Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 185

Abgeschlossen | Präsenzauktion

110 Ergebnisse

268

Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillanten von zusammen ca. 0,27 ct. H/si., punziert 950 Platin. Gewicht ca. 4,1 Gramm. Ringgröße 53.


269

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold.

Limit 120 EUR

Damenring CHRIST mit einem Brillant von ca. 0,10 ct. H/si. 585er Weißgold, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Ringgröße 48.


270

Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten.

Limit 550 EUR

Damenring mit zahlreichen kl. Brillanten und Baquetten. 585er Gelbgold, Caratzahl in der Schiene eingraviert ca. 1,24 ct. H-J/si-p1. Gewicht ca. 10 Gramm, Ringgröße 56.


271

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si

Limit 220 EUR

Dekorative Brosche mit Amethyst und Brillant von ca. 0,10 ct. H/si., 590er Weißgold. Länge der Brosche ca. 6,4 cm, Gewicht ca. 9,80 Gramm.


272

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten,

Limit 280 EUR

Collier besetzt mit Opal-Triplette und drei kleinen Diamanten, 585er Gelbgold Länge des Colliers ca. 45 cm, Gewicht ca. 13,5 Gramm


273

Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon

Limit 980 EUR

Original CADA Kreuz-Anhänger mit Aquamarin-Cabochon. Punziert 750 und CADA. Höhe ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 15,90 Gramm


274

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten .

Limit 280 EUR

Paar Ohr Clip-Stecker, jeweils besetzt mit einem Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct.H/si., 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,3 cm, Gewicht ca 7,40 Gramm.


275

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si.

Limit 190 EUR

Damenring mit Brillant von ca. 0,15 ct. H/si. 750er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Ringgröße 57


276

Damenring mit Brillant .

Limit 290 EUR

Damenring mit Brillant von 0,26 ct. H/si (in der Ringschiene eingraviert). 585er Gelb- und Weißgold, Gewicht ca. 5,2 Gramm, Ringgröße 63


277

Art Déco Ring mit einem Diamant .

Limit 140 EUR

Art Déco Ring mit einem Diamant im Altschliff von ca. 0,05 ct. H/si, eingelassen in einer Onyxplatte, gefertigt und punziert 14 kt., Gewicht 4,7 Gramm, Ringgröße 51


278

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart".

Limit 1.250 EUR

Original TIFFANY & Co. Collier "Open Heart". 750er Gelbgold. Punziert und zusätzlich "Peretti". Tiffany Kette, Länge ca. 77 cm. Offener Herzanhänger ca 35,5 mm x 32 mm. Gesamtgewicht ca. 13,62 Gram...


279

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger

Limit 380 EUR

Außergewöhnlich großer Bernstein-Anhänger mit diversen Einschlüssen. Höhe des Anhängers ca. 11,1 cm, breiteste Stelle ca. 4,4 cm. Gewicht ca. 81,26 Gramm.


280

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten.

Limit 250 EUR

Zwei Akoya-Zuchtperlenketten. 1) Lange Kette endlos gefertig, jede Perle einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,8 mm, Länge der Kette ca. 86 cm.
2) Kette mit Schmuckschließe gefertigt, jede Perle einz...


281

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen.

Limit 480 EUR

Prachtvoller Münz-Charivari mit 14 verschiedenen Abhängungen. Silber in verschiedenen Legierungen. Länge des Charivari ca. 33 cm, Höhe ca. 9 cm Gewicht ca. 230 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH