Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

488

Teeservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Teeservice Japan. 20. Jahrhundert. 13teilig. Beigefarbene Glasur, darauf Darstellung Personen in Landschaft. Teekanne mit Röhrenausguß, Zuckerdose und Zuckerdose auf Unterteller. 4 Teetassen, 4 Unt...


310

Löwen Paar. Kultfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Löwen Paar. Asien 20. Jahrhundert. Bronze patiniert. Höhe 8 cm, Länge 8 cm. Dabei Kultfigur in meditierender Haltung. Höhe 12 cm.


176

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 40, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.


135

MATHER, Arvid.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1955 Düsseldorf. In der Oper. Unten rechts signiert. Blatt Höhe 64, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice


120

WMF Bleikristall Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WMF Bleikristall Weinrömer. Aus Sammlungsauflösung. 6 Stück Bleikristall Überfang Weinrömer. Die zusammengehörigen Römer in den Überfangfarben jeweils 1 x Burgunderrot, Bernstein, Petrol, Königsbla...


51

Figurenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Figurenpaar. AELTESTE Volkstedter. Musizierende Dame und galanter Herr auf Stuhl sitzend. Farbig und goldstaffiert auf Rocaillensockel mit kleinen Blüten. Pressmarke V 20082. Höhe 11,5 cm....


33

HUTSCHENREUTHER Schwalbe und Eule.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HUTSCHENREUTHER Schwalbe und Eule. Farbig staffiert auf Ast. Höhen 7 cm.


604

Zuckergreifer für Würfelzucker.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zuckergreifer für Würfelzucker. 900er Silber. Länge 12 cm, ca. 38 Gramm.


564

Silberfläschen.

Limit 40 EUR

Silberfläschen. 925er Sterlingsilber. Neu. Mit Schraubverschluß ( Stempel am Gewinde). Höhe 8,5 cm, Breite 3,4 cm, ca. 51 Gramm.


563

Silberfläschen

Limit 40 EUR

Silberfläschen. 925er Sterlingsilber. Gebauchte Form mit langem Hals. Schraubgewinde. Höhe 8,5 cm, ca. 49 Gramm.


559

Sieblöffel.

Limit 40 EUR

Sieblöffel im Historismus Stil. 800er Silber, Länge 18,5 cm, ca. 42 Gramm.


539

Paar Gewürzschalen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Gewürzschalen. 800er Silber mit blauen Glaseinsätzen, ovale Form ca. 5,5 cm, ca. 60 Gramm. Punzen: 800, 3 Sterne (Bolfers/Belgien)


538

Muschelschale.

Limit 40 EUR

Muschelschale. 900er Silber. 12 x 10 cm. ca. 36 Gramm.


431

Kette mit Anhänger. Brosche.

Limit 40 EUR

Kette mit Anhänger. 835er Silber mit Tigerauge. Anhänger L 7 cm, Kette L 54 cm. Brosche mit 2 kl. weißen Perlen, Sicherheitsverschluß, Länge 7 cm, ca. 24 Gramm.


430

Kette mit Anhänger. Brosche.

Limit 40 EUR

Kette mit Anhänger Anhänger Länge 7 cm, Kette Länge 48 cm. Brosche Länge 6 cm. Ca. 21 Gramm.


429

Jugendstildame als Anhänger oder Petschaft.

Limit 40 EUR

Jugendstildame als Anhänger oder Petschaft. 925er Sterlingsilber mit 750er Goldlocke. Höhe 5 cm, ca. 25 Gramm.


417

Anhänger mit Kette. Brosche.

Limit 40 EUR

Anhänger mit Kette. Brosche. 835er Silber mit Crysopras Stein. Im Art Decó Stil gearbeitet. Anhänger mit Öse 6,5 cm, Kette Länge 55 cm. Dabei passende Brosche Länge 4,5 cm. Ca. 26 Gramm.


415

Anhänger mit Kette. Brosche.

Limit 40 EUR

Anhänger mit Kette. Brosche. 835er Silber mit Tigerauge. Anhänger Länge 6 cm, Kette Länge 48 cm. Brosche mit Sicherheitsverschluß, Länge 5 cm. Ca. 22 Gramm.


395

Mutter mit Kind.

Limit 40 EUR

Mutter mit Kind. Japanische Tonfigur 19. Jahrhundert. Farbig staffiert, altersbedingter Zustand, Kopf geklebt, Unterseite erotisch. Höhe 6, Länge 16 cm, Breite 6,5 cm.


373

Erotica Pokal mit Kamasutra Motiv.

Limit 40 EUR

Erotica Pokal mit sehr detailliertem Kamasutra Motiv. Lilablauer gebeizter Pokal um 1880/1900, hohl in Model geblasen. Abgesetzt mit goldfarbenen Streifen. Im oberen Bereich sehr detailliert gearbei...


368

Beim Liebesspiel.

Limit 40 EUR

Beim Liebesspiel. Japan 19. Jahrhundert. Gips farbig reliefartig ausgearbeitet. Höhe 13, Breite 15 cm.


137

PLOCKHORST, B.

Limit 40 EUR

PLOCKHORST, B. "Allegorie des Frühlings". Stahlstich, gestochen von E. Knolle, Druck v. A. Schuler. Ränder part. leicht fleckig. Blatt Höhe 56, B 43,5 cm. Unter Glas im Originalrahmen.


568

Standbilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Standbilderrahmen. Silber, gepunzt. Bildgröße Höhe 11,5, Breite 7,5 cm.


546

Puderdose. Zigarettenetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Puderdose. Silber geprüft. Runde Form mit Scharnierdeckel Ø 6 cm. Dabei rechteckiges Zigarettenetui 800er Silber, Länge 8,5, Breite 5,5 cm. Zusammen ca. 140 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH