Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

425 Ergebnisse

85

Kapitänskaraffe.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kapitänskaraffe. Dekorative Glaskaraffe mit vergoldeter Plated-Montierung. Bauchige schlank aufsteigende Form im Rillendekor mit Schnabelausguß. Korkenverschluß. H 25 cm.


1

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.

Limit 190 EUR

Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride REMINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...


254

JUNGHANS Regulator.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

JUNGHANS Regulator. Wohl um 1900. Eichengehäuse schwarz, 3-Seiten verglast mit floralen Schnitzereien. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Gitterpendel aus Messing mit Email-Medaillon...


256

Kaminuhr.

Limit 450 EUR

Kaminuhr. Um 1880. Holzgehäuse intarsiert. gedrechselte Säulen mit Messing. Rundes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Kranz Messing vergoldet.. Funktion geprüft. Pendel und Schlüssel vorhan...


230

Konsole mit Spiegel.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Konsole mit Spiegel. Wiener Barock 1845 - 1855. Kaukasisches Nußbaum furniert. Vorderfront Zarge leicht gebaucht. Dabei Spiegel mit feuervergoldeten Messingblumen. Konsole Höhe 81, Breite 9...


219

Dreisatz-Tischchen.

Limit 470 EUR

Dreisatz-Tischchen. Edwardian um 1910. Palisander intarsiert. Beim größten Tischchen untere Leiste geklebt. Höhe 58 - 61 cm.


222

Figürliche Jugendstil-Tischlampe.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Figürliche Jugendstil-Tischlampe. Bronze. Signiert "Le Jour Par Bruchon". Dekorative Lampe. An linker gestreckter Hand gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Lampenschirm aus Messing mit farbige...


227

DAUM NANY Jugendstil-Tischlampe.

Limit 350 EUR

DAUM NANY Jugendstil-Tischlampe. Geschweifter Messingfuß, gebogter Leuchterarm mit schwenkbarem Glasschirm mit orange/rotem Überfang, signiert mit Lothringer Kreuz. Einflammig. Elektrifiziert. ...


228

Jugenstil Blumensäule.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil Blumensäule um 1920. Holz, auf drei ausgestellten Füssen. Höhe 100, Ø 27 cm.


234

Paar Jugendstil-Tischlampen.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Jugendstil-Tischlampen. Um 1920. Unsigniert. Geschweifter profilierter Messingfuß, gebogter Leuchterarm mit schwenkbarem Glasschirm, Milchglas mit lila/blauem Überfang. Je einflammig. Fun...


112

Alte Landkarte. Frankreich

Limit 90 EUR

Alte Landkarte. Frankreich. Druck 1745. Altersbedingter Zustand. Länge 58, Breite 52 cm.


341

Weinkaraffe im Jugendstil.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Weinkaraffe im Jugendstil. Montierung am Stand und Hals aus 925er Sterling-Silber mit floralem Dekor und geschwungenem Rocaillenhenkel. Farbloses Kristallglas sehr edel und aufwendig geschliffen. ...


342

Weinkaraffe mit Silbermontierung.

Limit 800 EUR

Weinkaraffe mit Silbermontierung. 20. Jahrhundert. Farbloses Kristallglas in unterschiedlichen Schliffarten. Hochwertige Silbermontierung aus 925er Sterlingsilber punziert mit Meistermarke, Weinra...


323

Paar Champagnerflöten

Limit 220 EUR

Paar Champagnerflöten. Edlle Ausführung in 800er Silber, innen vergoldet. Innenvergoldung. Zeitlose klassische Form. Höhe 18 cm, ca. 239 Gramm.


321

Ovale Relief-Silberschale. 800er Silber.

Limit 90 EUR

Ovale Relief-Silberschale. 800er Silber teilvergoldet. Mit reichem Fruchtdekor im Spiegel und auf der Wandung. Länge 10,5 cm, ca. 90 Gramm.


331

Schale.

Limit 180 EUR

Schale. 800er Silber partiell teilvergoldet. Glatter Spiegel, Wandung mit Girlandendekor. Länge oval 19 cm, ca. 200 Gramm.


417

Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tablett. Blaue Marke Krister um 1860/1880. Im Spiegel fein gemalt mit Blumenbouquet und Blütenzweigen. Seitliche Handhaben. Goldstaffage berieben, unglasierter Boden, 32 x 32 cm. Bodenmarke, Pres...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH