146
Kommandierender Reitergeneral.
Ergebnis: 1.000 EUR
Komandierender Reitergeneral. Um 1670/80. Geharnischtes Brustbild. Öl auf Leinwand, part. kl. Beschädigungen, altersbedinger Zustand. Höhe 72, Breite 62 cm. Ungerahmt. Nach Angaben des Einlie...
159
Porträtist. "Kinderbildnis".
Ergebnis: 150 EUR
Porträtist. "Kinderbildnis". 2. Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 19, Breite 22 cm. Gerahmt im Holz-Profilrahmen .
103
Biedermeier-Herrenporträt.
Ergebnis: 130 EUR
Biedermeier-Herrenporträt. Aquarell/Mischtechnik. Unsigniert. Verso datiert 1829. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 34, Breite 30 cm.
126
Fürst Alexander Karl.
Ergebnis: 2.100 EUR
Fürst Alexander Karl. Regierender Fürst zu Sayn-Wittgenstein-Hohenlohe, datiert 1801. Halbporträt, dekoriert u.a. mit Hannoverschem Orden und preussischem Großstern. Öl auf Leinwand. Altersbedi...
130
Heiliger Sebastian um 1750.
Ergebnis: 350 EUR
Heiliger Sebastian um 1750. Öl auf Leinwand. Unsigniert, Höhe 51, Breite 32 cm. Altersbedingter Zustand, gerahmt.
164
Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen.
Ergebnis: 140 EUR
Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen, Aquarell/ Tempera, rechts unten signiert und datiert (19) 09. Höhe 37, Breite 53 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel.
174
Weißer Schneeballstrauß in Vase.
Ergebnis: 130 EUR
Weißer Schneeballstrauß in Vase. Öl auf Platte, Verso Malstudie. Links signiert Zix ?. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt.
205
Collier.
Ergebnis: 130 EUR
Collier. Silber. Aus insgesamt 35 Strängen. Länge 45, Breite 3,9 cm. Mit doppeltem Sicherheitsachter. Ca. 132,7 Gramm.
102
Biedermeier-Damenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Biedermeier Damenporträt. Aquarell. Unsigniert. Am unteren Rand part. Wasserflecken. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 35, Breite 31 cm.
161
Reiterszene in arabischer Landschaft.
Ergebnis: 240 EUR
Reiterszene in arabischer Landschaft. Ende 18. Jahrhundert . Öl auf Karton, unsigniert. Höhe 28, Breite 22 cm. Gerahmt.
172
TEIJSSEN, Georg Frederik.
Ergebnis: 160 EUR
TEIJSSEN, Georg Frederik. 1873 - 1955. Heidelandschaft mit Bauernhof. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
144
Kinder auf Dorfwiese.
Ergebnis: 850 EUR
Kinder auf Dorfwiese. Ende 19. Jahrhundert. Liebenswürdige Genreszene. Signatur links unten. Öl auf Leinwand, Höhe 49, Breite 87 cm. Leinwand part. kleine Beschädigung. Rahmen beschädig...
147
KOVÉR, Gyula.
Ergebnis: 280 EUR
KOVÉR, Gyula. 1883 Verpelet - ?. Akt eines jungen Mädchens. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, München bezeichnet und datiert 1946. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. ...
204
Collier mit Email-Abhängungen.
Ergebnis: 450 EUR
Collier mit 5 Email-Abhängungen. Wien, 19. Jahrhundert. Insgesamt 14 Emailplatten. Länge 40,5 cm.