6er Satz schwere silberne Platzteller.
Ergebnis: 750 EUR
Mädchen-Porträt.
Ergebnis: 40 EUR
"Amor mit gebrochenem Herzen".
Ergebnis: 360 EUR
Figurenpaar auf Messingsockel.
Ergebnis: 60 EUR
441
Speiseserive für 6 Personen. HEREND.
Ergebnis: 1.000 EUR
440
Speiseplatte.
Ergebnis: 40 EUR
Speiseplatte. MEISSEN um 1880. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Länge 28 cm, Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifenstrichen.
405
Indisch Teller.
Ergebnis: 80 EUR
Indisch Teller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Camaieu-Malerei in schwarz/grau/gold "Drachendekor", mit geschweiftem, goldstaffiertem Rand. Ø 25 cm.
Butterdose.
Ergebnis: 70 EUR
Butterdose. MEISSEN. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Unterteller nicht passend Ø 16 cm. Haubendeckel mit Füllhorn-Handhabe, Ø 13,5 cm.
Tranchierbesteck.
Ergebnis: 40 EUR
Silberner Platzteller.
Ergebnis: 220 EUR
Schlüsselhalter für Segler.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut "Hildesheimer Rose".
Ergebnis: 90 EUR
Großes Speisebesteck.
Ergebnis: 1.650 EUR
Schwebender Engel.
Ergebnis: 90 EUR
Reservisten-Krug.
Ergebnis: 160 EUR
Kaffee- und Teebereiter. BODUM.
Ergebnis: 50 EUR
Jagdmesser.
Ergebnis: 60 EUR
Jagdmesser. Horngriff metallverziert in Lederscheide. Länge 23 cm.
Überfang Lampenfuß mit Schirm.
Ergebnis: 50 EUR
Aufsatzkommode.
Ergebnis: 440 EUR
Porträt eines Grafen.
Ergebnis: 500 EUR
Kaiser Joseph II.
Ergebnis: 800 EUR
Bildnis des Adolf Regenhart.
Ergebnis: 130 EUR
Majestätisch sitzender Löwe.
Ergebnis: 60 EUR
Majestätisch sitzender Löwe. Vermutlich Gelbguss. Höhe 46,5 cm.