Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

105

Birkenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Birkenlandschaft mit kleinem Bach vor schneebedeckter Gebirgskette. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 31, Breite 42 cm. Im Profilrahmen gerahmt.


107

Blumenstilleben in Vase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. 2. Hl. 20. Jh. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Sehr hochwertig gerahmt.


127

Gebirgsbach vor Alpenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Gebirgsbach vor Alpenkette. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt.


360

Maria mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Kind. Steinmasse gemahlen ? Fein modelliert. Verso mit Wandmontierung. Höhe 35,5, Breite 23,5 cm.


368

Wandteller "Küchen-Interieur"

Ohne Limit

Wandteller "Küchen-Interieur". Kupfer, feine Ausarbeitung der Details, Links mittig kleinste Beschädigung. Ø 51 cm.


343

Schwerer Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Dreiflammiger Standleuchter. Höhe 30,5 cm.


344

Schwerer Messing-Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Fünfflammiger Standleuchter. Altersbedingter Zustand. Höhe 35,5 cm.


341

Kupferlampe.

Ohne Limit

Kupferlampe. Nicht elektrifiziert. Neuzeitlich. Höhe 53 cm.


314

Orientbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Orientbrücke. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Wolle, handgeknüpft. Länge 160, Breite 110 cm.


166

SCHWARZFISCHER.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

SCHWARZFISCHER. Segelschiff auf bewegter See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 75. Höhe 71, Breite 90 cm. Gerahmt.


511

Tablett.

Limit 70 EUR

Tablett. Blaue Marke Krister um 1860/1880. Im Spiegel fein gemalt mit Blumenbouquet und Blütenzweigen. Seitliche Handhaben. Goldstaffage berieben, unglasierter Boden, 32 x 32 cm. Bodenmarke, Pres...


514

Tee-Service.

Limit 40 EUR

Tee-Service. China um 1920. Teekanne, Zuckerdose ( 1 Henkel abgebrochen, vorhanden). Milchkännchen. 6 Teetassen, Untertassen. Höhe 14 - 5,5 cm, Ø 14 cm. Insgesamt 15 Teile.


404

Vogelstrauß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vogelstrauß, farbig bemalt. Gemarkt ELASTOLIN Germany. Höhe 14,5 cm.


278

Bakelit-Auto mit Uhrwerk.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bakelit-Auto mit Uhrwerk, wohl 50iger Jahre. Schlüssel fehlt. Länge 10,2 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH