Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

162. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

77 Ergebnisse

138

Collier "Der Schatz des Sultans".

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Collier "Der Schatz des Sultans". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Shakira Caine, USA. Kettenglieder exotisch geformt und reich vergoldet, mit funkelnden Kristallen, laut vor...


206

Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kreuzanhänger mit Rosenkranz. Italien. Feines Mosaik mit verschiedenen Steinen, (kleinste Fehlstelle). Mittig im Querbalken Rosette mit wohl Granatbesetz. Bodenseitig Kupfer. Oben bezeichnet "Roma". ...


140

Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus, Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, mit 22-karätigem Gold verziert und in leuchtendem Blau und Türkis emailliert. Länge 34 cm. Origin...


155

Halsreif mit Rhodolith-Anhänger.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Halsreif mit Rhodolith-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Rhodolith ca. 16 ct. mit ca 0,08 ct. tw/vsi Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 2,2 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 7 Gramm. Hals...


199

Konvolut von zwei Ketten.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvout von zwei Ketten. 1) Endlos Akoya-Perlenkette mit Lapis-Lazuli-Kugeln im Wechsel, Länge ca. 95 cm. 2) Akoya-Zuchtperlenkette , Perlen Ø 7 mm, mit 750er Gelbgoldschließe, Länge ca. 42 cm.


163

Paar Creolen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Creolen. Hersteller Quinn. 585er Gelbgold, Länge ca. 1,3 cm. Gewicht ca. 4 Gramm.


202

Konvolut von drei Zuchtperlenketten und ein Armband.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Konvolut von drei Zuchtperlenketten. 1) Vierreihige Süsswasserperlen-Kette, Schließe aus 585er Gelbgold besetzt mit einer Opaltriplette, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 40 cm. 2) Süsswasserperlen-Kett...


198

Antiker silberner Armreif, um1900.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antiker silberner Armreif, um1900. Mittig besetzt mit einer bemalten Miniatur einer jungen Dame, Rocaillenfassung mit kleinen Perlchen und rotem Farbstein. Ø innen 5,5 cm.


200

Zwei Korallenketten.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Korallenketten, jeweils mit Verlauf mittig Ø 10 mm. 1) Weiße Korallenkette, Schmuckverschluß aus Silber, Länge ca. 42 cm. 2) Rote Korallenkette, Verschluß 585er Gold geprüft, Länge 50 cm.


145

Ring mit Citrin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.


157

Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Akoja Perlen-Kreuzanhänger, mittig mit Aquamarin. 750er Weißgold, Länge mit Öse ca. 3cm, Breite 2 cm. Gewicht ca. 4,4 Gramm.


158

Anhänger Südseeperle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Anhänger Südseeperle. 750er Öse, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht ca. 1,1 Gramm.


162

Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrstecker/Gehänge in Herzform mit Lagenachat. 750er Gelbgold, mit kleinem Brillanten, ca. 0,06 ct. H/si. Länge ca. 1,9 cm. Ca. 2,8 Gramm.


201

Dreireihige Akoja-Zuchtperlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dreireihie Akoja-Zuchtperlenkette, Perlen Ø 5 mm, kürzeste Kette ca. 36 cm, Schmuckschließe aus 585er Weißgold.


161

Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker/Gehänge mit Rubelith. 750er Gelbgold. Rubelith in Tropfenform, ca. 4,10 ct., Länge 2,3 cm. Gewicht ca. 4,6 Gramm.


176

Medaillon mit Perlen und Granat.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Medaillon mit Perlen und Granat. 750er Gelbgold. Ovale Form, zum Öffnen. Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 5,1 Gramm.


139

Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Mary McFadden. 1) Zweireihiges Kunstperlen-Collier, vergoldete Zwischenteile mit aufwe...


152

Kette mit Anhänger "Mond".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kette mit Anhänger "Mond". 750er Weißgold. Anhänger besetzt mit a. 0, 26 ct. (graviert) Brillanten tw/si. An feiner Gliederkette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 41 cm. Ca. 5,7 Gramm.


153

Kette mit Kugel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kette mit Kugel. 750er Weißgold. Runde Kugel mit Brillantbesatz, Ø ca. 0,8 cm, ca. 0,45 ct. G/si. Länge der Kette ca. 42 cm. Gewicht insgesamt ca. 3,3 Gramm.


154

Halsreif mit Citrin-Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Halsreif mit Citrin-Anhänger. 750er Weißgold. Gefaßter Citrin mit Clipöse ca. 4,02 ct. mit ca 0,23 ct. tw/si Brillantbesatz. Anhänger Länge mit Öse ca. 1,6 cm, Breite ca.1,2 cm. Gewicht ca. 5,5 Gr...


156

Rubin-Anhänger.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Anhänger. In 750er Gelbgold gefaßter Rubin ca. 3,36 ct. mit ca. 0,53 ct. Brillantbesatz G/vsi - si. Länge 12 mm, Breite 7 mm, Ø ca. 15 mm. Gewicht ca. 3 Gramm.


160

Paar Ohrstecker in Kugelform.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrstecker in Kugelform. 750er Gelbgold, Brillantbesatz ca,. 0,22 ct. G/si. Länge ca. 1,2 cm. Gewicht ca. 3,7 Gramm.


197

Vierteiliges Schmuckkonvolut.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vierteiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus: 1) vierreihiges Granatarmband mit 585er Gelbgold-Kugelschließe, Länge ca. 21 cm. 2 + 3) Haarspange und Brosche mit böhmischen Granaten besetzt, Spange ge...


177

Akoja-Zucht-Perlenkette.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Akoja-Zucht-Perlenkette, Schmuckverschluß 750er Weißgold mit Diamanten. Insgesamt 41 Perlen, Perlen Ø ca. 9 mm. Länge der Kette ca. 43 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH