Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

113 Ergebnisse

495

10er Satz Untersetzer.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

10er Satz Untersetzer mit Perlrand. 925er Sterlingsilber, Ø 9,5 cm. Dabei 1 Flaschenuntersatz 925er Sterlingsilber Ø 10 cm, gesamt ca. 445 Gramm.


496

5er Satz Cocktailspieße.

Ohne Limit

5er Satz Cocktailspieße. 835er Silber mit Hildesheimer Rose. Länge 9 cm, ca. 23,5 Gramm.


497

6er Satz Austerngabeln.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Austerngabeln im Originaletui. 950 Silber, Paris um 1890. Meisterpunze E. Comprere. Länge 13 cm, ca. 115 Gramm .


498

6er Satz Obstmesser.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6er Satz Obstmesser. 13lötiges Silber Münchner Kindlmarke 1810. Gebrauchsteile unedel, Griffe vergoldet. Länge 18,5 cm. Im Original-Etui.


499

6er Satz Silberlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Silberlöffel. Gepunzt 750er Silber Dianakopf 3. Griffe durchbrochen im Blatt- und Traubendekor. Länge 12,5 cm, ca. 102 Gramm. 1 Löffel seitlich kleinste Beschädigung.


500

Anbietschale.

Limit 130 EUR

Anbietschale. 800er Silber. Im Jugendstil mit Liliendekor, verschobenes Quadrat 11 x 11 cm, ca. 138 Gramm.


501

Aschepfanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Aschepfanne. England. In versilberter Ausführung, Deckel fein zisiliert. Originelle, funktional gearbeitete Pfanne mit Scharnierdeckel über 4 ausgestellten Füßen, seitlich mit Holzstiel. Altersbedin...


502

Babyrassel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Rassel in Form eines "Glückschweins" mit Beißring. Unbenutzt. Länge 9 cm.


503

Babyrassel.

Limit 50 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Rassel in gefüllter Herzform. Mit Beißring. Unbenutzt. Länge 9 cm.


504

Besteck für 5 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Besteck für 5 Personen. Je 5 Messer, Gabeln und Löffel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel. Solingen 18/10 24 ct. hartvergoldet. In Originaletui.


505

Bleiglas Tafelaufsatz um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bleiglas Tafelaufsatz um 1900. Auf dem metallenen versilberten Sockel fein ausgearbeitete Frauenfigur. In einem als Baumstamm ausgeführten Stand liegt die sehr ausdrucksstarke in Steinelschliff gear...


506

Blumenvase.

Limit 340 EUR

Blumenvase. 900er Silber. Glatte Form mit plastischem floralem Dekor , ausgestellter Vasenhals in Blütenform. Höhe 30 cm, ca. 341 Gramm.


507

Bowlenschöpfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bowlenschöpfer mit Holzgriff. 12lötiges Silber Berlin um 1840. Länge 41 cm.


508

CARTIER Fußschale.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

CARTIER Fußschale. 925er Sterlingsilber. Höhe 10 cm, Ø 15,5 cm, ca. 218 Gramm. Unterm Fuß gemarkt.


509

Champagnerkühler im Art-Déco.

Limit 640 EUR

Champagnerkühler im Art-Déco Stil auf drei Scheibenfüssen. 925er Sterlingsilber. Höhe 21,5 cm, Höhe 23 cm, ca. 645 Gramm.


510

Cocktailmass.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Cocktailmass. GORHAM, 925er Sterling, Zweiseitig. Höhe 9 cm. ca. 35 Gramm. Punzen. Silbergehalt, Gorham.


511

Dose.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dose. 925er Sterlingsilber B'ham 1838, Meisterpunze Nathaniel Mills. Rechteckige Form im feinem Rautendekor, gut schließender Scharnierdeckel, Höhe 2 cm, Länge 12 cm, Breite 9 cm, ca. 196 Gramm,...


512

Dreieck-Schale.

Limit 120 EUR

Dreieck-Schale mit Kordelband. 900er Silber. 17 x 17 cm, ca. 126 Gramm.


513

Dreifach-Silberdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dreifach-Silberdose. Höhen 2,7 - 1 cm, ca. 23 Gramm.


514

Empireschale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Empireschale mit blauem Glaseinsatz. Trimulierstrich, 13 lötig. Höhe 8 cm , Ø 8 cm. ca. 50 Gramm ohne Glaseinsatz.


515

Englische Moccakanne.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Englische Moccakanne, Versilbert englisch gepunzt, Kanne vertikal godroniert, Scharnierdeckel mit montiertem Knauf, Ebenholzgriff. Höhe 17 cm.


516

Fischbesteck. Vorlegebesteck.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fischbesteck, Vorlegebesteck. 800er Silber. Fischbesteck für 12 Personen. Profiliert und floral verziert. 26 Teile: 12 Messer, 12 Gabeln. Länge 18 - 21 cm. Dabei Fisch-Vorlegebesteck. Heber und groß...


517

Flachmann.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Flachmann. 925er Sterlingsilber. Gebogene Form mit Bajonettverschluß. Neu, unbenutzter Zustand. Höhe 10,5, Breite 6,5 cm, Tiefe 2,2 cm, ca. 92 Gramm.


518

Galerietablett.

Limit 500 EUR

Galerietablett. 925er Sterlingsilber. Passig geschweifte Form mit Durchbruchrand und seitlichen Handhaben. Länge 30 , Breite 20 cm, ca. 500 Gramm.


519

Gebäckzange.

Limit 80 EUR

Gebäckzange. 800er Silber. Florales Dekor mit Putten, durchbrochen gearbeitet, innen vergoldet. ca. 76 Gramm. Länge 18 cm.


520

Großer Becher.

Limit 60 EUR

Großer Becher. 800er Silber, innen vergoldet. BINDER Schwäbisch Gmünd. Glatte schlichte konische Form, Höhe 15 cm, ca. 149 Gramm.


521

Großes WMF Tafelbesteck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großes WMF Tafelbesteck. Modell 2200, Patent hartversilbert 90. Ingesamt 83 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeisenmesser und Gabeln, 6 Menümesser und Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Dessertlöffel, 12 Kaffee...


522

Herzdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Herzdose. 925er Sterlingsilber. Zum Öffnen mit Scharnier. Länge 4 cm, ca. 22 Gramm.


523

Jugendstil Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstil Vorlegeteile. Um 1910/20. Drei Teile: Torten- u. Pastetenheber, Saucenlöffel. Sehr fein graviert. Mit gefüllen Silbergriffen gestaltet. Längen 22-30 cm.


524

Jugendstil Zuckerschale.

Limit 90 EUR

Jugendstil Zuckerschale. 800er Silber Meisterpunze JAL = Julius Lemor Breslau um 1910. Gefußte Schale Höhe 7,5 cm, Ø 13 cm, ca. 190 Gramm.


525

Jugenstil Aschenbecher.

Limit 100 EUR

Jugendstil Aschenbecher mit Traubendekor. 900er Silber. 12 x 9 cm, ca. 109 Gramm.


526

Käse-/Buttermesser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Käse-/Buttermesser. 84er Zolonik. Petersburg 1858. Meisterpunze J. Warjus. Länge 22 cm. ca. 64 Gramm.


527

Kerzenleuchter.

Limit 400 EUR

Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Vierflammiger Standleuchter, über quadratischem getrepptem Fuß mit vier schlank aufsteigenden Leuchterarmen, Tüllen mit Unterschale. Höhe 30 cm, ca. 410 Gra...


528

Kerzenlöscher.

Limit 80 EUR

Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber. Länge 24 cm, ca. 86 Gramm.


529

Kleine Henkelschale.

Limit 60 EUR

Kleine Henkelschale ( Kinder-Brei-Schale) 900er Silber. Ø 11 cm, ca. 64 Gramm.


530

Konfitürenglas auf Silberteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konfitürenglas auf 835er Silberteller, Halbmond, Krone gemuldet für Glaseinsatz ca. 14 x 14 cm. Dabei Löffel gepunzt 800, Lutz u. Weiss, Länge 12 cm.


531

Konovlut WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut WMF. 90er Silberauflage: 6er Satz Kaffeelöffel, Pastetenheber "Antikrose", Paar Kuchengabeln "Antikrose", 1 Fleischgabel "Antikrose". 90er Silberauflage. Paar Fischmesser. 1 Sägemesser, ...


532

Konvolut .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Zum einen FISCHBESTECK, versilbert gepunzt. Schlichte zeitlose Form. 6er Satz Fischmesser und Fischgabeln. Länge 19 -21 cm, in orginal Etui. Zum anderen: WMF Patent 90. Messer, Gabel, Lö...


533

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut 6 Teile. 5 verschiedene Silberlöffel, u.a. Löffel 84 Zolotonik datiert 1894, Kaffeelöffel datiert 1875. Verschiedene Formen. Längen 8,5 - 17,5 cm. Dabei silberner Teeglashalter fl...


534

Kuchenmesser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kuchenmesser. 84 Zolotonik , Riga 1887. Meisterzeichen Richard Müller. Voll Silber. Länge 25, Gramm 75 Gramm.


535

Leuchterpaar.

Limit 240 EUR

Leuchterpaar. 925er Sterlingsilber. Einflammiges Leuchterpaar, achteckiger getreppter Standfuß mit schlankem Balusterschaft. Höhe 17 cm, ca. 270 Gramm.


536

MENORAH Kerzenleuchter.

Limit 450 EUR

MENORAH Kerzenleuchter. Wohl Kopie nach DALI. 2. Hl. 20. Jahrhundert. 7armiger Leuchter, massiv, schwere Ausführung in Silberpatina. Höhe 43, Breite 30 cm. Auf gestuftem Postament. Gesamt Höhe...


537

Muschelschale

Limit 540 EUR

Muschelschale. 925er Sterlingsilber. Ovale tiefgemuldete Form. Länge 32, Breite 25 cm., ca. 547 Gramm.


538

Muschelschale.

Limit 40 EUR

Muschelschale. 900er Silber. 12 x 10 cm. ca. 36 Gramm.


539

Paar Gewürzschalen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Gewürzschalen. 800er Silber mit blauen Glaseinsätzen, ovale Form ca. 5,5 cm, ca. 60 Gramm. Punzen: 800, 3 Sterne (Bolfers/Belgien)


540

Paar Kerzenleuchter

Limit 130 EUR

Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Einflammige Standleuchter auf rundem beschwertem Standfuß. Höhe 12,5 cm.


541

Paar Kerzenleuchter

Limit 150 EUR

Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Einflammige Standleuchter, schlanker Balusterschaft mit runden gemuldeten Tüllen. Höhe 15 cm, ca. 147 Gramm.


542

Paar Nippesschälchen.

Limit 50 EUR

Paar Nippesschälchen. 800er Silber, Ø 8 cm, ca. 43 Gramm.


543

Paar WMF Serviertablett. WMF Platzteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar WMF Serviertablett. Länge oval 42 x 32 und 37 x 27 cm. Dabei 1 Platzteller original verpackt, Ø 33 cm. Anmerkung: WMF weltbekannt für ihre excellente hochwertige Ausführung für exklusive Kü...


544

Pillendose.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pillendose. 800er Silber. Schöne Arbeit, grün part. emailliert. Höhe 0,7 cm, Länge 5, Breite 2,7 cm, ca. 19 Gramm.


545

Pillendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pillendose in Kissenform. 800er Silber, 4,5 x 3,5 x 1,5 cm, ca. 23 Gramm.


546

Puderdose. Zigarettenetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Puderdose. Silber geprüft. Runde Form mit Scharnierdeckel Ø 6 cm. Dabei rechteckiges Zigarettenetui 800er Silber, Länge 8,5, Breite 5,5 cm. Zusammen ca. 140 Gramm.


547

Reisebesteck.

Limit 60 EUR

Reisebesteck. 13lötiges Silber Passau um 1850 Meisterpunze Storr. Gebrauchsteile unedel. Länge Löffel 21 cm. Im Original-Etui.


548

Reisebesteck.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Reisebesteck. Silber 13lötig München 1843. 3teilig, Gabel- und Messeroberteil nicht Silber. Länge Löffel 22 cm. Im Original-Etui.


549

Reise-Klapprahmen.

Limit 30 EUR

Reise-Klapprahmen für 2 Fotos. 925er Sterlingsilber. Höhe 3, Breite 3,5 cm.


550

Reise-Klapprahmen.

Limit 60 EUR

Reise-Klapprahmen. 800er Silber. Höhe 9, Breite 6 cm. Ca. 80 Gramm.


551

ROBBE & BERKING Kinderbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

ROBBE & BERKING Kinderbesteck. "Alt Kopenhagen". 800er Silber. 4-teiliges unbenutztes Besteck mit geschweift geschnittenem Spatelgriff, zart monogrammiert. Bei Löffel, Kaffeelöffel und Gabel rück...


552

Sahnekännchen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sahnekännchen. 800er Silber, Koch & Bergfeld um 1900. Sogenannte Helmkanne, innen vergoldet. Höhe 13 cm. ca. 180 Gramm.


553

Salatbesteck.

Limit 50 EUR

Salatbesteck. Wohl um 1880/1900. Gebrauchsteile aus Holz, Griffe gepunzt Sterling. Länge 27 cm.


554

Schale

Limit 70 EUR

Schale. 900er Silber mit Liliendekor. ca. 78 Gramm. Breite 10, Länge 14 cm.


555

Schale in Blattform.

Limit 90 EUR

Schale in Blattform. 800er Silber. Leicht gemuldete Form. 11x 10 cm, ca. 87 Gramm.


556

SCHARFF, Anton.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

SCHAFFF, Anton. XIX - XX. Silber Medaille. Silber geprüft, am Rand Meistermarken und J.C. Schauseits bezeichnet: Ottomar von Klinger, unten rechts signiert A. Scharff. Rückseitig bezeichnet: Z...


557

Schlangenhautbecher.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schlangenhautbecher innen und außen vergoldet, gepunzt Augsburg um 1720 mit Trimulierstrich ( wohl Hanau 19. Jahrhundert ? ) Am Stand kleine Delle. Höhe 9 cm, ca. 120 Gramm.


558

Servietten-Ständer im Jugendstil.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Servietten-Ständer im Jugendstil. 925er Silber. Zeitlose, schöne Ausarbeitung. Höhe 14, Länge 7,5 cm, ca. 82 Gramm.


559

Sieblöffel.

Limit 40 EUR

Sieblöffel im Historismus Stil. 800er Silber, Länge 18,5 cm, ca. 42 Gramm.


560

Silber Schellenbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 340 EUR

Silber Schellenbecher. Gepunzt 935 Weishaupt München Handarbeit. 935 Halbmond, Krone. Auf drei Kugelfüssen. Am Boden unten bezeichnet: Glaube, kämpfe und lächle. Höhe 11,5 cm., ca. 174 Gramm....


561

Silberbesteck.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Silberbesteck 13lötiges Silber. AUGSBURG um 1800. Für 6 Personen: 6er Satz Löffel, Gabel, Messer. In Original Karton. Gebrauchsteile bei Messer und Gabel kein Silber. Alle Teile original.


562

Silberdose.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberdose. 925er Sterlingsilber. Gebogte Form mit abgerundeten Ecken, Scharnierdeckel mit Federung. Länge 9, Breite 5, Höhe 2 cm. Ca. 83 Gramm.


563

Silberfläschen

Limit 40 EUR

Silberfläschen. 925er Sterlingsilber. Gebauchte Form mit langem Hals. Schraubgewinde. Höhe 8,5 cm, ca. 49 Gramm.


564

Silberfläschen.

Limit 40 EUR

Silberfläschen. 925er Sterlingsilber. Neu. Mit Schraubverschluß ( Stempel am Gewinde). Höhe 8,5 cm, Breite 3,4 cm, ca. 51 Gramm.


565

Silberplakette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberplakette aus Oldtimer. "Heiliger Christoperus". 835er Silber. Ø 3,5 - 3,7 cm.


566

Standbilderrahmen.

Limit 50 EUR

Standbilderrahmen. 800er Silber. Bildausschnitt Ø 7 cm , Außenmaß 9,8 x 9,8 cm.


567

Standbilderrahmen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Standbilderrahmen. 800er Silber vergoldet. blau emailliert mit feiner Goldziselierung. Glas facettiert. Rückseits feiner blauer Samt. Bildausschnitt Höhe 5, Breite 3,5 cm. Gesamt Höhe 7,5, Breite ...


568

Standbilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Standbilderrahmen. Silber, gepunzt. Bildgröße Höhe 11,5, Breite 7,5 cm.


569

Stiftköcher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stiftköcher. 800er Silber, aussen mit vergoldetem Tropfen, innen vergoldet. Ovale Form, Höhe 7 x 5 cm, ca. 40 Gramm.


570

Tafelaufsatzschale.

Limit 750 EUR

Tafelaufsatzschale. 925er Sterlingsilber. Geschweifte Schale über antik gestaltetem Fischfuß, Höhe 18, Ø 26 x 24 cm, ca. 750 Gramm.


571

Teeservice Kernstück auf Tablett.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

TEESERVICE Kernstück auf Tablett. 800er Silber. Binder Schwäbisch Gmünd. Um 1900. 4 Teile, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Milchkännchen, Zuckerschale innen vergoldet. Auf ovalem Tablett Länge 2...


572

Teesieb auf Ständer.

Limit 70 EUR

Teesieb auf Ständer. Im Historismus-Stil. 800er Silber mit Blüten-, Muschel- und Rocaillenrelief. Geschweifte durchbrochen gearbeitete Form. Breite ca. 12 cm, ca. 72 Gramm.


573

TIFFANY Buttermesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

TIFFANY Buttermesser. 4er Satz um 1900. Versilbert, Griffe floral mit Muschelabschluß. Länge 20 cm. Gemarkt Tiffany.


574

Tischdose.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischdose. 925er Sterlingsilber. Scharnierdeckel. Hohe rechteckige Dose mit abgerundeten Ecken. Höhe 9,5 cm, Breite 6,8, Tiefe 4,8 cm, ca. 184 Gramm.


575

Tortenheber.

Limit 50 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Florales Dekor mit Paradiesvogel. Länge 20 cm, ca. 55 Gramm.


576

Tortenschneider.

Limit 60 EUR

Tortenschneider mit Jugendstilgriff. 800er Silber, Länge 21 cm. ca. 60 Gramm.


577

Traubenschere.

Limit 50 EUR

Traubenschere im Traubendekor. 800er Silber. Scherenmechanismus. Länge 15 cm, ca. 50 Gramm.


578

Visitenkarten-Abbietschale.

Limit 60 EUR

Visitenkarten-Anbietschale im floralen Jugendstil. 13 x 9 cm, ca. 55 Gramm.


579

Visitenkarten-Etui.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rillendekor. Länge 9,5, Breite 6 cm.


580

Visitenkarten-Etui.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Steckdeckel. Höhe 9,3 x 6 cm, ca. 70 Gramm.


581

Weinkanne.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Weinkanne mit Silbermontierung aus 800er Silber. Kugeliger Korpus aus klarem Bleikristall im reichen Schliffdekor. Höhe 24 cm.


582

WFM Tafelbesteck.

Limit 90 EUR

WFM Tafelbesteck. "Buckingham Palast", Cromargan. Für 6 Personen 36teilig: 6er Satz Löffel, Messer, Gabeln, Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln. In Originalschachtel, Bestecksammler Paß dabei. Neuwerti...


583

WMF Fischbesteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

WMF Fischbesteck für 6 Personen. Modell 3200. 6er Satz Fischmesser und 6er Satz Fischgabeln. Länge 17,5 - 21 cm. Neuwertiger Zustand. Im Originalkarton. Anmerkung: WMF weltbekannt für ihre exc...


584

WMF Fischbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Fischbesteck für 6 Personen. Modell 3200. 6er Satz Fischmesser und 5er Satz Fischgabeln. Dabei 1 Gabel. Länge 17,5 - 21 cm. Neuwertiger Zustand. Im Originalkarton. Ingesamt 12 Teile. Anmerku...


585

WMF Jugendstil Jagdbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

WMF Jugendstil Jagdbecher um 1910. Becher versilbert mit Jagdmotiven Rehbock und Fuchs, innen vergoldet. Höhen 6,5 - 9 cm.


586

WMF Tafelbesteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

WMF Tafelbesteck "Antwerpen". Cromagan partiell vergoldet. Für 6 Personen, insgesamt 38 Teile, bestehend aus 6er Satz Messer, Gabeln, Kuchengabeln, 12er Satz Kaffeelöffel, 5 Suppenlöffel. Ne...


587

WMF Besteck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

WMF Besteck für 6 Personen. Modell 3200. Cromargan. Je 6 Suppenlöffel, Messer, Gabeln. Kuchengabeln, Kaffeelöffel. 1 Saucenlöffel. Dabei in versilberter Ausführung (90) großer Gemüselöffel, Tortenh...


588

WMF Echtsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 35 EUR

WMF Echtsilber. Antiksilber 800er. " Hildesheimer Rose". 6er Satz Kaffeelöffel (Länge 11,5 cm), 4er Satz Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 2 Serviettenringe. Insgesamt 11 Teile. Anmerkung: WMF weltbe...


589

WMF Echtsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Echtsilber. Antiksilber 800er "Hildesheimer Rose". Paar Kaffeelöffel, Länge 11,5 cm. Dabei Paar Moccalöffel, Länge 10,5 cm. Jeweils in Original Schachteln. Anmerkung: WMF weltbekannt für ...


590

WMF Echtsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

WMF Echtsilber Antiksilber 800er. "Hildesheimer Rose". Zwei Teile: Gebäckzange im Scherenmechanismus, ca. 57 Gramm, Länge 16,5 cm. In Originalschachtel. Tortenheber, Länge 20,5 cm, ca. 40 Gra...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH