Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

204

Collier mit Email-Abhängungen.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Collier mit 5 Email-Abhängungen. Wien, 19. Jahrhundert. Insgesamt 14 Emailplatten. Länge 40,5 cm.


147

KOVÉR, Gyula.

Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR

KOVÉR, Gyula. 1883 Verpelet - ?. Akt eines jungen Mädchens. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, München bezeichnet und datiert 1946. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. ...


144

Kinder auf Dorfwiese.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Kinder auf Dorfwiese. Ende 19. Jahrhundert. Liebenswürdige Genreszene. Signatur links unten. Öl auf Leinwand, Höhe 49, Breite 87 cm. Leinwand part. kleine Beschädigung. Rahmen beschädig...


172

TEIJSSEN, Georg Frederik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

TEIJSSEN, Georg Frederik. 1873 - 1955. Heidelandschaft mit Bauernhof. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


161

Reiterszene in arabischer Landschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Reiterszene in arabischer Landschaft. Ende 18. Jahrhundert . Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 28, Breite 22 cm. Gerahmt.


102

Biedermeier-Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier Damenporträt. Aquarell. Unsigniert. Am unteren Rand part. Wasserflecken. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 35, Breite 31 cm.


205

Collier.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Collier. Silber. Aus insgesamt 35 Strängen. Länge 45, Breite 3,9 cm. Mit doppeltem Sicherheitsachter. Ca. 132,7 Gramm.


174

Weißer Schneeballstrauß in Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Weißer Schneeballstrauß in Vase. Öl auf Platte, Verso Malstudie. Links signiert Zix ?. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt.


164

Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen, Aquarell/ Tempera, rechts unten signiert und datiert (19) 09. Höhe 37, Breite 53 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel.


130

Heiliger Sebastian um 1750.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

Heiliger Sebastian um 1750. Öl auf Leinwand. Unsigniert, Höhe 51, Breite 32 cm. Altersbedingter Zustand, gerahmt.


126

Fürst Alexander Karl.

Ohne Limit
Ergebnis: 2.100 EUR

Fürst Alexander Karl. Regierender Fürst zu Sayn-Wittgenstein-Hohenlohe, datiert 1801. Halbporträt, dekoriert u.a. mit Hannoverschem Orden und preussischem Großstern. Öl auf Leinwand. Altersbedi...


103

Biedermeier-Herrenporträt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Herrenporträt. Aquarell/Mischtechnik. Unsigniert. Verso datiert 1829. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 34, Breite 30 cm.


159

Porträtist. "Kinderbildnis".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Porträtist. "Kinderbildnis". 2. Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 19, Breite 22 cm. Gerahmt im Holz-Profilrahmen .


146

Kommandierender Reitergeneral.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.000 EUR

Komandierender Reitergeneral. Um 1670/80. Geharnischtes Brustbild. Öl auf Leinwand, part. kl. Beschädigungen, altersbedinger Zustand. Höhe 72, Breite 62 cm. Ungerahmt. Nach Angaben des Einlie...


114

Burg in Flußlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

Burg in Flußlandschaft mit reicher Personenstaffage. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 28, Breite 35 cm. Altersbedingter Zustand.


1

5er Satz Biedermeier- Miniatur-Porträts

Ohne Limit
Ergebnis: 500 EUR

5er Satz Biedermeier-Miniatur-Porträts. 2 x Tempera auf Elfenbeinplatte, 3 x fotografischer Vordruck. Ovales bzw. rundes Bildfeld unter Glas im Originalrahmen. Ø 5 - 6, L im Viereck 11,5 cm.


483

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "Blumen- und Insektendekor", Goldstaffage. Zylindertasse mit gemuldeter Untertasse. Höhe 5,2 cm, Ø 11 cm.


472

Henkelschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Henkelschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zweiteilige profilierte Muschelform mit hochgezogener Handhabe. Breite 29,5, Tiefe 24 cm. Blaue Schwertermarke mi...


305

Teddy mit kleinem Teddy. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Teddy mit kleinem Teddy. Marke STEIFF. Mohairfell, Knopf und Fähnchen im Ohr. Länge 25 - 16,5 cm. Unbespielter Zustand.


288

Jubiläumsteddy. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Jubiläumsteddy, Marke STEIFF 1902 - 2002, Blond mit gelocketem Mohair, Pfoten und Sohlen aus cremefarbenem Filz, Nase und Krallen bestickt. Mit Brummstimme, Knopf und numeriertem Fähnchen. Un...


219

Granat-Armband.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Granat-Armband. 585er Gelbgold. 15 blütenförmige Zierglieder mit Granatrosetten. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Länge 18 cm, ca. 27 Gramm.


190

Antiker Rring.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Antiker Ring. 750er Gelbgold. Mittig dunkelblauer Safir umgeben von Diamantrosen. Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.


152

Marktplatz.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Marktplatz. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Höhe 45, Breite 50 cm. Gerahmt.


3

Miniatur-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 280 EUR

Minatur-Porträt. Fein gemalte Gouache auf Elfenbeinplatte. Links seitlich signiert, Höhe 6,5, Breite 5,5 cm. Im verglaster Original-Rahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH