Kette mit Anhänger "Mond".
Ergebnis: 170 EUR
Collier mit Diamanten und Smargden, um 1880.
Ergebnis: 3.800 EUR
Jugendstil Anhänger.
Ergebnis: 1.700 EUR
Ring mit Peridot und Brillanten.
Ergebnis: 320 EUR
Medaillon mit Perlen und Granat.
Ergebnis: 140 EUR
Ring mit Rosenquarz und Brillanten.
Ergebnis: 340 EUR
Ring mit Rosenquarz und Brillanten. 750er Gelbgold. Rosenquarz Cabochon ca.14,75 ct., Ringschiene mit ca. 0,34 ct. Brillanten G/vs. Ringgröße 55, ca. 9,6 Gramm.
Stabbrosche. Fingerhut, Moskau, Zolotnik 56.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Peridot.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.
Ergebnis: 150 EUR
Kette mit Kugel.
Ergebnis: 240 EUR
Kette mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin. 585er Gelbgold. ca. 5,5 Gramm, Ringgröße 56.
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.
Ring mit Korallen-Kamee.
Ergebnis: 300 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis: 400 EUR
Art Déco Damenring mit drei Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrclipse mit Saphir/Rubin/Brillanten. 750er Gelbgold, Saphir ca. 4,32 ct., Rubin ca. 0,62 ct., Brillanten ca. 0,15 ct.G/vsi. Länge ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 7,5 Gramm.
Paar Ohrstecker in Kugelform.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perle "gelb".
Ergebnis: 220 EUR
Halsreif mit Rhodolith-Anhänger.
Ergebnis: 120 EUR
Brosche in 585er Gelbgoldfassung.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle.
Ergebnis: 320 EUR
Gliederarmband.
Ergebnis: 420 EUR