Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 188.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

281 Ergebnisse

265

Ring mit Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...


266

Armband mit Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...


267

Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Paar Ohrclip-Stecker-Clip mit Chrysoprasen und 10 Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct. G-H/vs-si, 750er Weißgold, Höhe Ohrclip 2,1 cm, Gesamtgewicht ca. 15,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2....


268

Anhänger mit Brillant und Koralle.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Anhänger mit Brillant und Koralle, 750er Gold, Anhängerclip geschnittene Koralle in Form des Hinduistischen Elefantengottes "Ganesha", ein Brillant von ca. 1,09 ct. G/p1, Höhe des Anhängers 2,65 cm,...


269

Paar Klapp-Creolen, 750er Weißgold.

Limit 750 EUR

Paar Klapp-Creolen mit Stifte, 750er Weißgold, besetzt mit zwei Brillanrten von zusammen ca. 0,32 ct. G/vs, Durchmesser ca. 3,5 mm. Gesamtgewicht ca. 13,18 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.25...


270

Damenring mit Brillant.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 1,29 ct. M/p1, gefertigt und punziert aus 750er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,73 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.450. Ausführliches Originalgutachten vo...


271

Halscollier mit 62 Brillanten

Limit 1.900 EUR

Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und gepunzt 585er Gold (rhodiniert). Länge ca. 38 cm, Gewicht ca. 31,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.900. Ausfü...


272

Platin- Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring).

Limit 340 EUR

Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring). Leicht abgeflachte runde Ringschiene mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,17 ct. G-H/vs-si, Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...


273

Ring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 680 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, stilisierte Schlangenform, eine Diamantnavette von ca. 0,25 ct. H/si in Zargenfassung, und 12 Diamanten (1 Stein beschädigt) und 16 Brilla...


274

Damenring mit Saphiren und Brillanten.

Limit 1.900 EUR

Damenring mit Saphiren und Brillanten, 585er Weißgold, konische Zungenschiene, drei Saphire umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca 2,5 ct. G-H/si, Ringgröße 59, Gesamtgewicht 7,78 Gramm.
Wiederb...


275

Ring mit Jadescheibe und Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...


276

Paar Ohrclip-Stecker mit Safire und Brillanten.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Ohrclip-Stecker mit Safire und Brillanten, 750er Gold rhodiniert, besetzt mit zwei Safiren und zehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct. G-H/vs-si, Höhe der Ohrstecker ca. 1,8 cm.
Wiederbeschaf...


277

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 690 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...


278

Armband mit Diamanten und Rubinen.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armband mit Diamanten und Rubinen. 585er Weißgold Riviere-Band mit Kastenschloss, besetzt mit insgesamt 36 facettierten Rubinen und 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. H-I/si-p1, 8/8 Schliff. Armb...


279

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten.

Limit 2.600 EUR

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...


280

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 780 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....


281

Armband mit Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 2.200 EUR

Armband mit Brillanten, 750er Weißgold, Gliederarmband mit längs- und kurzovalen Ösen, alle Kettenglieder besetzt mit 191 Brillanten von ca. 1,0 ct.G-H/si. Verdecktes Kastenschloss mit doppelter Acht...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH