442
Pillendose.
Ergebnis: 50 EUR
Pillendose. 925er Sterlingsilber. 8eckige Form im Krokoleder-Muster. Scharnierdeckel. Ca. 49 Gramm. 4,5 x 2 cm.
458
Zigaretten-Euti.
Ergebnis: 20 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.
455
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...
449
Stand-Bilderrahmen.
Ergebnis: 70 EUR
Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber, modernes Dekor. Bild-Größe Höhe 13, Breite 9 cm. Verso schwarzer Veloursamt mit Aufsteller.
433
Konvolut.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut: 5er Satz Gabeln, 2er Satz Löffel. 800er Silber. Augsburger Faden-Dekor. Insgesamt 396 Gramm.
419
Esslöffel. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 120 EUR
8er Satz Esslöffel, Silber geprüft, monogrammiert GK. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel, 12 lötiges Silber, verso monogrammiert. Länge 14,5 bis 21,5 cm. Ca. 600 Gramm.
415
Bilder-Standrahmen.
Ergebnis: 80 EUR
Bilder-Standrahmen. 925er Sterlingsilber. Rahmen für 2 Bilder, Bildgröße Größe je Bild Höhe 9 cm, Breite 6 cm. Verso schwarze Samtfläche mit Aufsteller.
414
Besteckteile "Augsburger Faden".
Ergebnis: 80 EUR
Besteckteile "Augsburger Faden". Silber geprüft. 6er Satz Kaffeelöffel, 2 große Vorlegelöffel. Monogrammiert. Länge 15 - 27,5 cm, ca. 530 Gramm.
460
Zucker-Fußschale mit Schöpfer.
Ergebnis: 200 EUR
Zucker-Fußschale mit Schöpfer. 800er Silber mit Innenvergoldung. In außergewöhnlicher Form gestaltet mit floral reliefiertem Rand, auf der Wandung und Standring feine Zisilierungen. Dabei kleiner Sc...
459
Zigarillo-Dose.
Ergebnis: 110 EUR
Zigarillo-Dose. 925er Sterlingsilber. Flaches quer gerilltes Etui mit seitlichem Scharnierdeckel. Ca. 179 Gramm. 13 x 8 x 1,7 cm.
457
Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 50 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Reliefierter Scharnierdeckel mit Blüten, 8,5 x 7 cm, ca. 114 Gramm.
456
Zigaretten-Etui.
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung und datiert (19)28. Breite 8, Länge 9 cm, ca. 86,4 Gramm.
454
Tortenheber.
Tortenheber. 800er Silber. Laffe durchbrochen mit floralem Dekor. Griff betont floral gestaltet, mehrfach gepunzt. Länge 20 cm, ca. 51,6 Gramm.
453
Tortenheber.
Tortenheber. 800er Silber. Heber partiell mit Putti-Dekor, floral gestalteter Griff mit kleinem Putto. Länge 20 cm, ca. 54 Gramm.
452
Taschenascher.
Ergebnis: 75 EUR
Taschenascher. 925er Sterlingsilber. Runde gedrückte Form, Scharnierdeckel zum Öffnen mit einer Zigarettenmulde. Ca. 40 Gramm. Ø 6,5, Höhe 2 cm.
451
Tanzender Elefant.
Ergebnis: 40 EUR
Tanzender Elefant. 835er Silber. Höhe 5 cm, ca. 100 Gramm.
450
Tablett.
Tablett. 800er Silber. Schwere massive Ausführung, ovale Form mit geschwungenem Floralrelief. Mittig verschlungenes Monogramm. Länge 34, Breite 24 cm, ca. 500 Gramm
448
Silberkonvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Silberkonvolut. WMF Patent 90 , 3 Gabeln, 4 Messer. Dabei 7 Vorlegeteile 100er Silberauflage. Insgesamt 14 Teile.
447
Silberetui.
Ergebnis: 50 EUR
Silberetui. Gepunzt Birmingham 1942. Flache Form mit Scharnierdeckel. 10,5 x 8 x 1 cm, ca. 170 Gramm.
446
Serviettenständer.
Serviettenständer. 800er Silber. Florales partiell durchbrochenes Dekor. Höhe 7,5 cm, Läng 11,5 cm. Ca. 104 Gamm.
445
Sahnelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Sahnelöffel. 13lötiges Silber. Innenlaffe vergoldet in Weinblatt- Blattform. Durchbrochen gearbeiteter Stiel ebenfalls mit Weinblatt-Motiv. Länge 15 cm, ca. 21 Gramm.
444
Repräsentative Kaviarschale.
Repräsentative Kaviarschale. 800er Silber. Dreiteilig: Tiefgemuldete Schale mit Glaseinsatz und abnehmbarem Rand, dieser aufwändig mit Stördekoration. Glaseinsatz mit hochgewölbtem Silberdeckel, D...
443
Pralinenzange.
Pralinenzange im Jugendstil. 800er Silber. Florales Dekor. Scherenmechanismus. Länge 18,5 cm, ca. 77 Gramm.
441
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose in Geldbörsenform. 800er Silber. Ca. 23,5 Gramm.