CERMAKOVA. Alena.
BUSCH, Wilhelm zugeschrieben.
BUSCH, Wilhelm zugeschrieben. 1832 Wiedensahl/Hannover - 1908 Mechtshausen/Seesen(Harz). Studie um 1900. Öl auf Holzplatte. Höhe 25,3, Breite 25,8 cm. Gerahmt.
BRANDT, Jozef zugeschrieben.
Bock. Ludwig (Prof.)
BOCK, Ludwig (Prof.). 1886 München - 1971 München. Haus im Entstehen. Öl auf Hartfaserplatte. Links oben signiert und datiert 24, Höhe 64, Breite 50 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.
BÖCK, H.
Ergebnis: 170 EUR
BÖCK, H. Schäfer mit Herde in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.
BÖCK, H.
Ergebnis: 130 EUR
BÖCK, H. 20. Jahrhundert. Reiterszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70, gerahmt.
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. Signatur unten links nicht auflösbar. Höhe 63, Breite 49 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
Blick auf Rottach-Egern.
Ergebnis: 60 EUR
Blick auf Rottach-Egern/Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.
Bergdorf in Südtirol.
Ergebnis: 100 EUR
Bergdorf in Südtirol. Um ca. 1910. Aquarell. Höhe 28, Breite 37,5 cm. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt.
"Wassergott"
Ergebnis: 20 EUR
"Wassergott". 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 55, Breite 60 cm.