Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

185

Art Déco - Deckenlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Art Déco - Deckenlampe. Hellblaues Glas mit Messing. Abschluß fehlt. Funktion wird noch geprüft. Ø 33 cm. Länge 50 cm.


186

Balustrade.

Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR

Balustrade. Deutsche Kaiserzeit. Nußbaum massiv. Hausschmuck eines Innenerkers. Höhe 106, Breite 115, Tiefe 20 cm.


187

Beistelltisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Beistelltisch. Intarsierte Tischplatte auf Dreifußgestell, part. Gebrauchsspuren. Höhe 60, Ø 53 cm.


188

Dekorativer Spiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Dekorativer Spiegel. 1. Hl.20. Jahrhundert. Holz geschweift farbig bemalt. Höhe 82, Breite 61 cm.


189

Holzschatulle um 1900.

Ohne Limit

Holzschatulle um 1900. Scharnierdeckel, abschließbar, Schlüssel vorhanden, Höhe 13, Breite 28, Tiefe 23 cm.


190

Paar Tischlampen.

Ohne Limit

Paar Tischlampen. Holzfuß gedrechselt, je mit Schweinsleder-Lampenschirm. Höhen 50 - 37 cm.


191

Repräsentativer Eckstuhl.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Repräsentativer Eckstuhl. 2. Ranaissance-Zeit 1870 bis 1915. Geschnitzte Rücken-Elemente mit Fresken und Schildschuppen. Putten-Bekrönung. Sitzfläche Leder. Höhe 78 cm, Breite 70 cm, Tiefe 6...


192

Verglaster Teewagen um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Verglaster Teewagen um 1920. Eiche massiv. Rechteckiger Wagen von vier Seiten und oben verglast, seitlich zu öffnen. Schlanke Beine auf Rollen. Höhe 64, Breite 68,5, Tiefe 39 cm.


193

Wandspiegel.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Repräsentativer Spiegel , facettiertes Spiegelglas. Breiter vergoldeter Holzrahmen, montierte Aufhängemöglichkeit Hoch- oder Querformat 100 x 85 cm.


194

Wandspiegel.

Limit 110 EUR

Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Eleganter Spiegel. facettiertes Spiegelglas. Holzrahmen vergoldet. Montierte Aufhängung für Hoch- oder Querformat 93 x 79 cm.


195

Wandspiegel.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Durchbrochen gearbeiteter Spiegelrahmen mit Spiegelglas. Montierte Aufhängemöglichkeit für Hoch- oder Querformat, 102 x 83 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH