164. Auktion

45 Ergebnisse

Tortenheber. Zuckerzange.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

1) Tortenheber, 800er Silber, floral durchbrochen mit Rosendekor, Länge ca. 20 cm, ca. 45 Gramm. Dabei Zuckerzange, 100er Silber, floral mit Blüten, Laffen im Blattdekor, Länge 11,5 m.

Eiseimer mit Eiszange.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Brieföffner, Griffende 925er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brieföffner, Griffende 925er Silber. Zeitlose elegante Form, Griffende schauseits mit Ornamentdekor und leere Kartusche. Länge 21 cm. Ca. 42 Gramm.

Kinderbesteck. Silber ARGENTO 800. Italy, 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Kinderbesteck. Silber ARGENTO 800. Italy, 20. Jahrhundert. Schlichtes zeitliches Dekor. Zwei Teile: Löffel, Gabel, Längen 15,5 cm. Ca. 61 Gramm. In Originalschachtel.

Fischbesteck, zweiteilig.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase/Karaffe mit Silbermontierung, 900er Silber Krone, Halbmond punziert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Vase/Karaffe mit Silbermontierung, 900er Silber Krone, Halbmond punziert. Silberfassung mit Ritzgravuren Hptm. Roskel ? v. Offz.Korps Halberstadt, 1.1.39. Höhe 21,5 cm.

Konvolut Versilbertes.

Limit 60 EUR

A. Krupp Berndorf. Rechteckige Schale/Jardiniere

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sechs verschiedene Serviettenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Dose mit Silberdeckel. Deckeldose.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Runde Schale in Form einer Blüte gearbeitet.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Runde Schale in Form einer Blüte gearbeitet, leicht gemuldete Form, über drei Kugelfüssen. Silber gepunzt (schwer lesbar), geprüft. Höhe 4,5 cm, Ø 21 cm. Gewicht ca. 248 Gramm.

A. Krupp Berndorf. Schale/Jardiniere.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art. Krupp, Berndorf, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Limit 90 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Art. Krupp, Berndorf, Österreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Vorlegelöffel. Tortenmesser.

Limit 90 EUR

Vorlegelöffel. Tortenmesser. Frankreich, Minverakopf (römische Schutzgöttin) ab 1838, Silberfeingehalt 950, Handhaben wohl aus Bein, (leichte Trockenrisse). Längen ca. 24 cm - 28,5 cm.

Zweiteiliges Service, Tablett.

Limit 90 EUR

Sahne und Zuckerschale.

Limit 90 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Schalen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vorlegebesteck. 3 Teile und Cremelöffel,

Limit 110 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Satz mit vier Silberschalen.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Satz mit vier Silberschalen. Runde godronierte Form mit vollem Profilrand im Barockstil, im Spiegel innen Punze mit Stern. Höhe ca. 5 cm, Ø 12 cm. Gesamtgewicht ca. 264 Gramm.

Jugendstil-Teeglaserhalter, Russland, Moskau 1908 - 1917.

Limit 120 EUR

Russischer Samovor aus dem 19. Jahrhundert,

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Russischer Samovor aus dem 19. Jahrhundert, ortsbezeichnet TULA (City), datiert 1908. In schwerer Qualität Messing versilbert. Seitlich Henkelssatz. Höhe 64 cm.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR