Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

55 Ergebnisse

456

Zigaretten-Etui.

Ohne Limit

Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung und datiert (19)28. Breite 8, Länge 9 cm, ca. 86,4 Gramm.


405

1 + 3er Set Löffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

1 + 3er Satz Löffel. Silber, div. Punzierungen, Laffe vergoldet " Renntier mit Schlitten in Winterlandschaft". Länge 10 - 22,5 cm, ca. 95,8 Gramm.


408

3er Set vers. Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set vers. Bilderrahmen. Innen 20 x 25 cm. 16,5 x 11,5 cm. 12,5 x 8,5 cm.


409

6er Satz Kuchengabeln.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.


413

Baby-Breilöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Baby-Breilöffel. 800er Silber. Am Griffende akzentuiert mit kleinem Bärchen. Länge 12,5 cm, ca. 23 Gramm.


423

Fisch-Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fisch-Vorlegeteile. 800er/835er Silber. 3 Teile, Länge 11,5 - 7 cm, ca. 40,3 Gramm.


445

Sahnelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sahnelöffel. 13lötiges Silber. Innenlaffe vergoldet in Weinblatt- Blattform. Durchbrochen gearbeiteter Stiel ebenfalls mit Weinblatt-Motiv. Länge 15 cm, ca. 21 Gramm.


455

Versilbertes Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...


458

Zigaretten-Euti.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.


431

Kleine Schmuckdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleine Schmuckdose mit Wabenmuster. Silber geprüft, innen vergoldet mit Meisterpunze. Scharnierdeckel sehr gut schließend, 6,.5 x 5,5 x 2 cm, ca. 82 Gramm.


435

Lippenstifthülle. Parfümflakon.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lippenstifthülle. Parfümflakon. 900er Silber. Mit Rocaillen- und Blütengravur verziert. Parfümflakon mit Schraubgewinde. Länge 6 cm, ca. 40,6 Gramm.


439

Paar Kinderrasseln.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kinderrasseln. 925er Silber. Hase und Elefant an Beißring, Dabei kleine Ente aus 925er Silber.


448

Silberkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberkonvolut. WMF Patent 90 , 3 Gabeln, 4 Messer. Dabei 7 Vorlegeteile 100er Silberauflage. Insgesamt 14 Teile.


417

Dose.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dose. 925er Sterlingsilber. Moderne gewölbte Sandwich-Form. Auch als Geldbörse geeignet. Länge 6,8, Höhe 2,8, Breite 2,4 cm. Ca. 48 Gramm.


429

Jugendstil-Salatbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Salatbesteck mit 800er Silbergriffen. Elegant gestaltetes Besteck mit gefüllten Silbergriffen, Laffen aus Horn. Länge 26,5 cm.


441

Pillendose.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pillendose in Geldbörsenform. 800er Silber. Ca. 23,5 Gramm.


451

Tanzender Elefant.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tanzender Elefant. 835er Silber. Höhe 5 cm, ca. 100 Gramm.


440

Pillendose.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pillendose. 925er Sterlingsilber. Mit Scharnierdeckel. Außen kornguillochiert. Ca. 42,6 Gramm. 6,5 x 4,5x 2 cm.


422

Fisch-Vorlegebesteck.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. Silber- Manschette gepunzt SHEFFIELD 1905 (Löwe, Krone, n, Meistermarke). Gebrauchsteile Silber-Plated, Griffe aus Bein. Länge 22 - 29 cm. In Originalschatulle.


432

Konvolut Vorlegeteile.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Vorlegeteile. 800er Silber "Hildesheimer Rose". Tortenheber, Zuckerzange, Paar Löffel, Sahnelöffel, kleiner Fischheber. Länge 20 - 7,5 cm. Ca. 149 Gramm. Dabei Paar Zuckerzangen, uned...


434

Kuchengabeln. Kaffeelöffel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kuchengabeln. Kaffeelöffel. 835er Silber. "Hildesheimer Rose". 6er Satz Kuchengabeln und 6er Satz Kaffeelöffel. Länge 14 - 10,5 cm. Dabei 2 Kuchengabeln Länge 12,5 cm. Ca. 180 Gramm.


453

Tortenheber.

Limit 40 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Heber partiell mit Putti-Dekor, floral gestalteter Griff mit kleinem Putto. Länge 20 cm, ca. 54 Gramm.


454

Tortenheber.

Limit 40 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Laffe durchbrochen mit floralem Dekor. Griff betont floral gestaltet, mehrfach gepunzt. Länge 20 cm, ca. 51,6 Gramm.


447

Silberetui.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Silberetui. Gepunzt Birmingham 1942. Flache Form mit Scharnierdeckel. 10,5 x 8 x 1 cm, ca. 170 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH