340
2er Satz Milchkännchen.
Ergebnis: 40 EUR
2er Satz Milchkännchen. Meissen 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Birnform mit geschweiftem Ausguß und hochgezogenem Henkel über 3 Astfüßen mit Weinlaufrelief am Boden. Höhe...
319
Hermann, der Hitlerjunge.
Ergebnis: 40 EUR
Hermann, der Hitlerjunge. Von Martin Freitag, Kreisschulleiter der NSDAP. Printed in Germany 12.10.1933. Der deutschen Hitlerjugend gewidmet !
314
Der Schulungsbrief.
Ergebnis: 40 EUR
Der Schulungsbrief. Folge 6, 7 von 1938, Flolge 11./12. 1941. Insgesamt 3 Stück. Dabei Zeitschrift "Deutsche Luftwacht. Ausgabe Luftwelt". Ausgabe Berlin März 1939.
306
Zinnkrug.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnkrug. Eugen Fritz Wiedemann. Regensburg um 1870. Innen punziert. Höhe 15 cm.
305
Zinnkanne.
Ergebnis: 40 EUR
Zinnkanne. Christian Wilhelm Gebhardt Regensburg 1743. Mit geschwungenem Bandhenkel und breitem Schüttrand. Höhe 18 cm.
188
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.
187
Boulevard Montmartre /Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.
161
CRNCIC, Menci Clemens.
Ergebnis: 40 EUR
CRNCIC, Menci Clemens. 1865 - 1930. (Ungarischer Grafiker und Künstler). "Der Geiger". Kupferstich. In der Platte signiert und datier (18)95. Unter Glas gerahmt. Höhe 36, Breite 30 cm.
101
Taschenuhr.
Ergebnis: 40 EUR
Taschenuhr. Bezeichnet Cylindre 10 Rubis, 800er Silber. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen schwarzen Zahlen, filigrane Zeiger und kleine Sekunde. Ø 5 cm. An Uhrenkette Länge 44 cm. Uhr läu...
100
Taschenuhr.
Ergebnis: 40 EUR
Taschenuhr. 900er Silber gepunzt. Weißes Emailzifferblatt und doppeltem Zahlenkranz und kleine Sekunde, Ø 4,5 cm. Uhr läuft an. An Uhrkette mit Karabinerverschluß. Länge 23 cm.
73
Konvolut Weinrömer.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Weinrömer. 1920 - 1960. Verschiedene Form und Farben. insgesamt 9 Stück. Höhe 18,5 - 21 cm.
71
Japanische Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Japanische Vase. Weißes Porzellan mit asiatischem Dekor ummantelt. Keulenform mit gewelltem Vasenhals. Höhe 37 cm.
57
9er Satz Teller. ROYAL KOPENHAGEN.
Ergebnis: 40 EUR
9er Satz Teller. ROYAL KOGENHAGEN. Blaue Wellenmarke. Kobenhavnske Prospekter "Portraits of Old Copenhagen" . 1977. Teller Nr. 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11,12. Runder Teller mit reliefiertem Ra...
56
10er Satz Weihnachtsteller.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Weihnachtsteller von 1970 - 1079. ROYAL KOPENHAGEN. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,5 cm.
46
Stehende Ente. Deckeldose. BING & Gröndahl.
Ergebnis: 40 EUR
Stehende Ente. Deckeldose mit Spatz. B & G Bing & Gröndahl, Denmark. Blaue und grüne Marke. Dezent in blauen Pastellfarben. Höhe 12 cm, Ø 12 cm.
4
"Apollonia".
Ergebnis: 40 EUR
"Apollonia". Schutzpatronin der Zahnärzte, gegen Zahnschmerzen. Stehende Holzfigur mit den Attributen Zange und Zahn. Am Sockel monogrammiert AB und datiert 83. Höhe 48 cm.
457
2er Satz Gebäckzangen.
Ergebnis: 35 EUR
2er Satz Gebäckzangen. 800/835er Silber. Floral reliefert, durchbrochen gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 13,5 und 15,5 cm, ca. 81 Gramm. Dabei 1 Zuckerzange. 800er Silber, Länge 9 cm, ca. 17...
605
Ring.
Ergebnis: 30 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.
585
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.
584
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. 800er Silber-Montierung. Muschelkamee mit fein geschnittenem Blütenstrauß, oval gearbeitet mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8 cm.
582
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In feiner zisilierte Fassung 925er Sterling-Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge ca. 3...
581
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 30 EUR
Kamee-Brosche. In antikisierender 800er Silberfassung. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
512
Reisebilder-Klapprahmen.
Ergebnis: 30 EUR
Reisebilder-Klapprahmen. 800er Silber, kornguillochiert. H 6, Breite 4,4, Tiefe 0,7 cm. Ca. 59 Gramm.
477
Großer schwerer Serviettenring.
Ergebnis: 30 EUR
Großer schwerer Serviettenring. Silber, 84 zolotnik. Florales Dekor Ø 5 cm, Breite 3,5 cm, ca. 51,2 Gramm.