Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

191

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 3er Satz Moccatassen mit Porzellaneinsatz, Höhe 6,5 cm. Dabei Stand-Bilderrahmen, Bildgröße Höhe 15, Breite 11 cm. Zinnkelch gepunzt, Höhe 12,5 cm. Insgesamt 5 Teile.


81

Dreirad. Roller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.


80

Bulldog und Heu-Schubkarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bulldog und Heu-Schubkarre. Naturholz massiv. Bulldog mit 2 beweglichen Vorderrädern. Höhe 32 cm, Länge 33 cm. Dabei Heu-Schubkarre Länge 68 cm, Breite 26 cm. Alle Teile unbespielt.


83

Holz-Eisenbahn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Holz-Eisenbahn. 2. Hl. 20, Jahrhundert. Naturholz, massiv gearbeitet. Bestehend aus: Lokomotive, halb- geschlossener Personenwagen, zwei offene Waggons. Höhe 20, Länge 139 cm. Unbespiel...


410

Sammelteller "Aladin". Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sammelteller. "Aladin". Rosenthal. "Aladin sieht die schöne Prinzessin". Ø 16,5 cm. Im Original-Karton.


362

Schminckspiegel.

Limit 40 EUR

Schminkspiegel. Versilbert. Frankreich um 1910 Verso Puderfach, Griff mit Lippenstifthülse. Länge 16 cm. Dabei Lippenstifthülle punziert 925 Sterlingsilber. Länge 5,8 cm.


102

Lorgenion.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lorgenion. Um 1900. Im Originaletui.


371

Zuckerzange.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zuckerzange. Silber gepunzt. Länge 13 cm. ca. 28 Gramm.


340

Flaschenverschluß .

Limit 40 EUR

Flaschenverschluß, 800er Silber. Korken intakt. Länge 9,3 cm.


344

Gürtel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gürtel. Ende 19. Jahrhundert. EPNS punciert. Durchbrochen gearbeitet, Länge 69, Breite 4 cm.


96

Handspiegel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.


325

Abendtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Abendtasche. Kettengliedertasche, Viktorianisch Ende 19. Jh. Höhe 15,5 cm.


64

Menage St. Louis.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Menage St. Louis. Frankreich. Aufwendig geschliffener Glas-Karaffenhalterung mit 2 Karaffen. Signiert. Höhe 23, Breite 20,5 cm.


107

Schränkchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schränkchen. 2-türiges Eichenschränkchen mit oval facettierten Scheiben. Innen 1 Einlegeboden, seitlich 2 Schübe, Scharnierdeckel nach oben zum Öffnen Einsatz herausnehmbar. Schränkchen abschließ...


116

RUHE, Ernst.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

RUHE, Ernst. 1905 Bad Oeynhausen - 1996. Deutsches Mädchen. Rötelzeichnung. Höhe 61,5, Breite 46 cm. Links unten signiert und datiert 38. Gerahmt.


114

WARHOL, Andy. 1928 - 1987.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Schloß Neuschwanstein. Blattgröße Höhe 85, Breite 69,5 cm.


233

Militärischer Auszeichnung. 1. Weltkrieg.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Militärische Auszeichnung 1. Weltkrieg. "Zur Erinnerung an die Kämpfe für das Deutsche Vaterland". Dabei Medaillon an Kette.


61

Kerzenleuchter. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.


357

Sahnelöffel. Gebäckzange.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sahnelöffel (kl. Riss am linken Ast), Länge 17 cm. Gebäckzange, Scherenmechanismus, Länge 19 cm. Silber geprüft. Insgesamt 125 Gramm.


342

Gebäckzange. Heber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gebäckzange. 835er Silber, Laffe durchbrochen gearbeitet, Scherenmechanismus. Dabei Löffel/Heber, 800er Silber. Länge 19 cm. Gesamt ca. 127 Gramm.


358

Schale aus Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Schale auf Teller. Silber geprüft, Meistermarke. Durchbrochen gearbeitet. Runde tief gemuldete Schale mit Glaseinsatz. Ø 11 cm, Unterteller Ø 16 cm. Ca. 243 Gramm ohne Glaseinsatz.


350

Ovale Platte.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Ovale Platte. 90er Silber. Länge im oval 43 cm. Dabei Peffermühle und Salzstreuer. Höhe 15 cm.


63

Kristallglas-Kühlkrug.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kristallglas-Kühlkrug, sogenanne "Kalte Ente". Um ca. 1930. Kugeliger Korpus mit floralen Kerbschliffverzierungen. Versilberte hohe Randmontierung mit geschwungenem Henkel. Scharnierdeckel mit Glas...


206

Seidenbrücke KAYSERIE.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Seidenbrücke KAYSERIE. Türkei. Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft. Lebensbaum-Motiv. Länge 100, Breite 64 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH