.600 EUR

DE LIÈGE, GOSWYN. 1602 - 1691. Heilige mit Kind im Blüten- und Früchtenkranz. Öl auf Leinwand. H 100, B 77 cm. Gerahmt.


239

Holländische Landschaften - Pardon.

Limit 140 EUR

Holländische Landschaften - Pardon. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 20, B 30 cm. Rahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH