Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 188.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

9 Ergebnisse

191

Notizblockhalter. Italien, 20. Jahrhundert

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Notizblockhalter. Italien, 20. Jahrhundert. Auf massiver Holzplatte Notizblock neuwertig, scharnierter Deckel mit 925er Silberauflage. Geschlossen 18,5 x 15,5 cm x 2,5 cm.


192

Gewürz-Deckelschale, Sahnekännchen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

1)Gewürz-Deckelschale, 900er Silber, Thailand, Mitte 20iger Jahre. . Bauchiger Korpus auf drei Füssen, Wandung mit Landschafts- und Hammerschlag-Dekor,Deckel mit Löffelaussparung Gewicht ohne kobalt...


193

Verschiedene Untersetzer. 835er Silber, R. Nagel Bad Tölz

Limit 390 EUR

Verschiedene Untersetzer. 835er Silber, R. Nagel Bad Tölz. Runde Form, im Spiegel reich graviert, Rand mit umlaufendem Relieffries. Bestehend aus: 6er Satz Untersetzer Ø 11 cm, zwei verschiedene Fl...


194

Große Silberschale, 835er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.

Limit 120 EUR

Große Silberschale, 835er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Schale mit Durchbruchmuster, Schale in vertikalen Zügen gegliedert.
Bodenseitig punziert, Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstel...


195

Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet. Im Stil des Biedermeier gearbeitet, eiförmiger Korpus mit scharniertem Deckel über vier Volutenfüssen. Scharnierdeckel mit Ringhandhabe, partiell kleinere...


196

Feine Silberschale, Deutsch, um 1900. 800er Silber.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Feine Silberschale, Deutsch, um 1900. 800er Silber. Im Spiegel tanzende Bachanten, ausschwingender Schalenrand durchbrochen gearbeitet abwechselnd mit Blumenkörben und Putten. Höhe ca. 8,5 cm, Ø 25...


197

Historisierendes Moccaservice auf Tablett. HANAU, Karl Söhnlein & Söhne:

Limit 500 EUR

Historisierendes Moccaservice auf Tablett. HANAU, Karl Söhnlein & Söhne, 800er Silber, Halbmond, Krone. Reliefiert gestaltet mit Rocaillendekor, Muschelwerk und Blumengirlanden. Korpus jeweils auf...


198

Fünf Teile-Konvolut, Silber 800er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fünf Teile-Konvolut, Silber 800er Silber bzw. geprüft. Im einzelnen: 1)Serviettenständer, florales partiell durchbrochenes Dekor. 2) Zwei verschiedene Gebäckzangen mit Scherenmechanismus. 3) Zwei ve...


199

Kerzenleuchter, einflammig.

Limit 90 EUR

Kerzenleuchter, einflammig. 835er Silber, beschwert, runde godronierte Wandung, Kerzendurchmesser ca. 3,5 cm. Höhe 10 cm, Gewicht ca. 693 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH