95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
505
Bleiglas Tafelaufsatz um 1900.
Ergebnis: 140 EUR
574
Tischdose.
Ergebnis: 140 EUR
508
CARTIER Fußschale.
Ergebnis: 150 EUR
CARTIER Fußschale. 925er Sterlingsilber. Höhe 10 cm, Ø 15,5 cm, ca. 218 Gramm. Unterm Fuß gemarkt.
541
Paar Kerzenleuchter
557
Schlangenhautbecher.
Ergebnis: 220 EUR
Schlangenhautbecher innen und außen vergoldet, gepunzt Augsburg um 1720 mit Trimulierstrich ( wohl Hanau 19. Jahrhundert ? ) Am Stand kleine Delle. Höhe 9 cm, ca. 120 Gramm.
535
Leuchterpaar.
571
Teeservice Kernstück auf Tablett.
Ergebnis: 280 EUR
561
Silberbesteck.
Ergebnis: 300 EUR
560
Silber Schellenbecher.
Ergebnis: 340 EUR
506
Blumenvase.
516
Fischbesteck. Vorlegebesteck.
Ergebnis: 400 EUR
527
Kerzenleuchter.
536
MENORAH Kerzenleuchter.
518
Galerietablett.
537
Muschelschale
509
Champagnerkühler im Art-Déco.
570
Tafelaufsatzschale.