164. Auktion

58 Ergebnisse

KELLER, F. W.

Limit 190 EUR

Waldlichtung mit Blick ins Tal auf einen Gebirgssee

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Waldlichtung mit Blick ins Tal auf einen Gebirgssee. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, links unten Signatur ungedeutet. . Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.

PRALKE , Petar

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

J. HUBER Miniaturgemälde "Kleines Bergdorf im Hochgebirge".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

POLLMER, Kurt Wilhelm

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

BETZ, Albert. XX. Jahrhundert.

Limit 80 EUR

GERHARD, Adolf. "Westturm Amsterdam".

Limit 80 EUR

DOLL, Anton zugeschrieben.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Junge hübsche Dame, eine Zigarette anzündend.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Junge hübsche Dame, eine Zigarette anzündend. Unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 50 cm, Breite 38 cm. Gerahmt Höhe 59 cm, Breite 37 cm.

Blumenstilleben mit Rosen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Maria del Pilar Prinzessin von Bayern.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

WEGENER, Heinrich.

Limit 100 EUR

Diveres Federvieh am Dorfteich.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Diveres Federvieh am Dorfteich. 19./20. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert Schmid. Höhe 22 cm, Breite 32 cm. Gerahmt.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Russischer Künstler.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

THURM, Willy.

Limit 120 EUR

Wiessee am Tegernsee.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

PIEPHO, Carl Johann Nikolaus.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

VOSS, Karl Leopold.

Limit 120 EUR

Blumenstilleben in Vase im altmeisterlichen Stil.

Limit 120 EUR

Blumenstilleben in Vase im altmeisterlichen Stil. 20. Jahrhundert. Rechts unten signiert, Höhe 50 cm, Breite 40 cm. Gerahmt 64 cm, Breite 54 cm.

Charakterbildnis eines älteren Herrn.

Limit 120 EUR

Charakterbildnis eines älteren Herrn. Öl auf Leinwand, oben links bezeichnet: Fritz van der Venne A.D.1932. Höhe 54, Breite 43 cm. Geschnitzter Rahmen Höhe 79 cm, Breite 70 cm.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

HANKE, Hans.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 130 EUR

HANKE, Hans. (1923). Zwei Wandermusikanten. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt, Rahmen kleine Bestossung.