365
Tafelschale.
Ergebnis: 190 EUR
Tafelschale. Silber, 84 zolotoniki, datiert 1887. Tafelschale auf Standfuß, Unterhalb der Schale zehn verschiedene Namen wie z.B. Bakker, G. Freiberg, Fink, etc. eingraviert. Zwei seitlich aus...
366
Taufschale.
Ergebnis: 40 EUR
Taufschale. 925er Sterlingsilber. Schlichte gefußte runde Schalenform, gemuldet. Auf der Wandung persönliche Gravierungen. Höhe 6 cm. Ø 11 cm. Ca. 107 Gramm.
367
Versilberte 4-tlg. Menage.
Ergebnis: 70 EUR
Versilberte 4-tlg. Menage. Behältnisse aus farblosem Glas mit Schliffdekor und versilberten Montierungen, Karaffen mit Glasstöpsel. Stellfläche mit Kugelfüssen, mittiger Tragegriff geschraubt. ...
368
Visitenkarten-Etui.
Ergebnis: 30 EUR
Visitenkarten-Etui. Silber geprüft, innen vergoldet. Rillendekor, rechteckige leicht gewölbte Form. Länge 9 x 6 x 1,8 cm. Ca. 131 Gramm.
369
Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 60 EUR
Zigaretten-Etui. Silber, 900er Silber, innen vergoldet. Beidseitig Liniendekor, Rand floral. Bändchen intakt. Innen datiert 24.XII. 22, Poldi. Außenwandung mit Monogramm. 11,5 x 8 cm. Ca. 162 G...
370
Zwei Reisebestecke.
Ergebnis: 65 EUR
Zwei Reisebestecke. je dreiteilig. 800er Silber. Verschiedene Dekor. Messer mit Klingen von Zwillingswerk Solingen. Längen 21,5 cm - 26,5 cm, ca. 213 Gramm ohne Messer.
371
Zwei Saliren.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Saliren. Silber, 84 zolotoniki. Runde Form auf drei Kugelfüssen, schauseits monogrammiert, Höhe 3 cm. Jeweils mit kleinem Löffel. Ca. 58 Gramm.
372
Armbanduhr "Kaha"
Ergebnis: 160 EUR
Armbanduhr "Kaha". 585er Gelbgold, skelettiertes Uhrwerk, Handaufzug, Uhr läuft an. Ø 3,5 cm ohne Krone.
373
Armbanduhr TIFFANY.
Armbanduhr TIFFANY. Rechteckiges Uhrengehäuse, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt bezeichnet Tiffany & Co., Lederarmband nicht orginal. Uhrgehäuse Höhe ca. 4 cm x 2,6 cm. Uhr läuft an.
374
Armbanduhr Viventy. Bernd Berger.
Armbanduhr Viventy. Bernd Berger. Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Höhe 3,5 x 1,9 cm ohne Krone.
375
Französiche Portaluhr.
Ergebnis: 220 EUR
Französische Portaluhr. 20. Jahrhundert. Vier Säulen Portaluhr, Holzgehäuse, Basen, Kapitell und Lünette Messing in Goldoptik. Weißes Email-Zifferblatt, unten bezeichnet Fort a Paris, mit Breguet...
376
Große Prunk-Pendule auf vier Tatzenfüssen.
Ergebnis: 850 EUR
Große Prunk-Pendule auf vier Tatzenfüssen. Ende 19. Jahrhundert. Messing. Hammerschlag auf Glocke. Altersbedingter Zustand. Höhe 80 cm, Breite 52 cm. Schlüssel (nicht original), Pendel dabei. Funk...
377
HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr.
Ergebnis: 140 EUR
HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr, mit 8-Tage-Uhrwerk, Swiss Made. Gehäuse aus Metall. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Schwungbereich der Uhr sichtbar. Kronenauszug. Uhr läuft an. D...
378
Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster".
Ergebnis: 130 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster". Automatik. Uhrgehäuse vergoldet. Neutrales Lederarmband, altersbedingter Zustand. Uhr läuft an.
379
Herrenarmbanduhr SUPERATIC.
Ergebnis: 900 EUR
Herrenarmbanduhr SUPERATIC. Uhrgehäuse 750er Gelbgold. Armband ergänzt aus 750er Gelbgold. Ca. 49,7 Gramm. Altersbedingter Zustand, bei der Schließe fehlt der Endsteg.
380
Kaminuhr mit Figurenstaffage
Ergebnis: 90 EUR
Kaminuhr mit Figurenstaffage. Gehäuse Messing, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel dabei, Fadenaufhängung abgerissen. altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft., Schlüssel...
381
Kaminuhr mit Figurenstaffage.
Ergebnis: 130 EUR
Kaminuhr mit Figurenstaffage. Zinkguß vergoldet, partielle Fehlstellen, Pendel und Schlüssel dabei, altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft. Höhe 31, Breite 43 cm.
382
Mystriöse Armbanduhr.
Mystriöse Armbanduhr. "Evans", Edelstahl, Viereckiges Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Höhe 3,5 x 3,2 cm. Uhr läuft an.
383
Mystriöse Armbanduhr.
Ergebnis: 140 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger und Sekundenzeiger ( 3 Stück Diamanten). Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft ...
384
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic",
Ergebnis: 150 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft an.
385
OMEGA Herrenuhr, "De Ville".
Ergebnis: 90 EUR
OMEGA Herrenuhr, "De Ville". Edelstahlgehäuse mit Handaufzug. Plastikglas mit kleinen Kratzspuren. Gehäuse Höhe 3,8 x 3,5 cm. Lederarmband getragener Zustand. Uhr läuft an.
386
OMEGA Armbanduhr.
Ergebnis: 280 EUR
OMEGA Armbanduhr. 750er Gelbgold, Gehäuse Höhe 3,5 x 2,5 ohne Krone. Lederarmband nicht original.
387
Savonette.
Ergebnis: 80 EUR
Savonette. 925er Silber. Swiss Made. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, unten bezeichnet "Augustiner Bräu München". Gehäuse floral reliefiert, schauseits dezent in Kartusche m...
388
Schwere Uhrenkette. Hutschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Schwere Uhrenkette. 835er Silber, Länge 42, ca. 60 Gramm. Dabei Trachtenhutschmuck, unedel.