Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

123

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 180 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Blick vom Westerwald auf das Siebengebirge. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 50. Verso bezeichnet, datiert, signiert und ortsbezeichnet. Höhe 24, ...


124

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 160 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Modern/abstrakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet. Höhe 40, B 30 cm. Ungerahmt.


125

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 190 EUR

BAUMANN, Otto . 1905 Bonn - . Früchtestilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 55. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Gerahmt.


126

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Gartenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Karton. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Gerahmt.


263

Armband.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Armband. 750er Gelb-/Weißgold. Geflochtenes Armband aus Weiß- und Gelbgold. Feine Ausarbeitung, eingearbeiteter Schließe mit zwei Sicherheitsachten. Schweres Armband ca. 134 Gramm, Armbandstär...


255

5-teiliges Schmuckset.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. Kette mit Herzanhänger , Kette L 46, Anhänger L 5 cm. Kette mit Kreuzanhänger, Kette L 46, Anhänger L 5,5 cm. Ring , Ringgröße 52. ...


257

6-teiliges Schmuckset.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

6-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit echten Granaten. 2 verschiedene Ketten mit Anhänger und Kreuzanhänger, Ketten Länge 48 - 50 cm, Anhänger L 4 - 4,5 cm. Paar Ohrstecker, Ring, Ringgröße ...


256

5-teiliges Schmuckset.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5-teiliges Schmuckset. 835er Silber mit Koralle. Zwei Ketten mit Anhänger und -Kreuzanhänger. Ketten L 46, Anhänger L 4,5 - 5 cm. Armband mit Sicherheitsverschluß u. -kette, L 18,5 cm. Paar ...


332

Deckelschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Deckelschale. Tief gemuldete ovale versilberte Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch mit Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbarem Volutengriff übe...


324

6er Satz Messerbänkchen.

Limit 220 EUR

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. In Form von "Glückschweinchen" gestaltete massive Messerbänkchen. L 7,5 cm, ca. 224 Gramm.


13

Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß. AELTESTE VOLKSTEDT. Farbig bemalte Figur eines Rokoko-Kavaliers im gelbem Frack mit Blumenstrauß auf goldstaffiertem Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Blaue...


359

Schleifenschale mit Blüten.

Limit 80 EUR

Schleifenschale mit Blüten. 800er Silber, innen vergoldet. Runde Form mit reichem floralen Dekor im Spiegel und auf der Wandung, Ø 9 cm, ca. 74 Gramm.


352

Paar Silberbecher.

Limit 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Paar Silberbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Konischer Beche rmit profiliertem, fein zisiliertem Lippenrand. Höhe 9,4 cm. Insgesamt 236 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH