142. Auktion

230 Ergebnisse

Veilchenvase mit Blütendekor.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Truthahn-Paar.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Déco-Deckeldose.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tablett. Schale. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reliefschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Reliefschale. MEISSEN 1860 - 1923. Leicht gemuldete Schale, floral reliefiert, im Spiegel farbige Blumenbemalung, gold staffierter Rand. Ø 30,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

Dessertteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dessertteller. MEISSEN nach 1954, 6er Satz. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Malermarke. Neuwertiger Zustand

MITTERFELLNER,

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

GÖHLER, Prof, Hermann.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

JUYEL.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reiterglas / Fadenglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender Buddha

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Enten am See.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Marmor Hocker / Säulen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kurze bayerische Lederhose

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Miniaturbild.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kreuz mit Flußperle an Kette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vier Schmuckteile.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Vase.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Deckeldose. Kleiner Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bildteller SEVRES, 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Malerwinkel, Blick auf die Kirche in Rottach-Egern.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trinkglas.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Trinkhorn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trinkstiefel mit Trinkspruch.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenarmband und -Uhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

vier kleine Teller

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vier kleine Teller. NYMPHENBURG nach 1900. 4er Satz aus dem Service "Gerippt", Farbige Blumenmalerei mit Goldzackenkante, Goldstaffage am Rand minimal berieben. Ø 13 cm. Grüne Manufakturmarke.

Indisch-Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

SCHULTE, Bernd.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MOLDOVAN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MOLDOVAN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MOLDOVAN

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ledermantel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Junge Frau mit Stockschirm

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

MITTERFELLNER, Andreas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Jesusknaben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR