98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
1 Liter Krug mit Ansicht von Freising.
Ergebnis: 50 EUR
Keramikkrug mit Papagei.
Ergebnis: 20 EUR
Krug "Der Mann mit dem Goldhelm".
Krug "Wien-Kahlenberg".
Ergebnis: 20 EUR
Krug bezeichnet "Wien-Kahlenberg". Mit montiertem Zinndeckel. Höhe 11,5 cm.
Krug mit Schutzengel.
Ergebnis: 50 EUR
Krug mit Schutzengel. Gemarkt. Hochgewölbter Zinndeckel. Höhe 23,5 cm.
Krug mit Zinndeckel.
Porzellankrug Olympiade München 1972.
Ergebnis: 20 EUR
Umfangreiches Kaffee-/Tee u. Speiseservice.
Ergebnis: 400 EUR
Verschiedene Weinkrüge.
Ergebnis: 50 EUR
Aufsatz - Muschelschale.
Ergebnis: 60 EUR
Aufsatz - Muschelschale. Manufaktur ungedeutet. Reliefiert, mehrfarbig staffierte seltene Muschelschale über Dreifußschaft. Ø 38, Höhe 27 cm.
Zierbrunnen mit Wasserbecken.
Ergebnis: 60 EUR