56
Sommerliches Feld mit Getreidegarben.
Ergebnis: 80 EUR
Sommerliches Feld mit Getreidegarben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 82 cm, Breite 94 cm.
182
Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 1.200 EUR
Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft, Paar Clip mit Steckbrisur, daran bewegliche kranzförmige Abhängung, jeweils besetzt mit zahlreichen unterschiedlich großen Lapis-Lazuli Cab...
46
TUTUNOV, Andrei Andreevich (1928).
Ergebnis: 550 EUR
TUTUNOV, Andrei Andreevich (1928). "The Girl". Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert. Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 57 cm. Gerahmt Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 66 cm.
183
Anhänger, 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 550 EUR
Anhänger, 750er Gelbgold geprüft. Runde, leicht gewölbte Form, strukturiert durchbrochen, besetzt mit acht kleinen Diamanten ca. 0,5 ct. und kleinen Rubinen, zentral angeordnete Akoya-Perle. Ø c...
166
Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft,
Ergebnis: 360 EUR
Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft, Auf der Feststellschraube bezeichnet "PA Mecan A L". Ohrgehänge mit Steckbrisur, jeweils drei Abhängungen, zweimal mit kleinem Sma...
80
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte
Ergebnis: 800 EUR
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte. Zwei Winkel am rechten Ärmel. Im hervorragenden Erhaltungszustand, nur leichte Tragespuren. Sehr kleine Konfektion...
211
Anhänger mit Achatkammé.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
168
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien.
Ergebnis: 700 EUR
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien. Leuchtend grün, ca. 1,5 Karat. In den 80iger Jahren laut Einlieferer eine Auftrags-Juwelierarbeit. Ringgröße 51, Ge...
162
Ring mit synethischem blauen Korund.
Ergebnis: 110 EUR
Ring mit synethischem blauen Korund. 585er Gelbgold. Ringfassung Handarbeit, 1960er Jahre. Ringröße 55, Gewicht 7,3 Gramm.
16
Speiseteller, NYMPHENBURG, Weißporzellan, Fahne vertikal gerillt, 18er Satz.
Ergebnis: 170 EUR
Speiseteller, NYMPHENBURG, Weißporzellan, Fahne vertikal gerillt, 18er Satz. Alle Teller mit grüner Manufakturmarke ab 1900 und mit einem Schleifstrich, Ø 24,5 cm.
195
BULGARI Damenring, original.
Ergebnis: 500 EUR
BULGARI Damenring, original. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Saphir von ca. 0,94 ct., in der Ringschiene punciert mit Bulgari, graviert 0,94 ct. für den Saphir. Ringgröße 49, Gewicht ca. 5,77 Gramm.
180
Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 950 EUR
Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen. Paar Ohrchlip mit Steckbrisur. 750er Gelbgold, runde Oberteile gekordelt, mittig Diamantbesatz, ca. 0,10 ct., Abhängungen jeweils m...
167
Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 300 EUR
Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft. Mittelteil besetzt mit drei Smaragden und zwei kleinen Brillanten, Ringösenverschluß, In den 80iger Jahren eine Auftrags-Juwelierarbeit. Länge ca. 38,5 cm. G...
164
Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland
Ergebnis: 300 EUR
Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland. Entwurf wohl Börn Weckström. Ringkopf mit unregelmäßiger Oberflächenstruktur, besetzt mit fünf verschieden großen Akoya-Perlen, Ø 4 - 6 mm. Ringschiene mit ä...
161
Ring mit Lapis, Vintage-Desgin.
Ergebnis: 130 EUR
Ring mit Lapis, Vintage-Desgin. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht 6,5 Gamm.
115
Figurengruppe "Geburt der Heiligen Anna".
Ergebnis: 420 EUR
Figurengruppe "Geburt der Heiligen Anna". Ende 19. Jahrhundert, im Stil der Gotik. Holz, farbig und gold staffiert. Verso Reste eines alten Klebezettels mit Bezeichnung. Höhe ca. 33,5 cm, Brei...
20
Paar Fischteller. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Fischteller. MEISSEN um 1900, 1. Wahl. Farbige Bemalung mit unterschiedlichen Fischmotiven, Insekten, Goldstaffage. Leicht gemuldete Form., Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke.
9
Amphoren-Vase. NYMPHENBURG, Marke 1997 - heute.
Ergebnis: 70 EUR
Amphoren-Vase. NYMPHENBURG, Marke 1997 - heute. Weiß glasiert, in antikisierender Art gestaltet mit plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief. Postament schauseits mit reliefiertem ...
215
Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin.
Ergebnis: 240 EUR
Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 Karat (in der Schiene graviert), H/vs-si., Ringgröße 54. Gewicht ca. 4,59 Gramm.
155
Brosche in Form eines kleinen Vogels.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche in Form eines kleinen Vogels. 750er Gelbgold punziert, partiell emailliert. Die Nadel aus 750er Weißgold. Länge des Vogels ca. 2,9 cm. Gewicht ca. 3,93 Gramm.
135
Regenschirm-Uhr um 1900, Werbung für Coca Cola.
Ergebnis: 220 EUR
Regenschirm-Uhr um 1900, Schirm farbloses Pressglas. eimgefaßt in Messing. Mittig Uhrwerk, Werbung für Coca Cola auf gemaltem arabischen Zifferbatt. Rückseitig abnehmbarer Schirmhalter, um an den ...
132
Jugendstil-Elfenbein-Sonnenschirm.
Ergebnis: 220 EUR
Jugendstil-Elfenbein-Sonnenschirm mit Seide und schwarzer Spitze. Außen schwarze Tüll-Spitze in sehr gutem Zustand, Seidenbespannung innen restaurierungsbedürftig. Innenverstrebung aus Metall, Fu...
121
Knieender mit Tuchdraperie als Bogenschütze, einen Bogen geradeaus spannend.
Ergebnis: 320 EUR
Knieender mit Tuchdraperie als Bogenschütze, einen Bogen geradeaus spannend. Messing oder Zink mit grünlicher Patina. Auf rechteckiger Marmorsteinplinthe, rechts Ritzsignatur. Höhe 38 cm, Breite c...
113
Vitrinen/Bücherschrank, um 1850.
Ergebnis: 260 EUR
Vitrinen/Bücherschrank, um 1850. Gesamtaufbau mit hellem und dunklen Mahagoni, furniert, zweitüriger Korpus, schauseits mit alter Sprossenverglasung, seitlich mit gedrechselten Säulen. Inneneinteil...