Notizblockhalter. Italien, 20. Jahrhundert
Ergebnis: 50 EUR
Notizblockhalter. Italien, 20. Jahrhundert. Auf massiver Holzplatte Notizblock neuwertig, scharnierter Deckel mit 925er Silberauflage. Geschlossen 18,5 x 15,5 cm x 2,5 cm.
Gewürz-Deckelschale, Sahnekännchen.
Ergebnis: 80 EUR
Verschiedene Untersetzer. 835er Silber, R. Nagel Bad Tölz
Große Silberschale, 835er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Große Silberschale, 835er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. Schale mit Durchbruchmuster, Schale in vertikalen Zügen gegliedert.
Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet.
Ergebnis: 200 EUR
Feine Silberschale, Deutsch, um 1900. 800er Silber.
Ergebnis: 200 EUR
Historisierendes Moccaservice auf Tablett. HANAU, Karl Söhnlein & Söhne:
Fünf Teile-Konvolut, Silber 800er Silber.
Ergebnis: 200 EUR
Kerzenleuchter, einflammig.
Kerzenleuchter, einflammig. 835er Silber, beschwert, runde godronierte Wandung, Kerzendurchmesser ca. 3,5 cm. Höhe 10 cm, Gewicht ca. 693 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.