178
Maria mit Kind.
Ergebnis: 30 EUR
Maria mit Kind. Polen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dargestellt Maria mit Jesuskind, Silberoklat, mit Christus-Monogramm IX-XC, griechisch, flankiert mit Engeln. Höhe 10 cm, Breite 8 cm.
174
Stehendes Jesuskind.
Ergebnis: 30 EUR
Stehendes Jesuskind auf Rundsockel. 20. Jahrhundert, Im Stil der Klosterarbeiten, Holz, Glasaugen, Stoffkleid mit goldfarbener Bordüre,Tüllspitzenbesatz (leicht beschädigt), unter unbeschädigtem Glas...
166
Bär "Maharadjd" by Johanna Haida.
Ergebnis: 30 EUR
Bär "Maharadjd" by Johanna Haida. Sonneberg/Thüringen. Handarbeit Germany. Das Fell besteht aus 100 % reiner Mohairwolle. Kräftige Brummstimme, dekoriert mit karierter Schleife in kräftigen Rot-, ...
155
Paar Wachsfiguren in Tracht.
Paar Wachsfiguren in Tracht. 20. Jahrhundert, im Stil des 18. Jahrhundert. Vollrund und sehr detailliert gearbeitet, farbig bemalt. Höhe ca. 25 cm.
62
Die Kanonen von Paris werden auf den Montmatre gebracht.
Die Kanonen von Paris werden auf den Montmatre gebracht. Stahlstich, minimale Stockflecken. Passepartoutausschnitt Höhe 22 cm, Breite 29 cm. Gerahmt Höhe 46 cm. Breite 53 cm.
Provenience: Inventar...
45
Jugendstilvase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Jugendstilvase mit geädertem Fadendekor. Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, um 1900. Bauchige Form, vierpassiger Querschnitt, Überfangglas lüstrierend, olivgrün, mit geädertem hellen Faden...
279
Damenring mit Muschelkameè.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54
263
Armreif Rosenquarz. Armband mit Süsswasserperlen in mulitcolor.
Ergebnis: 30 EUR
1) Armreif Rosenquarz., bestehend aus 8 Elementen auf praktischem zweireihigem Gummiband, Ø 6 cm, Breite 1,8 cm, 2) Armband aus multicolor Süsswasserperlen auf praktischem Gummiband.
204
Großes Serviertablett.
Ergebnis: 30 EUR
Großes Serviertablett. Serviertablett. 20. Jahrhundert. Gepunzt OLRI/Italien. Versilbert, glatter Spiegel mit wellenförmig gebogter Fahne. Ø 44 cm.
89
Portrait Junge Marie-Louise", Kaiserin von Frankreich, 2. Ehefrau von Napoelon I.
Ergebnis: 30 EUR
Portrait "Junge Marie-Louise" von Österreich, auch Kaiserin von Frankreich und Königin von Italien, zweite Ehefrau von Napoelon I. Colorierter Stahlstich. Nach einem bekannten Gemälde. Unter Glas ger...
83
Napoleon in für ihn typischer Haltung.
Ergebnis: 20 EUR
Napoleon in für ihn typischer Haltung, im Hintergrund Dächer einer Stadt zu erkennen. Unter der Darstellung betitelt "Bonaparte". Farblithografie. Papier am Rand partiell nachgedunkelt. Passepartout-A...
72
Kupferstich "Courieuser Weiberkrieg".
Ergebnis: 20 EUR
Kupferstich "Courieuser Weiberkrieg". Passepartoutausschnitt Höhe 30 cm, Breite 36 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 46 cm, Breite 51 cm.
Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern...
35
Kobalt-Kaffeeservice. MEISSEN, 1. Wahl.
Kobalt-Kaffeeservice. MEISSEN, 1. Wahl. Form-Modell von Ernst August Leuternitz, Modell-Jahr 1851. Partiell kobaltblauer Fond, gold staffiert, reliefiert mit gold staffiertem Muschel- und Rocaillend...
125
URTNOWSKY, Theodor.
URTNOWSKY, Theodor. 1880 Thorn - 1963 Danzig/Gdansk. "Krantor von Danzig". Impressionistische Ansicht mit Blick in den Hafen von Danzig. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand, Höhe 54 cm, Breit...