Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

100 Ergebnisse

188

Anhänger.

Ohne Limit

Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.


248

Konvolut.

Ohne Limit

Konvolut. Künstler-Blatt-Anhänger vergoldet. Ehering Double, Vorsteckring grüne Farbsteine ( 1 Stein fehltI) . Insgesamt 3 Teile.


228

Halsreif, Armreif.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Armreif. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 106 Gramm.


229

Halsreif, Armspange.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, partiell vergoldet. Anhänger in Herform mit weißer Perle. Dazu passende Armspange, ca. 75 Gramm.


230

Halsreif, Armspange.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif mit passender Armspange, part. vergoldet. Kette mit Karabiner-Verschluß, ca. 90 Gramm.


231

Halsreif, Paar Creolen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. part. vergoldet. Gedrehte offene Ausführung, dazu passene Creolen, ca. 75 Gramm.


232

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber, Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Anhänger, dazu passender Ring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 53/54, ca. 59 Gramm.


233

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif, Anhänger in Herzform, dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 54/55.


234

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform, dabei passender Herzring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 55/56, ca. 61 Gramm.


235

Halsreif, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif, Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Halsreif, Anhänger in Herzform. Dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 53/54, ca. 60 Gramm.


236

Halsreif. Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offener Halsreif part. vergoldet mit passendem Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 52/53. ca. 56,4 Gramm.


268

Silberarmband.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberarmband. 800er Silber. Modern mit oval beweglichen, teils schwarzemailiierten Gliedern. Länge 19 cm. Ca. 68 Gramm.


179

3er Set Porzellananhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Porzellananhänger. ROSENTHAL, grüne Marke ab 1950. Runde und ovale Medaillons farbige Blumenmalerei " als Brosche, Kette, 1 x ohne Montierung. Ø 4,5, Länge 5,5 cm. Dabei vergoldete K...


185

Anhänger mit Kette. Uhrenkette. Ringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut. Anhänger mit Malachit. 835er Silber vergoldet. An 585er Gelbgoldkette mit Ringösen-Verschluß, Länge 64 cm, ca. 2,3 Gramm. Dabei Uhrenkette unedel mit Karabiner und Ringösenverschluß, ...


197

Armreif.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.


246

Konvolut Silberschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck. Zwei Anhänger (Rauchquarz und Bernstein) an Ketten. 1 Armband. 1 Anhänger mit Markasiten. Insgesamt 4 Teile, ca. 35,8 Gramm.


249

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: Paar Silber-Ohrringe mit Amethyst. Paar Silberohrringe mit grünem Farbstein. Zwei einzelne Ohrringe, davon einer 585er Gelbgold mit Aquamarin. 1 Paar Biedermeier-Schaumgold-Ohrringe.


252

Ohrgehänge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ohrgehänge. Silber auf Gelbgold doubliert. Gelbgold 9 kt. mit kleinen Perlchen. Länge 3,5 cm.


187

Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.


221

Granat-Armreif.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Granat-Armreif. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ø 5,5 cm.


226

Halsreif, Armreif, Paar Creolen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Halsreif, Armreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 105 Gramm.


261

Ring mit Zuchtperle.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ring mit Zuchtperle. 585er Weißgold geprüft. Zuchtperle von kleinen Rubinen umgeben. Ringgröße 55, ca. 3,4 Gramm.


251

Massiver Schlüsselanhänger.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Massiver Schlüsselanhänger Buchstabe R an Ankerkette. Höhe 3,8 cm, Breite 4,5 cm, ca. 54 Gramm. Einzelanfertigung.


180

Alte Granatbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH