140. Auktion

29 Ergebnisse

392

Anhänger mit weißem Opal und Brillanten.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Apatit-Kette mit edelsteinbesetzter Schließe.

Limit 450 EUR

Armband mit Amethyst, Blautobas und Mondstein.

Limit 300 EUR

Armband mit Amethyst, Blautobas und Mondstein. Gestempelt 925er Silber. Zweireihiges Armband, sehr dekorativ, Länge variabel 17 - 20 cm.

Armband mit Brillantbesatz.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

396

Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Armband mit Saphiren und kleinen Diamanten. Gelbgold 10 kt. gestempelt. Länge 16 cm. Ca. 7,3 Gramm.

Armband.

Limit 1.100 EUR

Armband. 750er Gelbgold. Bewegliche Glieder mit Muscheldekor. Länge19,5 cm, Breite 1,8 cm. Ca. 42 Gramm.

Charivari. Halskette.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring und Anhänger

Limit 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Dekorativer Armreif mit Diamanten und Rubinen

Limit 550 EUR

Dekorativer Ohrstecker.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Diverser Modeschmuck.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kette mit 925er Silberschließe.

Limit 450 EUR

404

Anhänger. Gliederkette.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

405

Kette mit Anhänger.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kette mit Anhänger. Kette 585er Gelbgold, Länge 60 cm, ca. 32 Gramm. Anhänger aus 750er Gelbgold mit Brillantbesatz , von ca. 0,83 ct. H/si. Ca. 9 Gramm.

406

Kleeblattbrosche.

Limit 350 EUR

Kleeblattbrosche. 750er Gelbgold, besetzt mit synthetischen Spinellen in Herzform. mittig kleiner Diamant., ca. 3,5 cm, ca. 16,6 Gramm.

407

Konvolut Medaillons.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

408

Kordelkette.

Limit 1.600 EUR

Kordelkette. 750er Gelbgold, Karabinerverschluß (defekt) 585er GG, Länge110 cm, ca. 67,5 Gramm.

Krawatte aus Süsswasser-Perlen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

410

Paar Ohrgehänge als Stecker.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Ohrgehänge als Stecker. 750er Weißgold. Mittig blauer Saphir, umgeben von 10 Brillanten, Bügel mit Brillantbesatz. Zusammen ca. 1,14 ct G/vs. Länge 3 cm. Ca. 7,5 Gramm.

411

Ring mit Amethyst.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

412

Ring mit Citrin.

Limit 450 EUR

Ring mit Citrin. 750er Gelbgold, Fassung Handarbeit, Ringgröße 55, ca. 16,5 Gramm.

413

Ring mit echtem Opal.

Limit 900 EUR

Ring mit echtem Opal. Ringschiene 750 Gelbgold, Garder-Abschluß durchbrochen gearbeitet in Weißgold. Ringgröße 56. Ca. 24,5 Gramm.

414

Ring mit Onyx und Brillanten.

Limit 550 EUR

Ring mit Onyx und Brillanten. Gepunzt 90 % = 900er Gelbgold. Ringkopf seitlich mit bogenförmigem Onyx, mittig besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 15,5 Gramm.

Ring, vermutlich Platin.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR