Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

81 Ergebnisse

285

10er Satz Andenkenlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

10er Satz Andenken-Löffel. 800/835 Silber. Mit unterschiedlichen Andenkenmotive verschiedener Städte. Länge 10,5 cm. ca. 85 Gramm.


286

12 Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12 Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Länge 11 cm, ca. 130 Gramm. In Original-Schatulle.


287

12er Satz Städtelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12er Satz Städtelöffel. 800er Silber. Mit untrschiedlichen Andenkenmotive verschiedener Städte. Länge 10 cm - 11 cm, ca. 100 Gramm.


288

3er Satz Silberbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

3er Satz Silberbecher. 925er Sterlingsilber, Carl Weishaupt München. Konische Becherform, Optik Schlangenhaut, innen vergoldet. Höhe 11,5 - 5.5 cm. Ca. 225 Gramm. Punzen: Silbergehalt, Name...


289

3-teiliges Konvolut .

Ohne Limit

3-teiliges Konvolut: Servierzange, versilberte Ausführung in Scherenform, Länge 26 cm. Dabei Weinflaschen-Stopper und Kragen Set. Brieföffner, Punzen 925 Sterling, Peru, Länge 9 cm.


290

4-teiliges Set. 925er Sterlingsilber.

Limit 150 EUR

4-teiliges Set.. Salz und Pfeffer mit Glaseinsatz, kleiner Zahnstochbecher auf rundem Tablett. 925er Sterlingsilber. Höhe 7 - 4 cm, Tablett Ø 14 cm. Gewicht ohne Salz und Pfeffer ca. 112 Gramm...


291

6er Satz Moccalöffel.

Limit 60 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber. Zierliche Löffel mit ovoider Laffe, an den verschlungenen Griffen Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 11 cm, ca. 76 Gramm.


292

6er Satz Moccalöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. Punzen 800, Halbmond, Krone AUERHAHN. Original Hildesheimer Rose, Länge 10 cm, ca. 71,5 Gramm. In Originalschachtel.


293

6er Satz Moccalöffel.

Limit 90 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Silber, Laffe muschelförmig und teilvergoldet. Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 83 Gramm.


294

7-teiliges Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

7-teiliges Konvolut. "Meine erste Locke", runde vers. Dose, innen mit blauem Samt, Ø 4 cm in Originalschachtel. Dabei Brosche "Jäger mit Elch", 835er Silber Halbmond, Krone, einfacher Hakenver...


295

Art Déco - Leuchter.

Limit 300 EUR

Art Déco - Leuchter, 800er Silber, Zweiflammiger Standleuchter im Wiener Hagenauer-Stil, Höhe 23 cm, ca. 285 Gramm.


296

Babygarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Babygarnitur. 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Zweiteilige Garnitur Kamm und Bürste im Empirestil gestaltet. Längen 11 - 15 cm.


297

Biedermeier-Schöpfkelle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Schöpfkelle. 19. Jahrhundert. 13lötiges Silber. Innen vergoldete Kelle mit seitlichem Ausguss. An Beingriff mit spiralig gedrechseltem Mittelstück , Schraubgewinde. Altersbedingter Zust...


298

Blütenknospen-Kerzenleuchter

Limit 320 EUR

Blütenknospen-Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. 5flammiger Tischleuchter mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, Höhe 16 cm. Ca. 300 Gramm.


299

Brieföffner im Art Déco.

Limit 50 EUR

Brieföffner im Art Déco. 925er Sterlingsilber. Schlichte Form, Länge 22 cm. ca. 47 Gramm.


300

Buddha.

Limit 50 EUR

Buddha. 925er Sterling Silber galvanisch aufgetragen. Buddha in meditierender Haltung sitzend, Höhe 14,5 cm.


301

Designer Flaschenöffner.

Limit 70 EUR

Designer Flaschenöffner. 800er Silber, in Schlaufenform. Länge 11 cm, ca. 84 Gramm.


302

Elegantes Tablett.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elegantes Tablett. 925er Sterlingsilber. Rechteckiges Tablett mit geschwungenen Handhaben. Länge 21,5 cm, ca. 140 Gramm.


303

Flaschenuntersatz.

Limit 150 EUR

Flaschenuntersatz, 925er Sterlingsilber. Mit blauem Samtboden. Wandung druchbrochen gearbeitet, Ø 16,5 cm, Höhe 4 cm. Ca. 169 Gramm.


304

Fußbecher.

Limit 100 EUR

Fußbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 12 cm, ca. 104 Gramm.


305

Fußbecher.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fußbecher. 800er Silber, Höhe 9,5 cm, ca. 73 Gramm.


306

Galerietablett.

Limit 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Galerietablett, 925er Silber. Passig geschweifte Form mit Durchbruchrand und seitlichen Handhaben. Länge 20 x 26 cm. 502 Gramm.


307

Großes versilbertes Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großes versilb. Konvolut. 2 Shaker, Teeservice 50iger Jahre mit Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett, Gebächschale. Ovale Deckelschale. Tortenheber im Originaletui. Insgesamt 14 Teile....


308

Häppchen-/Kuchengabeln.

Limit 70 EUR

Häppchen-/Kuchengabeln. 800er Silber, teilvergoldet, Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 65 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH