Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

603 Ergebnisse

340

2er Satz Milchkännchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

2er Satz Milchkännchen. Meissen 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Birnform mit geschweiftem Ausguß und hochgezogenem Henkel über 3 Astfüßen mit Weinlaufrelief am Boden. Höhe...


319

Hermann, der Hitlerjunge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hermann, der Hitlerjunge. Von Martin Freitag, Kreisschulleiter der NSDAP. Printed in Germany 12.10.1933. Der deutschen Hitlerjugend gewidmet !


314

Der Schulungsbrief.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Der Schulungsbrief. Folge 6, 7 von 1938, Flolge 11./12. 1941. Insgesamt 3 Stück. Dabei Zeitschrift "Deutsche Luftwacht. Ausgabe Luftwelt". Ausgabe Berlin März 1939.


306

Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkrug. Eugen Fritz Wiedemann. Regensburg um 1870. Innen punziert. Höhe 15 cm.


305

Zinnkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkanne. Christian Wilhelm Gebhardt Regensburg 1743. Mit geschwungenem Bandhenkel und breitem Schüttrand. Höhe 18 cm.


188

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.


187

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.


161

CRNCIC, Menci Clemens.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

CRNCIC, Menci Clemens. 1865 - 1930. (Ungarischer Grafiker und Künstler). "Der Geiger". Kupferstich. In der Platte signiert und datier (18)95. Unter Glas gerahmt. Höhe 36, Breite 30 cm.


101

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. Bezeichnet Cylindre 10 Rubis, 800er Silber. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen schwarzen Zahlen, filigrane Zeiger und kleine Sekunde. Ø 5 cm. An Uhrenkette Länge 44 cm. Uhr läu...


100

Taschenuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Taschenuhr. 900er Silber gepunzt. Weißes Emailzifferblatt und doppeltem Zahlenkranz und kleine Sekunde, Ø 4,5 cm. Uhr läuft an. An Uhrkette mit Karabinerverschluß. Länge 23 cm.


73

Konvolut Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Weinrömer. 1920 - 1960. Verschiedene Form und Farben. insgesamt 9 Stück. Höhe 18,5 - 21 cm.


71

Japanische Vase.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Japanische Vase. Weißes Porzellan mit asiatischem Dekor ummantelt. Keulenform mit gewelltem Vasenhals. Höhe 37 cm.


57

9er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

9er Satz Teller. ROYAL KOGENHAGEN. Blaue Wellenmarke. Kobenhavnske Prospekter "Portraits of Old Copenhagen" . 1977. Teller Nr. 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11,12. Runder Teller mit reliefiertem Ra...


56

10er Satz Weihnachtsteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

10er Satz Weihnachtsteller von 1970 - 1079. ROYAL KOPENHAGEN. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,5 cm.


46

Stehende Ente. Deckeldose. BING & Gröndahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Stehende Ente. Deckeldose mit Spatz. B & G Bing & Gröndahl, Denmark. Blaue und grüne Marke. Dezent in blauen Pastellfarben. Höhe 12 cm, Ø 12 cm.


4

"Apollonia".

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

"Apollonia". Schutzpatronin der Zahnärzte, gegen Zahnschmerzen. Stehende Holzfigur mit den Attributen Zange und Zahn. Am Sockel monogrammiert AB und datiert 83. Höhe 48 cm.


457

2er Satz Gebäckzangen.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

2er Satz Gebäckzangen. 800/835er Silber. Floral reliefert, durchbrochen gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 13,5 und 15,5 cm, ca. 81 Gramm. Dabei 1 Zuckerzange. 800er Silber, Länge 9 cm, ca. 17...


605

Ring.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.


585

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.


584

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blütenstrauß, oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.


582

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR

Kamee-Brosche. In feiner zisilierte Fassung 925er Sterling-Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 3...


581

Kamee-Brosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kamee-Brosche. In antikisierender 800er Silberfassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.


512

Reisebilder-Klapprahmen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Reisebilder-Klapprahmen. 800er Silber, kornguillochiert. H 6, Breite 4,4, Tiefe 0,7 cm. Ca. 59 Gramm.


477

Großer schwerer Serviettenring.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großer schwerer Serviettenring. Silber, 84 zolotnik. Florales Dekor Ø 5 cm, Breite 3,5 cm, ca. 51,2 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH