492
Paar Amphorenvasen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Amphorenvasen. LIMOGES 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits auf Purpur Fond Wattenauszene. Reiche Goldstaffage. Höhe 17 cm.
463
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES. Im Spiegel Wattenau-Szene. Purpur-Fond, goldstaffiert. Ø 7,5 - 18,5 cm. Dabei Vase in Stiefelform. Höhe 9 cm.
260
Ring mit Opal -Triplette.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Opal -Triplette. 750er Gelb/Weißgold. Triplette mit einem Kranz Diamanten umgeben. Ringschiene verstärkt mit eingelassenem Goldstück, Zinn eingelötet. Ringgröße 49, ca. 12,8 Gramm.
403
Telefon.
Ergebnis: 20 EUR
Telefon. Massives Holzgehäuse. Höhe 17, Tiefe 13 , Breite 20 cm.
315
Paar Wandappliken.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Wandappliken. Holz/Metall, partiell vergoldet. Neuzeitlich, aus Schloß-Auflösung. Höhe 48,5 cm.
481
Konvolut. LENOX
Konvolut. LENOX USA. Beigefarbener Fond, goldstaffiert. Paar Kerzenleuchter Höhe 14 cm. Paar Füllhorn-Vasen. 1 Fußschale, ovale Platte Läne 35 cm. 1 Tablett Länge 23 cm. Insgesamt 8 Teile...
409
6er Satz Kuchengabeln.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.
397
Großes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut versilberter Besteckteile in Holzkiste.
433
Konvolut.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut: 5er Satz Gabeln, 2er Satz Löffel. 800er Silber. Augsburger Faden-Dekor. Insgesamt 396 Gramm.
391
Barometer mit Thermometer.
Ergebnis: 20 EUR
Barometer mit Thermometer. Geschnitzte Holzfassung, Unterteil mit kleiner Fehlstelle. Länge 48 cm.
371
Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Christusfigur am Kreuz. Christusfigur aus Holz, part. beschädigt. Unten stehende Maria. Höhe 83 cm.
73
Picknick am Waldrand.
Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.
72
Herrenporträt
Ergebnis: 20 EUR
Herrenporträt. Druck. Unten bezeichnet Pettenkofer. Oben links bezeichnet Jugend 1902, No. 21, Höhe 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
84
NAGLER, H.
Ergebnis: 20 EUR
NAGLER, H. Blick auf Lengries mit Brauneck. Original Federzeichnung. Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet und datiert 1950. Höhe 25, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.
77
RAUDNER, Robert.
Ergebnis: 20 EUR
RAUDNER, Robert, 1854 Nimkau/Schlesien - ?. Schleißheimer Schloßkanal. Radierung, in der Platte rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 66 cm. Unter Glas gerahmt. Verso alter Zeitungsartik...
164
Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen.
Ergebnis: 140 EUR
Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen, Aquarell/ Tempera, rechts unten signiert und datiert (19) 09. Höhe 37, Breite 53 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel.
119
EILERS, Conrad.
Ergebnis: 80 EUR
EILERS, Conrad . 1845 Kunkendorf - 1914 München. Moorlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 28, Breite 20 cm.
130
Heiliger Sebastian um 1750.
Ergebnis: 350 EUR
Heiliger Sebastian um 1750. Öl auf Leinwand. Unsigniert, Höhe 51, Breite 32 cm. Altersbedingter Zustand, gerahmt.
159
Porträtist. "Kinderbildnis".
Ergebnis: 150 EUR
Porträtist. "Kinderbildnis". 2. Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 19, Breite 22 cm. Gerahmt im Holz-Profilrahmen .
108
Blumenstilleben.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenstilleben "Schneerosen". 2. Hl. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 38, Breite 55 cm. Gerahmt.
106
Blumengeschmücktes Haus in Landschaft.
Ergebnis: 110 EUR
Blumengeschmücktes Haus in Landschaft. Links unten monogrammiert. Öl auf Karton. Höhe 34, Breite 47 cm. Gerahmt.
144
Kinder auf Dorfwiese.
Ergebnis: 850 EUR
Kinder auf Dorfwiese. Ende 19. Jahrhundert. Liebenswürdige Genreszene. Signatur links unten. Öl auf Leinwand, Höhe 49, Breite 87 cm. Leinwand part. kleine Beschädigung. Rahmen beschädig...
157
HARTMANN, Adolf.
Ergebnis: 130 EUR
HARTMANN, Adolf. 1900 München - 1972 München. Herren-Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1926. Höhe 55, Breite 69 cm. Gerahmt. Anm.: Professor der Akademie der bildenden ...