Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

113 Ergebnisse

564

Silberfläschen.

Limit 40 EUR

Silberfläschen. 925er Sterlingsilber. Neu. Mit Schraubverschluß ( Stempel am Gewinde). Höhe 8,5 cm, Breite 3,4 cm, ca. 51 Gramm.


563

Silberfläschen

Limit 40 EUR

Silberfläschen. 925er Sterlingsilber. Gebauchte Form mit langem Hals. Schraubgewinde. Höhe 8,5 cm, ca. 49 Gramm.


560

Silber Schellenbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 340 EUR

Silber Schellenbecher. Gepunzt 935 Weishaupt München Handarbeit. 935 Halbmond, Krone. Auf drei Kugelfüssen. Am Boden unten bezeichnet: Glaube, kämpfe und lächle. Höhe 11,5 cm., ca. 174 Gramm....


516

Fischbesteck. Vorlegebesteck.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fischbesteck, Vorlegebesteck. 800er Silber. Fischbesteck für 12 Personen. Profiliert und floral verziert. 26 Teile: 12 Messer, 12 Gabeln. Länge 18 - 21 cm. Dabei Fisch-Vorlegebesteck. Heber und groß...


530

Konfitürenglas auf Silberteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konfitürenglas auf 835er Silberteller, Halbmond, Krone gemuldet für Glaseinsatz ca. 14 x 14 cm. Dabei Löffel gepunzt 800, Lutz u. Weiss, Länge 12 cm.


551

ROBBE & BERKING Kinderbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

ROBBE & BERKING Kinderbesteck. "Alt Kopenhagen". 800er Silber. 4-teiliges unbenutztes Besteck mit geschweift geschnittenem Spatelgriff, zart monogrammiert. Bei Löffel, Kaffeelöffel und Gabel rück...


523

Jugendstil Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstil Vorlegeteile. Um 1910/20. Drei Teile: Torten- u. Pastetenheber, Saucenlöffel. Sehr fein graviert. Mit gefüllen Silbergriffen gestaltet. Längen 22-30 cm.


499

6er Satz Silberlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Silberlöffel. Gepunzt 750er Silber Dianakopf 3. Griffe durchbrochen im Blatt- und Traubendekor. Länge 12,5 cm, ca. 102 Gramm. 1 Löffel seitlich kleinste Beschädigung.


568

Standbilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Standbilderrahmen. Silber, gepunzt. Bildgröße Höhe 11,5, Breite 7,5 cm.


533

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut 6 Teile. 5 verschiedene Silberlöffel, u.a. Löffel 84 Zolotonik datiert 1894, Kaffeelöffel datiert 1875. Verschiedene Formen. Längen 8,5 - 17,5 cm. Dabei silberner Teeglashalter fl...


565

Silberplakette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberplakette aus Oldtimer. "Heiliger Christoperus". 835er Silber. Ø 3,5 - 3,7 cm.


546

Puderdose. Zigarettenetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Puderdose. Silber geprüft. Runde Form mit Scharnierdeckel Ø 6 cm. Dabei rechteckiges Zigarettenetui 800er Silber, Länge 8,5, Breite 5,5 cm. Zusammen ca. 140 Gramm.


556

SCHARFF, Anton.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

SCHAFFF, Anton. XIX - XX. Silber Medaille. Silber geprüft, am Rand Meistermarken und J.C. Schauseits bezeichnet: Ottomar von Klinger, unten rechts signiert A. Scharff. Rückseitig bezeichnet: Z...


496

5er Satz Cocktailspieße.

Ohne Limit

5er Satz Cocktailspieße. 835er Silber mit Hildesheimer Rose. Länge 9 cm, ca. 23,5 Gramm.


501

Aschepfanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Aschepfanne. England. In versilberter Ausführung, Deckel fein zisiliert. Originelle, funktional gearbeitete Pfanne mit Scharnierdeckel über 4 ausgestellten Füßen, seitlich mit Holzstiel. Altersbedin...


495

10er Satz Untersetzer.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

10er Satz Untersetzer mit Perlrand. 925er Sterlingsilber, Ø 9,5 cm. Dabei 1 Flaschenuntersatz 925er Sterlingsilber Ø 10 cm, gesamt ca. 445 Gramm.


536

MENORAH Kerzenleuchter.

Limit 450 EUR

MENORAH Kerzenleuchter. Wohl Kopie nach DALI. 2. Hl. 20. Jahrhundert. 7armiger Leuchter, massiv, schwere Ausführung in Silberpatina. Höhe 43, Breite 30 cm. Auf gestuftem Postament. Gesamt Höhe...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH